Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Вопросы по Халонгу

Карма 138
5.03.2012
Собираюсь ехать из аэропорта Ханои прямо в Халонг на такси. Кто-нить знает, сколько это примерно стоит?

при таком раскладе буду сам заказывать отель и лодку искать на месте.

Или, как думаете, все-таки лучше взять тур?
Карма 1708
5.03.2012
Сам Холонг(город)? Или залив? В Ханое мы покупали в уличном агентстве комби-тикет автобус до Халонга-паром до о-ва Кат Ба-автобус от пристани парома до городка Кат-ба.Стрёмную лодку наняли на острове.Отель -предложение опережает спрос.
Карма 138
5.03.2012
Не хочу ночевать на лодке и я вот как-то не понял это дело:

Там есть островок, вроде Туан Чау соединяющиися с берегом мостом или дамбои, на нем несколько отелеи. А Кат Ба остров гораздо южнее и отелеи там нету?
Карма 1708
5.03.2012
На Кат-бе ОЧЕНЬ много отелей. Предлагать начинают сразу,как только высаживаешься из атобуса(парома). Они примерно в одном месте останавливаются.Мы жили в комнате с кондишеном и стеклянным окном во всю стену за 7 дол. Название не помню,но он с синими стеклянными стенами,трудно спутать.)В переулках цена была поменьше-5 дол.ю,но без вида на залив..Про Туан Чау ничего не знаю.
Карма 1708
5.03.2012
viteks
Не хочу ночевать на лодке

Кстаи зря,сама ночевка офигительно красивая. В маленьком заливе,окруженным отвесными скалами. Там носятся светляки,размером с кулак и кричат обезьяны и ночные птицы. А вода фосфорицирует.Если забить на несуразно высокую цену за ободранную джонку-ночь того стоит!
Карма 138
5.03.2012
а что за паром? как часто он ходит?
Карма 1708
5.03.2012
viteks
а что за паром? как часто он ходит?

Имея на руках этот комби-тикет, мы передавалсь вьетнамцами с рук на руки. В буквальном смысле. В Халонге нас высадили из ханойского автобуса,посадили на автостанции, потом посадили в автобус до парома и загрузили на паром. Как часто он ходит и сколько стоит-я не знаю.

Сам билет стоил Ханой-Кат-ба 12 дол,обратно 10.

ЗЫ нас переправляли на небольшом катере.
Карма 138
5.03.2012
Спасибо, но я хотел бы не заезжать в Ханои, прямо из аэропорта..

Просто апрель там вроде как сезон, хорошо б забронировать.

Была мысль купить тур, но за прайвет бот они хотят какие-то неприличные деньги - от 200$ 2д/1н за человека. То есть 400 баксов за сутки.. Там что золотые унитазы?

как я понял, в Кат-Ба лодка около 100$/день, а не подскажите, в самом Халонге дороже или также?
Карма 1708
5.03.2012
viteks
в самом Халонге

Мы там не были ,ибо были наслышаны о мерзостности этого города от встречных путешественников)
Карма 1708
5.03.2012
viteks
в Кат-Ба лодка около 100$/день,

Мы за 120 сторговались. Но,конечно,надо смотреть живьем заранее. Мы довольствовались фото.
наша лодка
наша лодка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики