Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Современный буддизм в Южной и Юго-Восточной Азии

Карма 40
6.05.2011
я не знаю, что признает буддизм, но много общаясь с буддистами мне так не показалось. спорить не хочу
Карма 165
6.05.2011
Janes
Видно, что тема вас задевает за живое,

ЛОЛ. А чего это меня тема не должна задевать? Если я уже много лет занимаюсь медитацией и философией классической йоги Патанджали?
Карма 165
6.05.2011
мар-гоша
В буддизме нет бога создателя .

В философии санкья ( индуизм), тоже нет бога создателя. Насчет бессмертной души мы не выяснили. Анатта - это не есть отрицание души. Это стратегия "не-я".
Карма 298
6.05.2011
aliminator

Можно я скажу простонародно? Вы достали!!!!! Вам дали хороший совет. Учите матчасть.
Карма 165
6.05.2011
мар-гоша
Учите матчасть.

ЛОЛ. Какое направление буддизма вы считаете матчастью? Тантру, махаяну, тхераваду, амидаизм?
Карма 298
6.05.2011
Т. Ермакова, Е. Островская: "Классический буддизм"
Карма 165
6.05.2011
Вы шутите надо мной? На самом деле я в курсе многих концепций буддизма. Про дхармы и скандхи начитан. ЛОЛ.

Просто мне интересно. Далай Лама утверждал в одном интервью, что он не знает, чему учил Будда. Если он не знает, откуда могут знать другие люди?
Карма 298
6.05.2011
aliminator
На самом деле я в курсе многих концепций буддизма.

Это очевидно..Причем для всех посетителей этой темы. Особенно ваше заявление в другой теме, что Будда не является аватаром Вишну. Знаете, я совершенно не хочу вас обидеть. Вы как-то сами это делаете. Всё больше ничего не говорю.
Карма 165
6.05.2011
мар-гоша
Особенно ваше заявление в другой теме, что Будда не является аватаром Вишну.

Вы с ума сошли. Как может быть Будда аватаром Вишну? Вы же сами постоянно утверждаете, что в буддизме бога нет )))))))
Карма 165
6.05.2011
мар-гоша
Это очевидно..Причем для всех посетителей этой темы.

Ну за всех не надо отвечать. ОК?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики