Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Филиппины в красках.

SS1  м
Карма 509
20.04.2020
...
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
...
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Покатавшись 2 дня по о. Бохоль, поплыли на о. Сикихор.

Еще в г. Тагбиларан разговорился с местным по поводу о. Себу и китовых акул. А он мне говорит, а зачем тебе плыть на Себу, когда можно также поплавать на о. Бохоль, что в поселке Тауг, который мы проезжали по дороге в Анду😆 Тогда зла не хватало, когда я об этом узнал.

Но билеты уже куплены и деваться было некуда.

Приплыли на о. Сикихор. Народу полно, отели все забиты. Но скутер делает настроение.
Карма 17
21.04.2020
"В г. Тагбиларан негде поесть. Тоесть, есть Мак, пицерии и кофейни. Блуждали весь вечер, обошли все. У европейцев спросили, где можно поесть? Они ответили тоже самое, что есть негде. В общем нашли пару рыгаловок и ели там."

искали ресторан со звёздами мишлен?

и это, я сомневаюсь, что даже вы со своими нев...ми запросами рыгали после посещения обычной едальни.

не испытывал проблем с поесть в Тагбиларане.
SS1  м
Карма 509
21.04.2020
skomoroh58
искали ресторан со звёздами мишлен?

Конечно же нет)) Мы искали простые кофешки, но по центральной улице города и в своротках ничего не находили. Может вечером половина закрывалось или мы были слепые.
SS1  м
Карма 509
21.04.2020
После Сикихор поплыли на о. Себу.

Хотелось в живую увидеть китовых акул. Доехали до деревни Тан-Аван. После часа блуждания, все таки нашли отельчик по приемлемой для нас цене.

Естественно сразу забронировали тур на следующий день. Цена 1200 песо с человека. В других местах просили 1500 песо.

На следующее утро, а точнее в 4 часа, мы сели в пикап и проехали 5 мин до места.

Но когда мы увидели тихий пиздец, хотелось сразу развернуться. Но проделать такой путь, чтобы развернуться! В общем простояли в первой очереди 40 мин, потом вторая очередь, проверяли нет с собой чего либо и третья очередь, чтобы поплыть уже к акулам. Наша лодка была под номером 26. В итоге прошло около 2-х часов и мы плывем к месту.

Припарковались вдоль обочины, состоящей из троса с буйками.

И вот я на готове, чтобы прыгнуть в воду, наконец-то еще одна мечта сбылась! Но все сидят в лодках и чего-то ждут! И тут началось движение, крики, восторги, всплески воды. В итоге плывет мужик на лодке, а за ним акула с открытым ртом, в который он кидает какой-то комбикорм. Спустившись с лодки, разочарованию не было предела, акула размером около 2,5м. А где же 20м акула? Наверное нам опять не повезло! Фотки я даже не стал покупать.

Потом, когда вернулись на Бохоль и заехав ради интереса в деревушку Тауг, мы увидели там человек 40 сидящих и ждущих своего шанса увидеть акул😆.
SS1  м
Карма 509
21.04.2020
Собрав вещи, нас быстро сдуло в сторону о. Восточный Негрос. Билет, контроль тепературы и мы преодолеваем очередной водный путь. Через 25 мин трицикл, трайцикл, как его здесь называют, несет нас на о.Апо.

Апо,маленький островок, где живет 900 человек.

Через 30 мин, мы около очередной лодке. Плыть около 30 мин. Скажу сразу, если кто соберется туда, то все ценное уберайте в рюкзах. Приплыли на сквозь мокрые.

Заселились прям у пристани с божественным видом.
SS1  м
Карма 509
21.04.2020
...
SS1  м
Карма 509
21.04.2020
...
SS1  м
Карма 509
22.04.2020
После двух дней релакса на Апо, приняли решение возвращаться на Панглао, заездом на Бохоль, покатавшись еще пару дней по острову. Этот остров нам большего всех понравился с его дорогой, идущей вдоль моря и его волшебной Андой, где мы и решили заночевать.

Очень быстро пролетело 15 дней скитания по островам. Обратно нас ждала долгая дорога домой.

Вернувшись в Манилу, мы сходили в акванариум и посетили Интраморус, Ризаль парк, Мега Молл, прикупив вещичьки.

Ну чуть фоток))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики