Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Спасти индийского Гарфилда. Есть ли на форуме ветеринары?

Карма 7
11.12.2009
Любой ветеринар скажет,что рыбой кошек не желательно кормить.

lemonana

Свозите, пожалуйста, к ветеринару.

Живое существо попросило у Вас помощи.
Карма 727
11.12.2009
Очень милый котик,жалко зверушку..да, дай Бог ему выздоровить!:)
Карма 8
11.12.2009
ААА, люди, я вас боюсь! Клей, скобки без наркоза, пепел табачный, запереть без пищи... Вы вообще уверены в таких методах? Пишите только то, в чём уверены и что проверено - я очень прошу, а то только с толку сбиваете. Если правда хотите помочь, позвоните ветеринару знакомому, проконсультируйтесь на словах, вет в любом случае посоветует больше. Самый большой вопррос - как закрыть рану, повязки не держатся, зашить - даже вету - скорее всего нереально, т.к. дыра, если стянуть, голова набекрень будет или рот открытый всегда))) С другой стороны, рана не такая большая, чтобы шкура "снялась как чулок" - это уже лишняя паника)))

Кот бродячий, приходящий и уходящий, и это Индия, запирать или везти куда-то нереально. Помогаем, как можем, в практически полевых условиях))

В любом случае, всем большое спасибо за поддержку, единственное - призываю к максимальному конструктиву))
Карма 8
11.12.2009
kabanGoa

откуда такой рецепт с пеплом? вы в нём уверены?

Olik-Ree

я в курсе, и молоком их тоже нельзя какбе поить, но это вы о домашних неженках, а вы видели, чем дворовые кошки питаются?.. у них иные условия жизни, другие желудки, и, увы, другая продолжительность жизни. Так устроено природой. Весь мир не спасёшь, и у Вас это тоже пройдёт))) Поэтому давайте оставаться в адеквате и делать то, что реально.

Elena Nikolaevna

Спасибо большое, но лучше с русским ветеринаром поговорить, с индусами по телефону разговаривать - это жесть... Вы не переживайте так сильно, кот не при смерти и даже бодр вполне))
Карма 8
11.12.2009
kabanGoa
...какой это будет шок для котика - поехать с малознакомыми людьми коробке...потом резко найдутся хозяева котика - индусы , и Вам предъявят , что после того , как Вы его куда-то свозили против его воли , он начал залазить в форточки гестов , и гадить на подушки...

сраазу видно, человек с индусами не первый день общается)))))
Карма 215
11.12.2009
lemonana
откуда такой рецепт с пеплом? вы в нём уверены?

...уверен на все сто - проверено на себе...будучи любопытным и лазучим, я постоянно шарюсь , где не надо...и по этой причине мне частенько приходится зализывать раны...

...пепел - мощнейший стерильный природный антисептик , останавливающий кровь....

...пепел подсушит ранку...правда,1 минуту щипать будет, как спирт - котик может куснуть...

...откуда рецепт

...в детстве я очень любил книгу Вахтанга Ананяна "Пленники Барсова ущелья"...читал её раз двадцать - вот оттуда я и узнал о чудодейственной силе пепла...
Карма 7
11.12.2009
lemonana

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

Это, форум на котором консультируют ветеринары, раздел "Вопрос ветеринарному терапевту", на вопросы отвечают ветеринары.
Карма 8
11.12.2009
kabanGoa

ничего себе! и для открытой раны подходит?

а пепел обязательно табачный нужен, мы не курим просто?
Карма 8
11.12.2009
Olik-Ree

ага, спасибо, я уже в ру_вет в жж написала, жду ответа
Карма 215
11.12.2009
lemonana
мы не курим

...а , вот , это вы зря ! :)

...сигаретный пепел проще найти...попросите у курящих соседей...

...только для открытой раны и подходит...пепел присохнет чёрной корочкой...мыть и отдирать не надо...только каждый раз добавлять ещё пепла на мокнущие места...пеплом Вы защитите ранку от микробов и насекомых...правда, шерсть в этом месте расти не будет...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики