Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Путешествие по ЮВА

Карма 6
13.01.2017
Примерный план поездки (срок 3мес.+):

Вьетнам

хошимин- муйне (пустыня)- Нячанг(пляжи и водопады)- дананг- Хьюэ- хоян- Ханой

Лаос

Малайзия (КЛ, джоржтаун)

Сингапур

Индонезия (Джакарта)

Филипины

Корея

Основные вопросы по Лаосу и Филиппинам, что там можно посмотреть?

Визы заранее не делал, вроде во все эти страны, от 2х недель до месяцам гражданам РФ , визу по месту дают, все правильно?

Что еще интересного можно посмотреть в малайзии и индонезии? Может в других странах тоже подскажите? и ссылки на отчеты дайте пожалуйста.

P.S. т.к. собираю монеты, может кто знает где в этих городах странах есть блошиные рынки, где продают/меняют монеты ?
Карма 6
13.01.2017
PSS Муни, читаю ваш отчет по Лаосу. Без мото там можно передвигаться? например от города к городу на локал басе, как в индии, а по городу ходить пешком?

Я просто не умею водить, и в Индии в аварию попал(((
Карма 469
13.01.2017
Chingiz369
Визы заранее не делал, вроде во все эти страны, от 2х недель до месяцам гражданам РФ , визу по месту дают, все правильно?

В Сингапур - не дают. Максимум транзит несколько дней, при соблюдении условий.

Chingiz369
Индонезия (Джакарта)

Почему Джакарта-то? Одно из самых адовых мест на планете. Чего вы там собрались делать? Если уж в Индонезию - так едьте уж на природу, в прикольные места, например на озеро Тоба на Суматре. Маленькие острова всякие. Да даже клоака-Бали и то уж лучше Джакарты будет.

Chingiz369
Основные вопросы по Лаосу и Филиппинам, что там можно посмотреть?

на мой личный взгляд - смотреть в Лаосе особо нечего. Лучше уж в соседний Таиланд, там в тысячу раз больше чего смотреть.

Филиппины - очень много всего, смотря что вам интересно, какого рода и по каким ценам. Там куча островов. Мне нравится на Палаване на севере, и острова Поро. Но это на любителя, наверное. Массы тащатся от Бохоля и Боракая, но по мне так слишком попсово, дорого и неинтересно.
Карма 225
13.01.2017
Chingiz369
Основные вопросы по Лаосу и Филиппинам, что там можно посмотреть?

Во Вьентьяне (столица Лаоса) - храмы буддийские. Более живыми ощущаются, чем в Бангкоке.
Карма 5075
14.01.2017
Chingiz369
Муни, читаю ваш отчет по Лаосу. Без мото там можно передвигаться? например от города к городу на локал басе, как в индии, а по городу ходить пешком?

Не только можно, но и нужно. Дороги (особенно на севере) очень плохие, на мотоцикле трудно. Может сейчас уже получше стало, но раньше был полный атас.

Ваш вопрос "что посмотреть" очень странный. Вам сделать список на 1000 мест с описаниями и картинками? Там дофига всего, вообще-то.

В Лаосе огромное количество буддийских ступ, храмов, пещер и тд.
Карма 6
14.01.2017
Moony , нет что вы, в идеале скинуть названия 5-10 мест, которые органично лягут в маршрут от Ханоя до Вьентьяна. Пока то что я нашел : Луанг Прабанг - Ванг Виенг - Вьентьян. Там локал-басы так же без проблем на басстейшене в этих городах можно найти, или есть какая-то местная специфика?

От ханоя, до Луангпрабанга ехать, или можно что-то еще по пути интресно посмотреть?
Карма 6
14.01.2017
Gudvin , Джакарту я выбрал на вскидку, как самый дешевый перелет из сингапура. Да, я читал что там транзит до 96 часов, может кто подскажет, там что прямо на границе с малайзией проверяют куплен ли у тебя билет?

Таиланд у меня пока под вопросом, с одной стороны я там "был" (правда в патайе и бангкоке)) с другой стороны, много положительного слышал. Буду смотреть по настроению, но надеюсь заеду. Подскажите передвижение по нему тоже на локал басах возможно? Если въезжать из Вьентьяна и в сторону Бангкока, можете примерный список интересных мест набросать?

По поводу Филиппин. Больше всего мне интересна архитектура и природа. Но не банальные пляжи и море (хотя дней на 5 можно остаться -косточки помочить) а что-то оригинальное, например Плитвицкие озера, пока что это самое "ВАУ!!!" что я видел. Или какие-нибудь древние храмы, как например в Сучиндраме в Индии. По бюджету -минимум и спартанские условия вполне подходят.
Карма 5075
14.01.2017
Chingiz369
Луанг Прабанг - Ванг Виенг - Вьентьян. Там локал-басы так же без проблем на басстейшене в этих городах можно найти, или есть какая-то местная специфика?

Можно еще в Понсаван заехать. Да, автобусы ходят на этих направлениях.
Карма 35
15.01.2017
Chingiz369
Да, я читал что там транзит до 96 часов, может кто подскажет, там что прямо на границе с малайзией проверяют куплен ли у тебя билет?

Транзит дается для прибывающих самолетом.

Есть отчеты, где люди пишут, что они проскочили автобусом, имев долгие споры с командиром погранцов, но надо ли вам это?

Это противозаконно.

А в аэропорту когда просят, когдане просят показать билеты в третью страну. Я бы на халяву не полагался.

Страна должна быть именно третьей.
Карма 6
15.01.2017
zoomer , да надо мне очень хочется побывать в сингапуре
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики