Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Чемодан подарков из ГОА в Москву, помогите перевести за умеренную плату.

Карма 1708
28.11.2009
gregor71
как только проверят и ничего не найдут сразу отпустят

Угу,в лучшем случае на экспертизу отправят,в или сразу конфискуют. Ну а в худшем- им план по поимке наркокурьеров тоже выполнять нужно. А тут такой,с чемоданом бонгов. Редкая чистая рука не дрогнет,чтобы плюшку не подбросить. Короче сам смотри.
Карма 550
28.11.2009
Перевозить можно не более одной штуки. Почтовые отправления также проходят таможенную проверку. При наличии в описи более 1 трубки, посылка будет задержена. Без описи отправить посылку невозможно.
Карма 3
28.11.2009
anikolaev
gregor71

как только проверят и ничего не найдут сразу отпустят

Угу,в лучшем случае на экспертизу отправят,в или сразу конфискуют. Ну а в худшем- им план по поимке наркокурьеров тоже выполнять нужно. А тут такой,с чемоданом бонгов. Редкая чистая рука не дрогнет,чтобы плюшку не подбросить. Короче сам смотри.

Ну это вам любой гаишник при осмотре машины может подкинуть чего угодно, да и вообще кто угодно, задремал в метро,... проснулся в отделение с пистолетом в кармане. Надо быть бдительным.
Карма 87
28.11.2009
gregor71
есть желающие за небольшую плату прихватить с собой небольшой чемодан, пишите в личку договоримся.

gregor71
Набиваю чемодан сувенирами и подарками в РФ.

gregor71
Многие товары для интернет -магазинов,

а в чем проблема везти самому? как вас могут остановить по прилету так и "помошника" могут просто досматреть и отпустить, попросить уплатить ндс, или вообще пройдете без проблем!
Карма 3
28.11.2009
vostokovedcom
Перевозить можно не более одной штуки. Почтовые отправления также проходят таможенную проверку. При наличии в описи более 1 трубки, посылка будет задержена. Без описи отправить посылку невозможно.

Мне слали из Китая флешки 5 штук в одной упаковки, честно написали что электронный девайс в кол-ве 5 штук на описе. Типичных посылок было много, где присылали не по одному экзепляру, и ничего всё доходило и не вызывало никаких вопросов.

Единственное что смутило, так это что могут признать прибором для курения анаши и поэтому запретить ввоз, а остально это уж как повезёт.
Карма 3
28.11.2009
Adventurer
а в чем проблема везти самому? как вас могут остановить по прилету так и "помошника" могут просто досматреть и отпустить, попросить уплатить ндс, или вообще пройдете без проблем!

Мы в тут до марта или апреля, потом ещё хотели в Манали, потом как пойдёт, ещё ШК и Тайланд, как тока в Рашу поедем всенепременно захвачу сам сколько смогу увезти.

Если курьеров не найду, придёться почтой, возможно менее геморно и дешевле может выйти.
Карма 550
28.11.2009
Мне таможенники сказали, что будут конфискованы именно трубки из почтового отправления. Дело не в количестве. Я отправляла 10 Чаванпрашей. Все дошли. У бизнес-партнера 6 трубок конфисковали, еще нервы потрепали.
Карма 3
28.11.2009
vostokovedcom
Мне таможенники сказали, что будут конфискованы именно трубки из почтового отправления. Дело не в количестве. Я отправляла 10 Чаванпрашей. Все дошли. У бизнес-партнера 6 трубок конфисковали, еще нервы потрепали.

Спасибо за инфу, буду учитывать это ввиду.
Карма 1071
28.11.2009
gregor71
Не подскажете DHL по ближе к Анджуне? Или лучше обычной почтой авиа отправить?

В Анджуне не знаю, в Арамболе на главной улице есть парочка Parcel service, они и обычной почтой отправляли и всякими дэхаэлами и иэмэсами. Обычной авиапочтой дойдёт за 3 недели или быстрее. Вот только насчёт трубок через таможню... Теоретически можно сделать несколько посылок и в каждую по 1 трубке плюс понемногу всего остального. Но на практике это будет дорого, дэхаэлом вообще запредельно, обычной почтой-там тоже тариф такой: первый кг доргого, каждый следущий дёшево.
Карма 550
28.11.2009
Индийцы возят такой товар коробками, правда из Дели. У них свои люди в Шереметьевской таможне. Поэтому сейчас на такой товар цены упали значительно. В Москве цена на трубку равна примерно розничной цене в Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики