Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › турист одиночка просит совет

Карма 2
3.03.2013
я впервые пытаюсь найти нужную мне информацию посредством интернета,поэтому прошу отвечать доступным для интернет-чайников языком.С 2007 года,я с другом начал посещать Индию,начиная с Лекха и до Варанаси,бывали не один раз в Непале,ходили трек до Мухтинатха,в Индии добирались до Бадрината,Ямунотри,Ганготри(Тапован),даже прошли Кайлаш-кору вКитае да и много ещё-чего.Всё это я пишу,чтобы люди поняли,что преодолевать трудности мне не превыкать,но вся беда в том,что мой друг брал на себя все организационные вопросы,тем более,что Индия для него дом родной,он всё про неё знает,даже вера у него Индуисткая и прочее-прочее.Поэтому и полагался на него всегда и никогда об этом не пожалел.Уже два года он по-семейным обстоятельствам не может выезжать,а для Восток стал как наркотик.Ну ездил я через турфирмы и в Египет,Тайланд,Сингапур,Индонезию,и что?ничего не зацепило,по-моему,узнать страну можно только живя бок о бок с местными жителями, а не в комфортабельной гостинице.Вот наметил сам себе маршрут-Вьетнам-Камбоджа(Ангкор)Вроде общее представление есть а подробно-ноль.Перед этим писал на сайт всетуристы,но один умник отослал меня на ЛонлиПланет,я и без него об этом знал,но во-первых я не силён в инглиш,и во-вторых,по-своему опыту знаю,что там не всё есть,ну например:те кто собирается в Непал через Варанаси,то в Файзабаде ОЧЕНЬ проблематично поменять доллары.крупных отеля всего два но там курс в половину и мы тогда изрядно попотели чтоб обменять 1к40.ну ещё -те,кто собирается в Ганготри,ОЧЕНЬ не советую делать ночевку в местечке Боркот,ну это ещё та история,кто заинтересуется-напишу.Ну так вот,насчёт Вьетнама,подскажите.Сколько нужно примерно баксиков(без авиа)на одного.У меня 13-14дней срока.В Камбодже хочу пробыть максимум 5дней,там меня интересует пока-что-лиж Ангор,может кто-что посоветует?А может кто-нибудь хочет поехать во Вьетнам в начале мая,т.к.с июня там много народу?
Карма 5075
3.03.2013
Ну скажем 20-25$ в сутки должно хватить скромному бродяге. Половина на жилье, остальное - дешевая местная еда, автобусы. С автобусами во Вьетнаме не все так просто. Если на дороге тормозить, то цена может быть в 5 раз выше, чем реальная.
Карма 2
3.03.2013
Moony

ну вот уже кое-то,спасибо.Я подозревал ,что на Индостане более приветливые чем на ТУРИСТАХ,зря туда обращался,какие-то они там все европейские,им чужды скитания по востоку.А откуда мне выезжать лучше в камбоджу из вьетнама и наверное стоит иметь вьетнамскую МУЛЬТИвизу?
Карма 2013
3.03.2013
игорь степанов

Если ответов будет недостаточно, то на Форуме и в Блоге есть много практических отчетов о поездках, советов, в т.ч. по Камбодже и Вьетнаму. Поищите по Поиску, по ключевым словам.
Карма 5075
3.03.2013
игорь степанов
А откуда мне выезжать лучше в камбоджу из вьетнама и наверное стоит иметь вьетнамскую МУЛЬТИвизу?

Из Сайгона в Пном-пень ходят автобусы. Этот самый популярный наземный маршрут. А насчет визы, насколько я знаю, на границе ставится на 2 недели всем русским. Ну или заранее запасись визой. Не знаю только, бывают ли вьетнамские визы мульти.
Карма 2
3.03.2013
насчёт всяких там интернет-поисковиков,для,как я уже писал,тёмный лес.Уже то,что я зарегистрировался на сайте и веду переписку,то уже одно это для меня большое достижение,а в поисковиках мне почему-то попадались настолько пространные отчёты,что информации для себя я не нашёл.может не там искал,не знаю.Вот и решил зарегистрироваться на индостане,может и узнаю чего,а если нет,то всё-равно поеду своим ходом в надежде на высшие силы.Насчет визы я поспешил,т.к.для граждан Молдовы вы вряд ли смогли бы подсказать.Нам уже делали индийские визы,а непальские делают по прилёту,так что это вопрос второстепенный.До мая ещё есть,так что думаю наберу здесь нужной информации.заранее всем благодарен
Карма 2
3.03.2013
Drolma

джай мата ди Drolma,а не могла бы ты написать точный адрес,где можно найти полробную информацию о Вьетнаме и Камбодже?
Карма 2013
4.03.2013
игорь степанов
джай мата ди Drolma,а не могла бы ты написать точный адрес,где можно найти полробную информацию о Вьетнаме и Камбодже?

Воспользуюсь поиском по сайту индостан.ру, особенно в Блоге.

Вот ссылки на отчеты Moony по Камбодже и Вьетнаму - ../blog/1_2013_0.html#msg116114
Карма 2
4.03.2013
спасибо тебе Drolma and Moony.Я обязательно прочту то,на что ты меня ссылаешь,и кстати,как ,в случае неясности,к тебе обратиться по-русски мадам Drolma,или в интернете принято общаться с тем именем,которое посчитали нужным написать?Если так,то прошу меня простить,ведь мне не знаком сленг интернетчиков.
Карма 2013
4.03.2013
игорь степанов
мадам Drolma

между прочим мадемуазель (с))))))))))

Обращайтесь по нику Drolma
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях