Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Как вам Бали?

Карма 5075
5.06.2013
Мы тоже не в восторге от балийских пляжей и балийского трафика. Про пляжи тут уже много писали, а трафик в южной части острова отбивает охоту много и часто кататься в районе Куты, Санура, я уже не говорю про Денпасар, куда лучше вообще не соваться, чтобы не встрять в многочасовую пробку. На Букит (полуостров на юге) тоже не так просто пробиться из Убуда. Климат капризный. Весь месяц льют дожди каждый день - даже там, где их сейчас не должно быть (на севере в районе Ловины). Несезон в общем. Но в целом недостатки перевешиваются достоинствами лично для меня. С инфраструктурой и снабжением здесь все в порядке. Мы снимаем апартаменты практически в джунглях с вайфаем, кондиционером, горячей водой, газом. В километре есть огромный супермаркет, где продается все, даже квашенная капуста из Германии :) Такие апартаменты или даже целый дом можно снять за 300-500$ в месяц. Скутер новый отличный Honda Vario 125 кубов стоит 75$ в месяц. Даже по индийским меркам это не дорого.

Благодаря туристам здесь сохраняется и процветает культура храмовых танцев, мистерий, традиционной музыки. Причем за все это не обязательно платить. Чтобы посещать различные религиозные церемонии и большинство храмов, нужно просто быть одетым в саронг и повязать специальный платок на голову (для мальчиков). Для девочек тоже есть храмовый дресс-код. Нет храмов, куда запрещен вход иностранцам, кстати, как это часто бывает в Индии. Чтобы посмотреть представление, мы приходим в местный Старбакс, берем чай или кофе, выходим на террасу - оттуда прекрасно видно сцену в храме Сарасвати на главной улице Убуда. Конечно, если вас все это не интересует, то есть просто ночная жизнь, с живой музыкой, клубами, блекджеком и шлюхами. Особенно в Куте это развито. Пляж там, кстати, прекрасный, классический с офигительными закатами и видами на вулкан. Народу много, да, но это Кута, любимый курорт австралийских трудящихся :)

Местный народец довольно доброжелательный, сообразительный, с чувством юмора, неплохо говорят по-английски, общительный, но не приставучий, как самизнаетегде. Женщины могут ходить по улицам в любой одежде, не рискуя нарваться на липке взгляды, и приставания, как тоже самизнаетегде. Что тоже считаю огромным плюсом. Несколько раз оставлял ключ в зажигании скутера и даже включенный поворотник. Возвращался через час - скутер на месте. Потом заметил, что некоторые местные вообще не вынимают ключ - так и оставляют. Про шлемы я уже не говорю. Тем более про сливание бензина, как опять же самизнаетевкакойвсемилюбимойстране.
Карма 469
5.06.2013
SS1
но увидев другое Бали глазами Moony, я скажу вам вы не правы!

Для объективности лучше смотреть своими глазами. И неправых тут нет - у всех свое впечатление от острова.
Карма 1
5.06.2013
Трафик и пляжи меня как-то не очень напрягали, но пролетев N-е колл-во часов в так называемый "рай" я ожидала какой-то нереальной атмосферы и энэргетики, доселе невиданных пейзажей и т.д. Но, к сожалению, ничего этого там для себя не нашла... Вообщем, не захотелось в этом месте, так сказать, "осесть надолго", хотя подобные планы были.

Бали, что-ли, слишком цивилизованный...
Карма 5075
5.06.2013
Maryanna

Когда что-то ожидаешь эдакого, как правило наступает разочарование. Мне Бали кажется гораздо колоритнее большинства виданных экзотических островов. Конечно, Бали распиарили на всяких турсайтах как непонятно что. Пакетники валят сюда толпами, ожидая нечеловеческих красот и пляжей, взамен получая Нуса Дуу и прилегающие к аэропорту курорты.
Карма 5075
5.06.2013
Еще одна проблема многих ищущих райских мест, где бы осесть, в том, что они хотят всех благ цивилизации - супермаркеты, вайфаи, хорошие дороги, большой выбор жилья (обязательно кухня, кондиционер, холодильник) и далее по списку - и чтобы ДЕШЕВО и при этом обязательно, чтобы место было еще не слишком туристическое. Лучше, чтобы вообще там не было туристов, но при этом все говорили бы на английском, была европейская еда, ночная жизнь и прочие развлечения. Ну и чтобы пейзажи были нетронутые человеком :) Ах да, еще чтобы дешево можно было долететь из Москвы. Желательно чартером :)
Карма 1
5.06.2013
Moony, Вы лучший )))))

Всё прямо в точку!!!!!!
Карма 5075
5.06.2013
В Индонезии 14.000 островов, 90% которых вообще не обременены цивилизацией. То есть там даже дорог асфальтированных нет, не говоря уже о вайфай и пр. Но почему-то туда никто не едет :)
Карма 182
5.06.2013
Мне Бали не особо понравился, цены конские, пробки, как в Москве, народу как в трамвае. А так остров как остров, все пиар решает, как и везде.
tat  ж
Карма 717
5.06.2013
Moony
Для нас Бали - совершенно уникальное по красоте место..................Для меня наоборот, Бали - одно из очень немногих мест в мире, куда бы хотелось вернуться

Поддерживаю на все 200% ) Т.е. была 2 раза и мечтаю еще вернуться и пожить подольше...

А насчет плохих пляжей и высоких цен - так это не везде так на Бали,есть и пляжи хорошие (для купания) и цены вполне доступные - места знать надо ))))

А не понравилась на Бали только Кута, уж больно много там народу, но это чисто ИМХО.)))
Карма 469
5.06.2013
tat
Поддерживаю

Да не нужно никого "поддерживать", мы тут не на ринге. С Бали такая же история, как и с Индией - кого-то прет, кого-то нет. Кто-то врубился в этот "колоритный" остров, кто-то не понял его. Если кратко охарактеризовать ответ на вопрос ТС - то можно и вовсе просто сказать "Не мое".

Плюс, повторюсь, существует два нюанса: первый, - это грубый и мощный пиар касательно Бали. Очень многие разочаровываются в острове именно из-за навязанных или завышенных ожиданий. Простым туристам, которые хотят покупаться в относительном спокойствии среди природных красот - делать на Бали нечего. Там рай для любителей водного спорта, для грибников, для любителей "самобытных культур", в конце концов. Это просто надо понимать. Второй нюанс - тех, кто воспринимает мир преимущественно кинестетически, через ощущения - также может ожидать облом (что мы и видим на примере ТС) - с атмосферой, энергиями там явный напряг, особенно для тех, кто путешествовал по Индии. Когда я слышу восторженные отзывы касательно Бали - прежде всего, это восторги по поводу "визуалов" (те, кто воспринимает мир через визуальные образы) - много зелени, красивые храмы, красивая архитектура, все такое резноооое, все такое красииивое... Ну и опять же - "красивое" у каждого свое, конечно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики