Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Святые в современной Индии.

Карма 0
19.11.2005
Goldpath :
На самом деле все можно делать здесь и сейчас, может это и трудней и обязательно нужна вдохновляющая помощь гуру или наставника, но эта помощь может прийти и на расстоянии и не только от воплощенного гуру, но и от уже ушедшего.


Goldpath :
о Нем, думаю это вообще отдельная история.


Что характерно... Не знаю, по обыкновению, зачем я это делаю. Коронная фраза "пусть мне будет хуже". Хотя смешно, дошло до того, что невозможно напортачить, потому что все одно ни фига не понятно. Оч хотся любови. Кра кра бум бум . Наталика, тебе к лицу обновка!!!

Да, кстати, админчик и посетители, вы знаете, что все видно? Ну ничего, вот прям ничего, нельзя сделать тайком. Интересно как вам, но лично меня это парит со страшной силой. Ответов особо не жду. Хны, хны (не порыжеть бы)- никто со мной не разговааривает. Вот наприм.- один из рецептов обустройства рая в аду мой бредзент, и хоть бы одна псинка-зверюшка откликнулась!? Кстати, кому нравится котопес? Битва то не шуточная. Тайна египетских пирамид не такая уж и тайна. Ох забаменной мне быть, не даром что с Байкала. Байкал амор ский привет. Люблю.
Карма 5075
19.11.2005
илаяли :
Ох забаменной мне быть, не даром что с Байкала. Байкал амор ский привет. Люблю.
Святых современного прибайкалья не баним
Карма 0
19.11.2005
Moony :
Святых современного прибайкалья не баним


НЕ свезло, елки-палки опять не свезло
Карма 8
3.12.2005
Moony :
Я считаю, что, если вы готовы, гуру сам вас найдет.


Согласен с Муни. Если у вас есть чистый поиск в вашем сердце. Если у вас есть желание найти Бога вы его обязательно найдете:"Ищите и найдете, стучите и вам откроют".

Кто такой святой?

Это человек (я не говорю о божественных инкарнациях, это и так ясно)который достиг просветления, либо если по-нашему то получил крещение. Хочу подчеркнуть, что это не то крещение которое вам дают в церкви.

Это то крещение, котрое давал Иоан Креститель, Иисус Христос(собственно таким образом излечивая людей спонтанно), Гаутама Сидхартха - его ученик Видхитама, который основал Дзен-буддизм, также давал реализацию, правда их было всего 26 человек.

Процесс просветления происходит, когда Кундалини проходит по центральному каналу(сушумна)просветляя все чакры и выходит в последнем, 7 центре, называемым Сахасрарой.

В этой Маха юге(точнее 24 000)лет было не так много святых. Назову тех, кто жили в этом столетии: Саи Баба(современная его копия является Ракшасом(демоном)), Эйнштейн(он был просветленным от рождения),не в этом веке,но все же хочется отметить, - Лев Толстой.

Это я уже не в ту оперу. Мы же про Нирвикальпа Самадхи или по-нашему осознание без сомнения. Такие люди есть и немало, всех не вспомню, назову западного, Грэгуар де Кальберматтэн, или к примеру Йоги Махаджан.

Сейчас особое время, когда этого состояния могут достигнуть все, важно ваше чистое желание и поиск. Сейчас время когда все могут получить свое просветление, крещение. А уже потом совершенствоваться, медитировать, чистить тонкое тело, духовно расти короче говоря. И это есть правда.

Всем любви, и божественных благословений!!!
Карма 5075
3.12.2005
иван :
Всем любви, и божественных благословений!!!
Спасибо! Пиши еще!
Карма 5
10.12.2005
иван :
В этой Маха юге(точнее 24 000)лет было не так много святых


Я бы сказал, что их было не так уж мало.

иван :
Сейчас особое время, когда этого состояния могут достигнуть все,


И что же такое особое в сегодняшнем времени? По-моему, время всегда одинаковое для достижения просветления.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге