Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Китайский чай в странах ЮВА?

Карма 308
13.11.2008
На севере Тайланда в Чианг-Мае на рынке покупала очень вкусный белый чай... То есть он зеленый китайский, но назывался белым. Там (на рынке) полно чайных магазинчиков, где продавец заваривает и в маленьких наперстках дает попробовать любой сорт. Стоил 200 грамм около 200-250 батиков. Я думаю, не только в ЧиангМае, но и в других местах можно купить..

Кстати, в ТАйланде попробуйте витамины в маленьких стограммовых бутылочках, в холодильнике в любом супермаркете, опознаются по картинкам с бычьей головой, названием "Липовитан" , не обязательно все чисто химические, чем дороже, тем натуральнее.. Пить можно по глотку, можно добавлять в другие напитки, но не более 1-2 бутылочек в сутки...а то скакать будете..
Карма 691
13.11.2008
Turandot и все-все-все,

отлично, спасибо! Буду руководствоваться вашей информацией.
Карма 678
13.11.2008
Shtenka
Я думала, что в ЮВА молоко не водится.


Да ну - полно сгущенки или концентрированного. Да и обычное в магазинах есть.
Shtenka
Какой-то травяной отвар или реально чай? Каков был характер прихода?

На Борнео свой именно чай - Sabah Tea. например. Только не обратил внимания есть ли зеленый. Думаю черный в основном.

Прихода...хе-хе....ну мы остановились на чаек в долгом переезде на такси - сонные такие - потом глаза распахнулись и бодрячек. Как то сильнее даже, чем если неправильно сильно заваренный зеленый.

_YASYA_
ух ты! а почему? куча специй?

Нет, специй почти не было. Не знаю, может чифирь молоком глушанули. )
Карма 14
18.11.2008
В Бангкокгском Чайнатауне есть спец чайные магазины, торгующик китайскими чаями, в том числе пуэром, в развес (у них там в осном пуэры, улуны и лунцзины). Неплохой выбор.

Просто зеленый в Таиланде есть в супермаркетах и магазинах "7-11", но в основном пакетированные версии.

В Таиланде еще пьют растительные чаи, но, как правило холодными (за исключением спа) - имбирный, bael fruit и т.п.

В Бирме чай в основном черный, но на севере (севернее Мандалая) активно выразивают для экспорта в Китай и пьют зеленый.

В Камбодже, мне показалось, с чаями как-то не особо. В Лаосе чуть получше, но если есть необходимость - то предпочтительнее купить заранее в Таиланде или Вьетнаме.

Матэ можно встретить только в БКК и только в некоторых магазинах с импортыми продуктами (вроде франц сыров и итальянских колбас)
Карма 406
18.11.2008
Turandot
На севере Тайланда в Чианг-Мае на рынке покупала очень вкусный белый чай... То есть он зеленый китайский, но назывался белым. Там (на рынке) полно чайных магазинчиков, где продавец заваривает и в маленьких наперстках дает попробовать любой сорт. Стоил 200 грамм около 200-250 батиков. Я думаю, не только в ЧиангМае, но и в других местах можно купить..

Кстати, в ТАйланде попробуйте витамины в маленьких стограммовых бутылочках, в холодильнике в любом супермаркете, опознаются по картинкам с бычьей головой, названием "Липовитан" , не обязательно все чисто химические, чем дороже, тем натуральнее.. Пить можно по глотку, можно добавлять в другие напитки, но не более 1-2 бутылочек в сутки...а то скакать будете..

На Севере Таиланда в некоторых местах в районах проживания потомков остатков гоминьдановской армии, китайцы, не умеющие жить без чая, его выращивают и там можно купить какой-нибудь очень даже эксклюзивный Улун. Я, например, был в китайской деревушке Мэ Оов на границе с Бирмой и привез оттуда очень даже приятный Улун.

Нормальный чай можно купить и попить и в Чианг Мае и в Пае (место просто обязательное для посещения).

Ну, а в Бангкоке, как уже было сказано -- в Чайна таун. Там много чего интересного, и чаи, в том числе.

В Лаосе, кстати, местный чай, на мой взгляд, хороший. Я привозил зеленый и пил его с удовольствием. А вот местный лаосский кофе, мягко говоря, на любителя.

А насчет Липовитана, М-150 и прочих ред-буллов все не так печально. Все достаточно индивидуально. Кого то бодрят, кого-то -- не очень. И чего это по глотку? Пили бутылками... Может поэтому и бодрило не сильно? Думаю, их действие больше объясняется эффектом плацебо, нежели, чудесными свойствами. Хотя тайцы их пьют активно.
Карма 1
24.12.2008
В основном на севере распространяется китайский чай. Как уже написали, в Чайна-тауне в Бангкоке. В Паттайе уже три магазина чаев.

Если вы большой любитель мате, свяжитесь со мной. Мы закупаемся в оптовых масштабах из-за специфики употребления, можем поделиться, но мы в Чианг Мае.
Карма 691
4.01.2009
Agendaz
Если вы большой любитель мате, свяжитесь со мной. Мы закупаемся в оптовых масштабах из-за специфики употребления, можем поделиться, но мы в Чианг Мае.

Здорово! Мы с Moony пока в Камбодже. Матэ последний выпили 1 января. (( Но потерпеть можем до Чианг Мая. Вы там все время живете? У нас еще пол-Камбоджи, ВЬетнам и Лаос впереди. Потом уже северный Тай. Будем рады познакомиться. )
Карма 1
5.01.2009
Да, мы тут живем, но выезжаем периодически.Я вам скину номер телефона, звоните, как доберетесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях