Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Рассказ Суббы Роу об ужасном культе под видом поклонения Вишну.

Moony м
Карма 4886
Ответить
22.06.2015
Habeebi

Труъ. Сам долгое время был такие ослом. Да и сейчас только учусь мыслить самостоятельно.
Карма 1619
Ответить
22.06.2015
Moony
учусь мыслить самостоятельно

Способность к обучению-признак интеллекта.
Карма 20
Ответить
22.06.2015
Habeebi
Вс. Соловьев, «Современная жрица Изиды. Мое знакомство съ Е. П. Блаватской и "теософическимъ обществомъ»

Это Блаватская говорила? Инфа 100 %?
Luna ж
Карма 1912
Ответить
22.06.2015
Соловьёв написал, а говорила ли Блаватская именно так, мы никогда не узнаем ) Но то, что была она дама резкая, отмечали многие.
_newra ж
Карма 128
Ответить
23.06.2015
anikolaev
Moony

учусь мыслить самостоятельно

Способность к обучению-признак интеллекта.

Тождественно ли умение мыслить самостоятельно способности к обучению?
Moony м
Карма 4886
Ответить
23.06.2015
_newra
Тождественно ли умение мыслить самостоятельно способности к обучению?

Даже у котят есть способность к обучению. Это не проблема. А вот умение мыслить самостоятельно добывается в тяжелой борьбе.
Карма 245
Ответить
23.06.2015
Сдается мне, что не стоит обольщаться, ибо мышление штука строго концептуальная. И таким образом, "самостоятельное мышление" , видится мне, не более чем переход на альтернативные ,менее популярные(тиражируемые) шаблоны(концепции или схемы,если будет угодно) мышления. И ни о какой самостоятельности и индивидуальности не может быть и речи. ( простите,не хотел ни кого разочаровать))))
Moony м
Карма 4886
Ответить
23.06.2015
Don Key Bo

Даже если удастся на 1% отойти от шаблонов и найти что-то свое – это уже будет невероятный прорыв.
Карма 245
Ответить
23.06.2015
Согласен. Только это уже лежит за рамками мышления. Не?
Moony м
Карма 4886
Ответить
23.06.2015
Don Key Bo

Ну почему же. Человечество только начало исследовать глубины мышления, использовать возможности мозга. Тут еще непаханное поле.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики