Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Khajuraho Dance Festival 25.02-03.03.08.

Карма 373
26.08.2007
Судя по всему , у меня в 2008г. появляется возможность побывать на фестивале танца в Кхаджурахо. Мне бы очень хотелось посмотреть исполнение кучипуди , ну и другие стили , конечно, на фоне храмов. Это была просто мечта и, вдруг...

Если кто бывал в Кхаджурахо во время проведения таких фестивалей, не подскажете, как там с жильем в такое время? И еще вопрос, сколько дней желательно выделить на осмотр храмов, 2 дня хватит (я имею ввиду время без просмотра концертных программ)?
Карма 5075
26.08.2007
Matsja:
Если кто бывал в Кхаджурахо во время проведения таких фестивалей, не подскажете, как там с жильем в такое время?

Я там не бывал, но по опыту - лучше приехать за пару дней, тогда с жильем будет вполне реально. А то могут понаехать тургруппы, а Кхаджурахо - маленький городок.
Карма 373
26.08.2007
Спасибо, Муни, у нас не получается заранее, к сожалению.

Ладно, наши проблемы. Муни, а вот сколько дней на осмотр храмов нужно выделить? Я планировала 2 дня- хватит? Мы там медитировать не собираемся, потому как дилетанты, а просто поразгалядывать не торопясь.
kae  м
Карма 252
26.08.2007
Matsja:
а вот сколько дней на осмотр храмов нужно выделить? Я планировала 2 дня- хватит?

как раз 2 дня и хватит
Карма 5075
26.08.2007
Matsja:
Муни, а вот сколько дней на осмотр храмов нужно выделить? Я планировала 2 дня- хватит?

Вполне. Там две основные группы храмов. Самая интересная - эта так, что рядом с главной площадью, вокруг которой и находятся все отели, рестораны и лавки. Мы ею и ограничились. Итого, нам хватило 1 дня полного фотосессий и разглядываний
Карма 373
27.08.2007
Спасибо, ребята!

Еще если кому интересно, мне два человека сказали, которые там были во время фестиваля, что выступления проходят не днем, а после захода солнца (фантастика- ночь, луна, очертания храмов,индийские ритмы, позы кучипуди...слов нет), и сказали, что проблем с жильем не было. Но никто ни от чего не застрахован, конечно.
Карма 97
27.08.2007
одного дня в Каджурахе с головой должно хватить на храмы(сам был слегка разочарован),не хочется расстраивать страждущих - просто мнение.пресловутая долгая,неудобная,заковыристая дорога порой поинтереснее.местные альтруистичные гиды - как один единодушны:вот школа,вот небо,вот то да сё,вот коровьи лепёшки.танцевальные якобы фестивали в декабре - своеобразные сельские утренники,где половина из двух десятков клюнувших зрителей - русскоговорящие...ммм...леди бальзаковского возраста
Карма 373
27.08.2007
И Вам спасибо! Постараюсь на многое не рассчитывать, а то сотворишь в голове сказку, а на поверку разочарование, как не раз бывало. Дык тогда ж вообще никуда ездить не надо.
шёпот и крик:
русскоговорящие...ммм...леди бальзаковского возраста
А это совсем плохо? А то я в этом возрасте уже, как-то он незаметно подкрался, да и все туда попадают, но пока я в нем ничего страшно плохого не заметила.
Карма 97
28.08.2007
Matsja:
шёпот и крик:

русскоговорящие...ммм...леди бальзаковского возрастаА это совсем плохо?

это риторический вопрос.не ждите на него ответа от того,кто ещё в прошлом веке считал себястареющим юношей в поисках кайфа
Карма 8
28.08.2007
Matsja:
просто поразгалядывать не торопясь.


"Организованных" туристов привозят поздно вечером, утром осмотр храмов и отъезд далее по маршруту, после обеда...

В Каджурахо три группы храмовых комплексов: Западная, Восточная и Южная.

Наиболее значимая и интересная,отнесённая ЮНЕСКО к памятникам имеющим мировое значение, считается Западная группа храмов.Она находится прямо в деревне.

Если Вы планируете два дня , то времени будет достаточно и на остальные комплексы.

Несмотря на фестиваль, в одной из одиннадцати гостиниц Каджурахо, я думаю, Вы найдёте место переночевать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики