Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Вопрос к знатокам Бали

sds  м
Карма 221
1.06.2009
Амед - ооочень спокойное место. Отели начинаются к югу от деревни и расположены все вдоль единственной дороги протяженностью 500м. Первый по очереди "Бали-йоги" , в январе 2008 домик у бассейна стоил 130тыс руп. Главная прелесть - снорклинг (однако пляж преимущественно галечный, хотя есть и вулканический песок) и шикарные виды на вулкан Агунг (самый высокий), также в ясную погоду виден Ринджани на Ломбоке. Ночной жизни нет, рядом рыбацкая деревня - можно прикупить рыбки или оправится на рыбалку, или просто наблюдать спокойную деревенскую жизнь, встречая вместе с балийскими семьями рыбаков на доволдьно фотогеничных парусных лодках.

По ценам - Ловина немного дешевле за счет большего выбора. Я был в несезон, поэтому не знаю, насколько указанные цены будут реальными: жилье - 10$ за 2-местный номер с вентилятором, покушать (рыба, салат, десерт) - 3$ в варунге (маленькая кафешка с парой столиков). Такси на целый день-до 40$ в зависимости от маршрута

Ловина - место более оживленное, однако по сравнению с Кутой очень спокойное.. Вокруг - спокойная Балийская глубинка, поля, горы, пляж из черного песка.

Вцелом, на Бали не самые лучшие пляжи, и воспринимать остров нужно скорее не как пляжный отдых - а знакомство с я ркой Балийской культурой, ландшафтами, кухней и т.п.
tat  ж
Карма 717
1.06.2009
И еще раз спасибо, sds.

Значит, Вам больше Амед понравился, да?
sds  м
Карма 221
1.06.2009
tat
Значит, Вам больше Амед понравился, да?

там очень душевно: красивые закаты над Агунгом, с маской можно поплавать, купить у рыбака какую-то экзотическую рыбу и даже напроситься в гости, взяв урок балийской кухни, устроить трекинг на Агунг - вообщем хорошее место))) только в сезон все отели могут быть забиты дайверами ((((

Я в предыдущем посте еще добавил инфу по ценам
Карма 5075
1.06.2009
Марта
А ты когда собралась ? Про меня помнишь ? Я ведь тоже хочу...

Для личных вопросов пользуйтесь личкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики