Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › ВИЗЫ для украинцев по Ю-В Азии

Карма 8
2.11.2008
С россиянами всё ясно:-)

А какие трудности встречаются на пути по Юго-Восточной Азии для украинцев?

Всё, что нашла на официальных сайтах- прочитала, но хотелось бы услышать практические рекомендации от тех, кто прокатился по Азии . "Где зарыта собака" для граждан с украинскими паспортами (кроме как в Тайланде и Индонезии),может есть ещё пакостные нъюансы?

И возможно ли как-то решать вопрос с обратным/транзитным билетом, если следующий пункт назначения не желает определяться заблаговременно? И реально хоть как-то продлить визу Тайскую, а то 15 дней- ну как-то вообще смешно!!!
Карма 406
18.11.2008
В Камбоджу можно сделать визу заранее по Интернету. Стоит 25 долларов (на 5 долларов дороже, чем на границе официально, но на границе, как правило, не удается избежать неофициальных поборов и виза обходится во все 30 или даже 40). Камбоджийские пограничник печально смотрят на электронную визу, а ничего сделать (т.е. содрать сверху) не могут и грустно пропускают вас в страну.

В Лаос виза на границе делается легко и быстро.

Бирманскую надо делать заранее в Бангкоке или Чианг Мае, если вы хотите в Бирму надолго. Если на один день в Маэ Соте или в районе Золотого треугольника, то пускают по паспорту, только вот в Таиланд придется делать заново визу по прибытию или на выходе из Таиланда делать ре-энтри.

Продлить, а точнее получить новую тайскую визу можно без проблем в Лаосе или Камбодже. В Пном Пене я два раз получал по трехмесячной тайской визе. Можно делать самому, можно через агентства (я так и делал, потому как не хотел торчать в ПП, уезжал в Сиануквиль), которые берут сверху от 5 до 10 долларов.

Кстати, в Дели сейчас на Льва Толстого марг есть специализированный центр от тайского посольства, где за день можно сделать визу по реально низким ценам (намного ниже тех, что просят в агентствах на Мейн Базаре). Получал там 3-месячную тайскую.
Карма 2
19.11.2008
Если есть билеты в Таиланд и обратно, тайскую визу на 2 мес. можно получить заранее. В Киеве с июня месяца функционирует консульство: http://thaiconsulate.kiev.ua/

Многократные визы тоже делают ($35Хколичество въездов). В этом случае никаких других билетов, кроме вышеуказанных, предоставлять не нужно.
Карма 305
19.11.2008
В Малайзию можно попасть, получив штампик в паспорт по прилёту (бесплатно) на месяц.

В Сингапур тоже можно бесплатно и по прилёту, НО при наличии авиабилета транзитного (Например, билет Бангкок - Сингапур - Денпасар).. Срок пребывания в стране тогда трое суток, Т.е. 72 часа. Имейте ввиду: на контрольном пункте могут спросить про бронь отеля, где будете жить. Если хочется пробыть на чудо-острове дольше - тогда надо делать заранее визу.

В Лаос, как уже писали, попасть легко. На некоторых пограничных пунктах, например, Нонг Кай - Вьентьян визу клепают за 10 минут и 30 долларов. Или по прилёту в аэропорт. Обычная туристическая - 30 дней.
Карма 8
19.11.2008
Большое спасибо за ответы :-)

mifolog
Кстати, в Дели сейчас на Льва Толстого марг

а где это ???
Карма 5075
19.11.2008
Lunapark
а где это ???

Недалеко от Коннат-плейс. Улица называется Tolstoy Marg.
Карма 406
19.11.2008
Да. И здание, по-моему, тоже называется Дом Толстого, а там уже спросить на входе, где тайские визы раздают.
Карма 8
19.11.2008
mifolog
где тайские визы раздают.

Раздают украинцам, я правильно поняла? :-) А какие документы нужны, подскажите пожалуйста. Можно ли с билетом только "в одну сторону" и без брони отелей многократную получить?
Карма 406
19.11.2008
Визы раздают всем. В основном там их получают сами индийцы. За два посещения этого места видел всего несколько иностранцев. По поводу документов: билет нужен точно (его копия), фотографии (не помню уже точно сколько, возьмите с запасом) и заполненная там на месте анкета. Но лучше на месте все уточнить, я получал визу там два месяца назад мог чего-то забыть. Бронь отелей никого не волнует, а вот с билетом в одну сторону, боюсь, могут быть проблемы при получении визы. А по поводу многократной даже не знаю, я получал обычную 3-месячную. В любом случае лучше уточнить на месте.
Карма 678
19.11.2008
mifolog
Бирманскую надо делать заранее в Бангкоке или Чианг Мае, если вы хотите в Бирму надолго.

Или заранее по инету заказать аналог визы по прилету.

IndiGo
Срок пребывания в стране тогда трое суток, Т.е. 72 часа.

96 часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге