Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Путешествие по ЮВА: 5 месяцев, 7 стран

Карма 373
26.10.2008
Muslimka

Пасиб! Как здорово! Прям и растерялась... А каков общий бюджет такого длительного путешествия? Это не рабочая командировка?
hime  ж
Карма 1374
26.10.2008
Matsja
А каков общий бюджет такого длительного путешествия?

А вот писала же она уже:

Muslimka
Цена путешествия: 10 000$ на все на двоих (кроме а/билетов Москва - Ханой, Бангкок - Москва): визы, транспорт, проживание, питание, алкоголь, экскурсии, сувениры и т.д. и т.п.
Карма 305
27.10.2008
Интересно по поводу Перхентианов. Мы отдыхали недалеко относительно, на Реданге.

Вопросов несколько:

как добирались, на пароме из Кота Бару? Или трансфером отельчика?

есть ли возможность снять номер в нормальной гостинничке без пакета 3 дня 2 ночи?

в каком из отелей (гестов) вы сами жили и что там с волной на пляже?

ездили ли на большой Перхентиан и как он по сравнению с малым? Я про пляжи-воду-количество сингарупцев :о)))
Карма 152
27.10.2008
прикольно! у нас было очень похожее путешествие -)) у вас 7 стран за 5 месяцев, у нас 6 за 6 -)))
Карма 15
27.10.2008
Всем еще раз большое спасибо!

К вопросам:

1.
Moony
А для въезда в Малайзию, Индонезию и Лаос требовалось еще что-то помимо билетов из страны? Какие-нибудь брони и пр.?

Для въезда в Малайзию и Лаос с нас не требовали вообще никаких документов, кроме загран.паспорта, да и никакой брони гостиниц у нас за время путешествия не было.

Причем пограничный контроль в Малайзии мы проходили в 3 разных местах, тк въезжали туда 3 раза: первый раз - из Тайланда в Сунгай Колок (ехали до границы на автобусе Краби - Сунгай Колок), второй раз - из Сингапура на поезде (малайские пограничники находятся прямо на перроне на ж/д вокзале в Сингапуре), третий раз - в аэропорту (терминал AirAsia), когда прилетели из Индонезии.

Период разрешенного пребывания в стране по такому штампику: Малайзия - 30 дней, Лаос - 14 дней.
Карма 15
27.10.2008
2.
ЛУИЗА
Мужественная вы девушка!:)

Спасибо! На самом деле в турагенствах Джокьярты тур "Восхождение на вулкан Мерапи" позиционируют как прогулку. Наверное, это мы такие слабые были, что еле ползли вверх, наш гид рассказывал о русских туристах - спортивного вида мужчинах, которые поднимались наверх за 2,5 часа практически без остановок.

3.
hime
Прикол)))))) А что это такое на самом деле?

На самом деле - это ксерокс $, которые въетнамцы сжигают, делая подношение своим богам!
Карма 5075
27.10.2008
Muslimka


Для въезда в Малайзию и Лаос с нас не требовали вообще никаких документов

А как насчет Индонезии?
Карма 15
27.10.2008
4.
Matsja
Это не рабочая командировка?

К счастью, нет. Просто путешествие.

5.
IndiGo
как добирались, на пароме из Кота Бару? Или трансфером отельчика?

есть ли возможность снять номер в нормальной гостинничке без пакета 3 дня 2 ночи?

в каком из отелей (гестов) вы сами жили и что там с волной на пляже?

ездили ли на большой Перхентиан и как он по сравнению с малым? Я про пляжи-воду-количество сингарупцев :о)))

Из Кота Бару мы ехали на минибасе от гестахуса, в котором жили в Кота Бару, до пристани в Куала Безут за 5$ с человека (ехать 1,5 часа), там всех туристов собирали в группы по 8-10 человек и сажали на скоростные лодки до Перхентианов (плыть 20-30 мин., в зависимости от мощности моторов на лодке), цена лодки - 20$ на человека в оба конца. Сразу на пристани спрашивали: на какой остров хотите, на какой пляж хотите? Почитав LP остановились на Малом острове и на пляже Coral Bay. На береговой линии этой маленькой бухты расположено около 5 гостиниц (2 дорогих гостиницы и 3 гестхауса от 10 до 20$ в зависимости от домика). Мы жили за 15$: номер с удобствами и отличной верандой, но без вида на море (до моря идти 1 мин.). Управляющий гостиницей был англичанин, который путешествует уже 9 лет! Гестхаус назывался Maya Beach Resort. Несмотря на то, что на Перхентианах мы были еще не в сезон (в середине мая), мест уже практически на Малом острове не было, люди многие приезжали на наш пляж, не найдя места шли на Long beach, но там большая часть гестов с общими удобствами, но с ценой как на Coral bay. А в сезон говорят, что люди ночуют просто на пляже.

Coral bay очень живописное место, с отличным пляжем, много рыбок, меньше проживающих, но купаться здесь было не очень, тк в воде водятся морские блохи (из-за большого количества кораллов), которые больно кусаются. По узенькой тропинке через джунгли можно пройти на другую часть острова (пляж Long beach) за 7-10 минут, где такое же спокойное море (за 8 дней волн вообще не было), но практически нет рыб, вообще нет кораллов, вода на обоих пляжах абсолютно прозрачная и теплая. В Краби и на гили Мено вода более мутная.

Кафешек много, с питанием проблем нет, причем несмотря на то, что находишься на острове, цены не очень сильно отличались от материковых (только питьевая вода немного дороже), но в принципе в Малайзии везде и вода и пиво достаточно дорогие (по сравнению с другими странами ЮВА).

За 18$ на вдоих мы арендовали лодку с лодочником, который возил на снорклинг: видели акул (они вроде не опасные, рифовые, длина 3 метра), группу 10-15 рыб наполеонов (яркого сине-зеленого цвета, размером до 1,5 метров) и еще кучу всякой мелочи :), но красивую! Многие видят черепах, но нам не повезло (зато насмотрелись на них на гили Мено, где они огромнейшие!). Также брали каяк и 2 часа плавали вдоль Малого острова, но в 20 метрах от берега начинаются сильные волны.

На Большом острове мы не высаживались, хотя на нем народа еще больше и гостиницы с виду по-дороже, наверное, от 3*. На маленьком острове в одной из "дорогих" (по нашим меркам) гостиниц расценки были как пакетные (несколько дней и ночей), так и суточные. Цен, к сожалению. не помню. Но дешевые гесты тоже очень приличные.

На Малом острове сингапурцы если и были, то очень мало, а так в основном молодежь из Европы и Америки.

Советую маску и трубку для плавания взять с собой, тк то, что там сдается в аренду, не очень хорошие.

Если кто-то выбырает между отдыхом на море на острове Пенанг (не путать с Редангом) и островах Перхентианы - надо ехать на последние, тк на Пенанге очень грязное и мутное море, никакого подводного мира, огромные гостиницы и толпы народа возле бассейна. А так на Пенанге есть свои интересные места.
Карма 15
27.10.2008
Moony
А как насчет Индонезии?

Сорри, про Индонезию забыла - так визу дают по прилету на 1 месяц при условии наличия обратного билета. В Индонезии очень строго с визовым режимом: если иностранец остался в стране свыше разрешенного срока пребывания - ему грозят огромные штрафы или тюремное заключение!

Но 1 месяц в Индонезии - это слишком мало.
Карма 15
27.10.2008
bananalassi
прикольно! у нас было очень похожее путешествие -)) у вас 7 стран за 5 месяцев, у нас 6 за 6 -)))

А где о нем можно почитать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях