Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 1630
28.08.2020
Страдания жалобный пост. По моему это сейчас называется модным выражением «каминг аут»..

Ни в моем возрасте, ни в моем положении выбирать кто меня ждет дома, уже не приходится. Радуешься любым сюрпризам. Мой гость, правда тоже, похоже рассчитывал на что то другое, т.к при попытке к нему прикоснуться, он предпочел выбросится с моего высокого второго этажа, а когда я с криками «Аркадий!», всхлипывая, побежала вниз подобрать распластавшийся труп, он уже успел отползти в клумбу и замереть, притворившись мертвым. Кароч осторожней с гостями, не трогайте руками, не берите грех на душу.

Я потом видела его еще пару раз.. он нашел свое счастье, а в тот злополучный раз он просто ошибся дверью.

Хэппи энд.
Карма 395
28.08.2020
tash-tash


Фото 9

Это ты кому-то фак показываешь или просто состояние души в тот момент было такое? ))
Карма 1630
28.08.2020
Munro
фак показываешь
- всем разбитым сердцам))

Совершенно верно понял). Ну и я, как давний любитель-фотограф, на все смотрю оппортунистически через объектив)).
Карма 395
28.08.2020
tash-tash
всем разбитым сердцам

Мопед тебе изменил?
Карма 1630
28.08.2020
Munro
Мопед тебе изменил?

А я тут ни при чем). Абстрактное мышление, то сё)
Карма 1630
30.08.2020
Из работающих достопримечательностей, ближе всего ко мне находится Goa Gajah - очередной храм 11 века с небольшой естественной пещерой, когда то использовавшейся для медитаций. Вход мне напомнил Mouth of Truth (Bocca della Verità) из советских лунапарков. Помните страшную голову старца, которому нужно было сунуть ладонь в открытый рот и он предсказывал судьбу).

Самое приятное в этом храме, это его лесная часть - ступени, уходящие вниз к реке и поднимающиеся с буддийскому храму, где о будде напоминает только его статуя без головы.

В русле речки лежат осколки каких то культовых сооружений.. рядышком небольшой водопад. Шанти шанти.

Храм уже подготовился к приему гостей. Стоят новые умывальники). Посетителей нет.. Ветер валяет мусор на пустой парковке, но будка с кассиром на месте - берут небольшую денежку за паркинг.
Карма 1630
30.08.2020
Продолжение
Карма 13
31.08.2020
Спасибо. Довольно интересно. Прочитал и просмотрел всё с самого начала :-) Высадился на вашу планету из дирижабля КК.
Карма 1630
1.09.2020
Изредка меня гложет чувство вины. Дескать, ну вот, совсем разленилась, 10 тысяч шагов раз в пятилетку и все в таком же ключе.

Поэтому я беру маску и выхожу в город.

Здороваюсь с торговцами на своей улице, бреду по проторенному маршруту и не могу отделаться от мысли, что по балийским окрестностям - улицам деревень и городов, по лесам и рисовым полям, вдоль морей, озер и рек, должен ходить трамвай. Идти он должен медленно, чтоб можно было запрыгивать на ходу, как в лондонские автобусы, и маршрут должен быть кольцевой, чтоб при желании, можно было бы сделать много много кругов или совсем не выходить. Все рассмотреть как следует и запомнить.. Один вагончик должен быть с кроватями и стеклянным потолком. На случай если устанешь сидеть).
Карма 1630
2.09.2020
С буддийским наследием на Бали не очень. Тут да там разбросаны остатки былой роскоши, как вот эта древняя ступа в полях. Pura Pegulingan была построена в 12 веке, а обнаружена только в 1980-х годах.

При этом статуи будд и Ганешей самые популярные на районе).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях