Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Привезите из Тибета настоящую поющую чашу :)

Карма 1
2.02.2011
по-прежнему актуально
Карма 0
18.05.2011
хорошие поющие чаши можно найти и в Москве - я, конечно, не спец по медитациям и по звукам, тем более, но, по-моему, несколько неплохих чаш были в "Пути к себе" на Новослободской.
Карма 244
18.05.2011
mikasa
Традиционно они использовались как монастырские или бытовые гонги, и для извлечения звука по ним ударяли деревянной палочкой, а не водили ею по краям чаши, с тем чтобы вызвать «поющий» обертон.

Мне тоже нравится ударять по ним деревянной палочкой.
Карма 50
3.07.2011
Можно ли купить поющие чаши в Таиланде, Мьянме, Камбодже? Если да, то где, почем и насколько они будут соответствовать чашам Индии и Непала?
Карма 250
3.07.2011
AndrVU
Можно ли купить поющие чаши в Таиланде

в Тайланде не видел ни разу,да и гиды о них ничего не смогли мне сказать...
Карма 27
4.07.2011
пару лет назад в лесах недалеко от Утриша обитал некий монах, так он в такой чаше и еду готовил и ел из неё же) здоровое отношение к предмету, без лишнего фанатизьма)

это в качестве лирического отступления

топикстартеру из своего опыта советую кованные большие чаши(это естественно на мой вкус)

звук у них для уха очень приятный, низкий и мягкий

а точёные и литые маленькие мне лично в качестве муз.инструмента быстро наскучили

диапазон низок, я теперь в такой специи перетираю
Карма 50
4.07.2011
skopn67,

спасибо. А в какой части Таиланда вы были? Может на севере можно найти?
Карма 250
4.07.2011
AndrVU
А в какой части Таиланда вы были?

в Паттайе,ездил на реку Квай и на острова.

Гиды мне объяснили так: буддизм в Тае не такой как в Индии или Тибете.вот и нет таких чаш.Топикстартеру хотел привезти,пересеклись в Москве...однако не получилось(
Карма 50
6.07.2011
>буддизм в Тае не такой как в Индии или Тибете.вот и нет таких чаш.

Понятно. В Камбодже, наверное, то же самое. А в Бирме есть? Кто-нить знает? И на Севере Тая?
Карма 40
16.08.2011
Borf
Я сам фанат чаш.

У меня была чаша из поюшей глины. Наливаете в нее горячую воду и пока она остывает, чаша "поет" звук типа слабенького звона издает. Красиво. В Средней Азии покупала
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики