Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Храм Лотоса и бахаи

Карма 87
12.10.2010
SUR
ответ на некоторые высказывания наших местных чиновников от церкви, которые не отличаются личной скромностью,с крайним пренебрежением отзываются о представителях иных религий и пропагандируют лозунг "Православие или смерть!".

А что вы ждали Христианство вообще то не терпит конкурентов на пути к богу.

(Св. Евангелие от Иоанна, глава 14 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.)

А то что это исходит от чиновников вдвойне странно у нас вроде как светское государство.
Карма 186
12.10.2010
Adventurer
А что вы ждали Христианство вообще то не терпит конкурентов на пути к богу.

Позволю все же с вами не согласиться....Истинное Христианство не есть мракобесие.А спорные цитаты можно найти и в других Священных книгах иных религий.

Adventurer
А то что это исходит от чиновников вдвойне странно у нас вроде как светское государство.

Имеются в виду "чиновники от церкви" т.е. те же священики.
Карма 87
12.10.2010
SUR
Позволю все же с вами не согласиться....Истинное Христианство не есть мракобесие.

Я и сам так же думаю, но когда общался с христианами (покрайней мере они себя такими называют) они и слышать ничего не хотят о каком либо объединении с другими религиями и возможности прийти к богу не христианским путём, у них всё это от "лукавого" и точка. Надеюсь не все так думают.

А тема вообще мощная, спасибо.
Карма 736
12.10.2010
Adventurer
Я и сам так же думаю, но когда общался с христианами (покрайней мере они себя такими называют) они и слышать ничего не хотят о каком либо объединении с другими религиями и возможности прийти к богу не христианским путём, у них всё это от "лукавого" и точка.

В этом же топике я писал, что необоснованным превознесением своей религии страдают , имхо, преимущественно христиане и мусульмане. И в этом они абсолютно на равных. Ведь и мусульмане говорят - нет Бога кроме Аллаха.

Ну как же нет, когда есть? И какое может быть от лукавого? Бог в душе, и он един. И это - самое главное. ИМХО.
Карма 244
31.10.2010
Adventurer
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Эту цитату нужно понимать в контексте. Ведь что значит "через Меня"? Христос - это состояние сознания, Логос, к которому причастен весь род человеческий, проявление Бога в человеке. И речь идёт о том, что через христосознание можно придти к Отцу (Духу). Ведь Царствие Небесное в нас обретается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики