Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите подкорректировать маршрут!

Карма 13
10.11.2009
Добрый вечер. Летим в Индию первый раз. Очень хотелось посетить Варанаси и Бодхгая и другими городаи, но..Так получилось, что муж купил тур на Гоа с бронью на 16 дней и вылетом от туда же.

Я решила подккоректировать наш маршрут,



Гоа(3 дния)- Хампи(2дня)-Орча(2 дня)-Каджурахо(2 дня)- Варанаси(2 дня)- - Бодхгая(2 дня)-Гоа

Но!

Мне важны комментраии опытных людей. Советы по передвижению (каким классом поезда или самолётом лучше) и где бронировать заранее места и билеты? Может стоит что-то изменить?

P/S/

Мне сказали, что бронирование в Индии стоит копейки и можно оставить отели и уехать в другой город. Это правда?

Спасибо!
Карма 0
10.11.2009
были из выше перечисленных в Коджурахо отель Usha lexus хватило пол дня все обойти все храмы рядышком и не берите при отеле экскурсию дорого лучше за воротами рикшу
Карма 789
10.11.2009
schauni
Советы по передвижению (каким классом поезда или самолётом лучше) и где бронировать заранее места и билеты?

Из Хампи добираться до Орчхи вы будете долго - аэропортов поблизости нет, у Хампи ближайший аэропорт - Бангалор (ночь на поезде) или Хайдерабад (ночь на поезде), к Орчхе ближайший аэропорт - Бхопал или Гвалиор (в Каджурахо тоже есть аэропорт, но самолеты туда без пересадок летают только из Варанаси и Дели, по-моему). В Бхопал и Гвалиор без пересадок вы тоже из Бангалора не доберетесь, вобщем, в любом случае - на дорогу Хампи-Орчха у вас уйдет минимум сутки (если будет перелет) или даже больше (если поездом напрямую из Хампи в Джанси, который рядом с Орчхой). Пропустите Хампи, летите из Гоа в Дели или с пересадкой в Бхопал, и оттуда начинайте Орчху (2 дня - разумно), Каджурахо (если смотреть все храмы, а не только Western Group - то полтора дня), Варанаси - тоже два дня нормально для первого раза, в Бодхгае не была, по времени не подскажу, а оттуда ночным поездом возвращайтесь в Дели и опять перелет в Гоа, коль уж вам оттуда улетать. Если заранее купите авиабилеты - можно найти недорогие.

Про то, как попасть из Орчхи в каджурахо и из Каджурахо в Варанаси - здесь писали раз сто, поищите поиском :)
Карма 13
10.11.2009
Меня ещё интересуют административные грода. На моей карте указанных городов нет. Я так понимаю, они при городах. Каджурахо - это ехать Сатна. А вот Орча? Варанас есть Варанаси.Хампи-до Хоспет.Бодхгая-? Плправьте.
Карма 13
10.11.2009
ага, понятно, спасибо!
Карма 789
10.11.2009
schauni
Каджурахо - это ехать Сатна. А вот Орча? Варанас есть Варанаси.Хампи-до Хоспет.Бодхгая-? Плправьте.

В Каджурахо, если вы будете в Орчхе сначала - то вот от Орчхи на машине и езжайте. Или из Джанси - на автобусе (Орчха рядом с Джанси, километров 15-17). Хампи - рядом с Хоспетом, или если брать поездное сообщение, то больше поездов ходит из Хубли (Hubli), который километрах в 150. Бодхгая - ехать до Gaya, если не ошибаюсь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики