Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Как спланировать перемещения по Бали?

Карма 2
13.02.2012
Подскажите как правильно подойти к организации путешествий по острову.

Планируем путешествия с гидом на машине и самостоятельно на байке, всего на Бали 11 дней (+3 дня на Комодо), хочется посмотреть по максимуму, но без фанатизма.

Более месяца изучаю информацию о Бали, получается, что основная концентрация достопримечательностей находятся в центре, на востоке и севере острова.

Суть вопроса - бронировать одно место базирования, например восток Чандидаса, выбрать два отеля, например Ловина и Чандидаса (по 5 ночей) или разбить более мелко, например: Убуд, Ловина, Амед, Чандидаса, Санур (все по 2 ночи).

Многие советуют на запад острова не ездить - очень далеко, да и смотреть особенно нечего из достопримечательностей там только заповедник.

С одной стороны не хочется убивать себя километражом (понимаю, что дальние маршруты с одного места могут доходить до 100 км в одну сторону, а это по местным дорогам около 3 часов), а с другой стороны не хочется каждые два дня упаковывать и распаковывать чемодан и осваивать местность в бытовом плане.

Билеты уже все куплены, осталось забронировать отели (Нуса-Дуса и Кута к проживанию не рассматриваются категорично).

Буду признателен за советы!
tat  ж
Карма 717
13.02.2012
BATIS
бронировать одно место базирования, например восток Чандидаса, выбрать два отеля, например Ловина и Чандидаса (по 5 ночей) или разбить более мелко, например: Убуд, Ловина, Амед, Чандидаса, Санур (все по 2 ночи)
ИМХО. Ловина, Амед, Убуд - по 3-4 дня. Или с Убуда начать, потом Ловина и Амед.

BATIS
Более месяца изучаю информацию о Бали
тогда зачем
BATIS
с гидом
- просто на машине с водителем
Карма 766
13.02.2012
Я жил на Куте, везде ездил на авто с водителем оттуда. Смысла уезжать с пляжа любого не вижу. На Комодо и вокруг советую добавить пару дней.
Карма 216
13.02.2012
Max
Я жил на Куте, везде ездил на авто с водителем оттуда

на 11 дней - оптимальное решение. живете в одном месте, ездите с водителем по острову. зачем вам болтаться с вещами по городам и весям? это не отдых, а скачка какая-то )))
Карма 2
13.02.2012
Все больше склоняюсь к проживанию в Чандидасе. Вроде и пляжи есть и суеты нет и цивилизация присутствует.

Вопрос - куда можно доехать самим на байке из Чандидасы?

С учетом выезда в 8-9 утра и возвращение в отель засветло ( к 18.00).

Похоже, что зоопарки и парки, Убуд,озеро Батур, Бесаки и Амед (все, что ближе естественно то же), а вот Лавину, озера Баян и Братан, Тана Лот и Улувату наверное лучше с гидом на машине?
Карма 15
21.11.2012
У меня тоже вопрос по логистике на Бали.

Буду неделю учиться серфить на Куте. Занятие длиться 3 часа, соответственно весь день свободен) Хочется посмотреть и покататься по острову. Думаем взять мопед и оттуда посмотреть основные сайты.

Это реально сделать с ежедневным возвращением в Куту? Или для осмотра Бали на мопеде все же нужно перемещаться между деревнями с ночевкой?

Слабо представляю себе тамошние расстояния.
Карма 68
21.11.2012
kastro
Думаем взять мопед и оттуда посмотреть основные сайты.

Это реально сделать с ежедневным возвращением в Куту?

реально и проще и удобней и дешевле
Карма 15
22.11.2012
Спасибо. А вот такой вопрос, хотя тут понимаю, что все очень индивидуально.

Насколько Бали - нормальное место, чтобы учиться езде на мопеде? Я когда-то очень давно пробовал ездить, но со временем все уже давным-давно забыл.

Плюс ко всему я буду с женой, которая сама водить точно не будет. Поэтому будет ездить пассажиром.

Но понимаю, что мопед - это свобода движения. Поэтому не хочу ограничивать себя такси.
Карма 68
22.11.2012
возьмете скутер , а не байк и научитесь быстро.( мопедов там нет))))).если есть права на вождение машины,то реально взять машину на прокат( где то 20 дол с бензином с чел.)найдете к себе в компашку еще кого нить и покатаетесь. это удобней и по цене как скутер выходит. ну может чуть чуть подороже.в смысле на машине бали объедите.авпределах куты на скутере передвигайтесь. или не куты а где остановитесь.
Карма 469
22.11.2012
BATIS
Более месяца изучаю информацию о Бали, получается, что основная концентрация достопримечательностей находятся в центре, на востоке и севере острова.

BATIS
Многие советуют на запад острова не ездить - очень далеко, да и смотреть особенно нечего из достопримечательностей там только заповедник.

Мне, когда изучал перед поездкой, тоже казалось, что там много достопримечательностей, целый месяц заложил на Бали! В действительности оказалось, что смотреть там нечего не только на западе, но и на всем острове.

kastro
Это реально сделать с ежедневным возвращением в Куту? Или для осмотра Бали на мопеде все же нужно перемещаться между деревнями с ночевкой?

Слабо представляю себе тамошние расстояния.

Немаленький остров. Километров на сто вытянут. И при этом почти везде - сложный траффик, особенно на юге. Мы были очень удивлены, когда ехали с севера острова до Куты полдня.

kastro
Насколько Бали - нормальное место, чтобы учиться езде на мопеде?

Если только где-то в малонаселенных местах, уж точно не на юге острова. Узкие дороги, плотный траффик. И (кстати!) - штрафы, если остановят (если нет прав или еще чего) - совсем не как в Индии, от 10-20долл. если что.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях