Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Как вам Бали?

tat  ж
Карма 717
5.06.2013
Gudvin
Если кратко охарактеризовать ответ на вопрос ТС - то можно и вовсе просто сказать "Не мое"

А у меня совсем , наоборот,: МОЁ! МОЁ! МОЁ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 1630
5.06.2013
Maryanna
Что-то я не совсем поняла это место..

Мы ехали почти спонтанно, особых ожиданий не было, единственной неожиданностью были высокие цены на еду и жилье, да и зазывалы в Убуде напрягали почище индийских. Пляжи с белым песком не приоритетны, но количество людей, особенно на юге, слегка напрягло.

Жили в Убуде, оттуда ездили по острову на арендованном скутере. Вроде и остров изумительно красивый, и архитектура, и несколько раз побывали на интересных церемониях, но к концу месяца уже ничего не радовало - хотелось побыстрее свалить, даже пытались безуспешно поменять билеты.

Было несколько относительно объективных для нас претензий, как то: хреновое соотношение цена\качество по отношению к еде в частности, убогая местная кухня в общем. Если я не могу съесть чего нить приготовленного с душой быстро быстро как оголодаю, а приходится долго искать где можно поесть, причем в больших населенных пунктах, у меня глобально портится настроение. Люди тоже особо хорошего впечатления не оставили..

Вывод - еще разок бы съездила, если бы случилась оказия, но в общем "нот май кап оф ти".
Карма 766
6.06.2013
Сколько людей, столько мнений)

Еда в Индонезии - одна из лучших, где был, а пожрать я люблю)
Карма 5075
6.06.2013
Да, с едой у нас тут полный ништяк. В ресторанах все вкусно, разнообразно, красиво и чисто. Есть тут даже специальные рестораны для сыроедов! Цены да, но это не Индия, да и в Индии в хороших ресторанах цены уже не те. Местную еду лопаем с удовольствием (на 1$ можно поесть вдвоем вкусного багсо-супа на любом углу). Сами тоже готовим. Вот, к примеру, на Шри-Ланке, действительно проблема с едой. Чувствую, будем мы опять ближайшие две недели есть один райс энд карри :)
Карма 105
6.06.2013
Меня остров Бали очень впечатлил, первые несколько дней ходил с ощущением нереальности, словно в сказке. Даже не фотографировал, боялся спугнуть красоту:) Люди в целом доброжелательные, улыбки просто потрясающие, искрящиеся солнечным светом. Очень красивые и грациозные женщины. Также заскочили на соседнюю Яву на скутерах, полюбовались на водопады и вулканы. Да и на Бали есть свои красивые вулканы и водопады. Кухня местная, конечно, скудная по сравнению с Таиландом или Индией, но зато есть огромный выбор итальянских пиццерий и мексиканских ресторанов с буррито и прочими вкусностями. В Убуде есть несколько варунгов(ресторанчиков) где можно заказать блюда лаосской кухни, например Warung Melting Wok или вьетнамской, например Warung Indotopia.

Мои впечатления здесь, да позволит великий Муни! http://fotki.yandex.ru/users/kyashin2009/albums
Карма 37
6.06.2013
Пару лет назад жил на Бали 1,5 месяца. В восторге от вулканов (на Батур залезал), рисовых террас, храмов, культуры, традиций. Из минусов - траффик, зато приятно радуют цены на аренду байков и бензин. Люди - приятные и неназойливые.
Карма 37
6.06.2013
Немного моих фото 2-х летней давности со славного острова.
Карма 1
6.06.2013
Про еду - я тоже очень люблю вкусно поесть, в т.ч. что-то острое, азиатское. Но местная кухня стала поднапрягать уже через дней 10. В один прекрасный момент я сорвалась и поела "нормальной" еды в Pizza Hut! Никогда ещё карбонара не казалась мне такой вкусной как в тот славный вечер в Discovery Mall :)

А что касается морепродуктов, то мне кажется они здесь очень дешёвые - за 10-15 у.е. можно наесться креветок, крабов и прочих вкусностей до отвала!
SS1  м
Карма 505
7.06.2013
Gudvin
Бали - остров очень на любителя. Я был разочарован - все мне показалось каким-то посредственным, однообразным и неинтересным. Природы красивой нет, пляжей нет, местные дерут деньги за вход в храмы и даже за проезд по дороге (когда отказывался платить в храме - лезли драться!).

У Вас один негатив, поэтому и мнения расходятся.

Ну как говориться „Каждому Свое"!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики