Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Клопы..... и прочие насекомые.

Карма 33
7.01.2010
tat
Это жестоко. Бесчеловечно можно сказать )

зато сколько у них появится новых друзей... :-)
Карма 64
7.01.2010
tat
Попробуйте booking.com - мы его ценником в КЛ вполне довольны

А я вот как-то не очень доволен тем, что на booking.com цены начинаются от 134 MYR :)

На хостелворде минимальная планка 45
tat  ж
Карма 717
8.01.2010
Yojik Yamamoto
А я вот как-то не очень доволен тем, что на booking.com цены начинаются от 134 MYR :)

Странно - мы бронировали (и жили) - дабл за 65 рингит ( или 69 - уже не помню)
Карма 796
8.01.2010
mahalingam
Prem

еще хуже, если они поселятся где-нибудь под кожей

что за клопы такие? как называются?

Это не клопы, а клещи селятся под кожей (делают норы), а называется результат их деятельности- чесотка)
Карма 41
8.01.2010
Yojik Yamamoto
50 это за дабл или сингл? нам тоже неделя в КЛ предстоит и я не очень рад ценниками на hostelworld :(

Отвечаю здесь.
Карма 41
8.01.2010
Zloy surok
способа не взять клопов с собой, особенно если их много - кажется, нет другого, кроме как срочно переехать в неклоповую комнату.

После тщательных поисков жилья у меня сложилось впечатление, что всё бюджетное жильё (а я смотрела комнаты и за 140 MR) примерно одинаково опасны в плане насекомых. Дело в квартале....плотная застройка, старые здания....

Возможно, в новых фешенебельных отелях-небоскрёбах всё пучком....но это не мой бюджет.
Карма 41
8.01.2010
Zloy surok
если клопов мало (случайные единичные встречи), вероятность того, что они захотят присоединиться к вам в путешествии минимальна.

Гы-гы....это обнадёживает. Сегодня часов до 3 ночи не спала. Горел неяркий свет. За это время раздавила одного маленького клопика (полз по стене). Следов на постели и на мне не наблюдаю пока. Сегодня предстоит последняя оплаченная ночь в этом отеле. Приглядела другой, подороже. Но ещё не решила, переезжать или нет.

У нас тут ливень с утра был. Красотища!
Карма 41
8.01.2010
Народ, если собираетесь в Куала Лумпур и планируете бюджетное жильё, берите с собой карандаш "Машенька".....инсектицид конкретный.....в инете хвалят.
Карма 7
22.01.2010
Есть вариант от всякой кровососущей дряни - "ДЭТА", воняет жутко, аля дихлофос, зато отпугивает по моему даже тараканов. Забыл добавить, мажется это дело на себя. Нам ей удалось отбиться от тараканов в Калькутте !!!! , а там их просто нереальное количество.
Карма 1250
22.01.2010
Astra
как их с собой не забрать?

да уж.. я несколько раз обнаруживала себя спящей вобнимку с клопами, особенно в Бомбее. Ни один из них не захотел продожить совместную жизнь на Украние, даже не знаю почему, но я не жалею ))

Может потому что я в конце поездки проходила сквозь морозы и снега?.. но вот никого не привозила ни разу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге