Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Куда лучше поехать август-ноябрь (Малайзия/Индонезия/Китай-Хайнань)?

Карма 13
24.06.2010
ЛУИЗА
снять за 20 евро в сутк

6оо ойро в месяц только за дом - много... И передвинуться из этой Черногории некуда, когда надоест.
Карма 727
24.06.2010
Kostia
6оо ойро в месяц только за дом - много... И передвинуться из этой Черногории некуда, когда надоест.

Я же сказала,это если недельку - другую,а за месяц дешевле..моя знакомая сдает там такое жилье..А по поводу передвижений,это вам - налегке хорошо :)а с ребенком этож страшный гимор,или если б она хотя бы с мужем была,а так..зачем они нужны эти передвижения,только малышку утомлять..

Если даже жилье окажется чуть дороже чем в ЮВА,то она на одних билетах только выиграет..
Карма 13
24.06.2010
ЛУИЗА

Ну 600 евро это сильно дороже чем $300...
Карма 727
24.06.2010
Kostia
Ну 600 евро это сильно дороже чем $300...

Ну что вы все про эти 600 евро..ведь дважды сказано - что за месяц почти вдвое дешевле..))

И билеты до Черногории насколько мне известно дешевле чем в ЮВА..

А потом если есть лето в нашей полосе,то еще раз повторюсь - мотать ребенка нет особой надобности такое расстояние..хотя для многих это - не приграда..

Выбор, в любом случае за автором топа..:)
Карма 13
24.06.2010
ЛУИЗА

nu... НУ.... Ну ))) С ребенком 1г надо на Азовское море ехать = там песок, нет волн и все дела и недалеко. Да? ))) Не не надо. Детей надо с рождения знакомить с чем-то хорошим.

Бюджет папа делает суперский. Просто не надо с ним ломиться в Монако...
Карма 28
24.06.2010
Честно, то Черногорию даже не смотрела...побоялась летнего сезона и дороговизны...

Спасибо за информацию...учту и конечно же "взорву" инет поисками информации:) Правда, муж в бешенстве, что слишком много сижу в инете, слушаю чужое мнение и, вообще, трачу время:)) Не понимает, что, зная информацию, мне проще ориентироваться...гораздо проще...

Черное и Азовское моря не рассматриваются моим мужем в принципе. Еще до ГОА, я хотела ехать в сторону Украины (боялась заграницы из-за незнания языка), но было услышано категорическое НЕТ, и тема поездки в те края закрылась.

Есть один нюанс. В конце июля еду на свою малую Родину - в Бурятию. И оттуда решила стартовать куда скажете-посоветуете:) Была даже тема "Куда Индостан пошлет, туда и поедем"...что-то в этом духе, а найти эту тему не могу. Там много интересного писали.

Единственный минус лететь из Иркутска - билеты гораздо дороже, чем из Москвы:(

Пока ищу информацию, наткнулась на Турцию, Морокко, Испанию...все читаю-сохраняю-делаю заметки.

Еще в мае хотела из ГОА лететь в Тай на весь месяц. Вроде как выходило бюджетно под конец сезона. Смотрела информацию по Тайланду и остановилась именно на Ко Тао:) Однако увидела коммент Муни, что в это время может начаться сезон дождей, и оставила эту затею до лучших времен.

По поводу перелетов, то Эва их переносит нормально. Устает, но не капризничает, ей все интересно, тем более, что без внимания она никогда не остается. В последнее время на нее даже в Москве стали реагировать - девочка-блондинка с азиатскими глазами. Многие трогают ее волосы и уточняют - крашенные или свои?:)))))

Почему выбор больше падает в сторону Китая...

В Индонезии и Малайзии вроде как уже сезон и цены соответствующие.

Мы попали в ГОА в конце января и остались до июня. Цены падали, народу становилось все меньше и меньше, что радовало.

А на Хайнане сейчас хорошо - не слишком жарко и очень редко моросит. Ближе к октябрю начнут стягиваться туристы, и в это время планируется уже отбыть куда пошлете:)
Карма 736
24.06.2010
dolmar1979 dolmar1979 dolmar1979 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я давеча вспоминал вас! Это ведь вы спрашивали рекомендаций у народа, стоит ли лететь с дитем в Индию? Вижу, что слетали. И , похоже, благополучно. А где почитать о поездке? Или тут расскажите вкратце, как все прошло. Мне интересно, как вы в Индии сумели наладить быт, то се...
Карма 13
24.06.2010
dolmar1979
сезон дождей

2 часа в день и то не каждый...

dolmar1979
В Индонезии и Малайзии вроде как уже сезон и цены соответствующие.

лоу сизон нау... цены - супер!

dolmar1979
А на Хайнане сейчас хорошо - не слишком жарко и очень редко моросит. Ближе к октябрю начнут стягиваться туристы, и в это время планируется уже отбыть куда пошлете:)

езжайте туда раз так тянет... будет прикольный опыт. всем расскажете.
Карма 727
25.06.2010
Kostia
nu... НУ.... Ну ))) С ребенком 1г надо на Азовское море ехать = там песок, нет волн и все дела и недалеко. Да? )))

Нет...:)ладно, оставим тему Черноморского побережья..:)

dolmar1979
Честно, то Черногорию даже не смотрела...побоялась летнего сезона и дороговизны...

Спасибо за информацию...учту и конечно же "взорву" инет поисками информации:)

Если будет интересно,то в личку напишу тел. моей знакомой в Черногории,которая занимается сдачей жилья..Кстати,одна наша форумчанка (или ее знакомые)уже пользовалась этими же услугами..Если она здесь появиться,то комент оставит более точный по этому поводу..:)
Карма 28
25.06.2010
Prem

писала-писала...летела пересадками Москва-Мумбаи Этихадами, через 12 часов Мумбаи-Гоа Индиго, а обратно с разницей уже в 24 часа летела Кингфишер.

Лететь одной с ребенком - ЖЕСТЬ! Если ребенок спит в коляске-на тебе, то ты нет...

Нашла гестхаус и засели мы там на 3 недели, пока не нашла квартиру. С квартирой повезло:)

Была чистая-просторная двушка, около дома бассейн, горячая вода, стиральная машина, кондиционер, кухня, правда, идти до пляжа пешком минут 25, и все это за 12 тыс. рупий. Люди снимали в наших же домах за меньшие деньги. Ну, вот, я так договорилась:)

2 месяца можно сказать жили на море - уходили как только ребенок встает, приходили, чтобы лечь спать....последние 2 месяца уже готовила сама и ужинали в шеке. Нам нужно было немного:) Все равно почти вегетарианцы...иногда в охотку покупали что-то с курицей.

Бюджет в среднем за 4 мес. получился 33-34 тыс. рублей. Это с визами, перелетами, поездкой в Ориша, подарками, шмотками, проживанием и питанием.

К поездке подготовилась капитально:)))) все выписано-вычитано:) поэтому сложностей не было:)))

С английским было трудно первое время. От активного использования сломался даже новенький навороченный телефон с переводчиком. В итоге страдал словарик:)

Индусы-англичане терпеливо выслушивали, подсказывали, улыбались:), а потом через некоторое время за усердие и старание похвалили:)

Трижды обращались в госпиталь. Пару раз я Эве вывихнула руку, а в третий с отитом. В первый раз, когда все произошло, запаниковала, а в другие разы - уже нормально...

Множество раз обращались в аптеку:) То то красное, то опять уши, то кашель, то сопли...платила деньги, но волшебное, именно волшебное море вылечивало нас от всего на пару дней. и все без лекарств.

Чего хорошего там нашла - люди, что наши, что иностранцы, что индусы...просто хорошие, приятные...всегда помогут, подскажут, поддержат.

Жить постоянно я бы там не хотела - не мое. Но ребенку там действительно ЗДОРОВО! Эве там было СВОБОДНО и ВОЛЬГОТНО...она вообще не любит рамки, а там все можно, все разрешается.

После ГОА, надеюсь, что я сама немного изменилась. Хотя мои знакомые говорят, что кардинально:))

Раньше в моей голове проносилось столько километров информации, что иногда она мучительно болела. Сейчас у меня нет постоянных мыслей о завтра-по отсутствию работы-непостановкой на очередь в детский сад-продуктам-шмоткам-жилищной проблеме. Почему-то нет и страха - как же дальше жить и т.п. Сейчас есть два желания - забеременеть и поехать куда-нибудь...ну, и пусть без языка и далеко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях