Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Узбекистан нексиевский зимний несезонный

Карма 175
5.02.2011
я не учительница)))), я скучный банковский белый воротничок. У нас это официальные общероссийские новогодние каникулы. Полстраны точно отдыхает
Карма 678
5.02.2011
Prem
Ага, есть немного ))) Я был там в ноябре - очень солнечно, сухо. У нас такая же осень - долгая и красивая. Так что и октябрь будет тоже хорош. Летом там бывает безумно душно. Именно душно. Этот период как-то называется по-узбекски. Так что лучше туда весной (апрель,май) или осенью.

А по фруктам октябрь уступает сентябрю?

Гранаты кстати к какому сроку вызревают?
Карма 678
5.02.2011
ElenaTruva

Судя по всему получается - на Узбекистан почти месяц надо, чтоб не спеша, без гонок, душевно посмотреть там?
Карма 736
5.02.2011
Izum


А по фруктам октябрь уступает сентябрю?

Нет, не уступают. Фруктов и в ноябре полно.

Izum


Гранаты кстати к какому сроку вызревают?

Будут и в сентябре, и в октябре. И в ноябре тоже ))) За это можно не беспокоиться.
Карма 678
5.02.2011
Короче классно покататься по Узбекистану, даже позагорать на водохранилищах, а потом сесть на милые узбекские авиалинии и улететь кда-нибудь дальше в Индию или Малайзию -).....Каспий то уже холодный поди в Туркмении осенью. Да и дорого там дерут вроде на курорте их.
Карма 743
5.02.2011
ElenaTruva
Сейчас убегаю, вечером продолжу

с нетерпением жду вас...и продолжение отчета...
Карма 736
5.02.2011
Izum
Каспий то уже холодный поди в Туркмении осенью.

Туркменскую визу еще надо получить, а это очень непросто. Если занесет таки в Узбекистан, там в местечке Чарвак (ТС обещала рассказать) есть дивный пансионат. Это, конечно, не море, но сильно там хорошо. Настоящий восточный шик, как во дворце у падишаха. Бассейны, сауны, фрукты горами, обжираловка (про жор по-узбекски как раз ТС уже писала). Получается, что для жителей Узбекистана цены там тоже буржуйские, но для нас совсем недорого выходит.

Держит его дочь их президента. Иностранцы про него почти не знают, так что народу немного, отдыхает в основном узбекская элита.
Карма 678
5.02.2011
Ну прекрасно.

А что, с темп. воды в этом озере в сентябре-октябре?

25 для меня прохладно. 22 - почитай что арктика.

Я только с толпами туристов не понял. Когда у них пик все таки.

Не мы же одни догадываемся о духоте летом. Логика подсказывает, что большая часть туристов тоже мечтает попасть в сентябрь-октябрь. Или все равно летом пруццо?
Карма 736
5.02.2011
Izum

Всегда пруццо. И зимой тоже. Узбекистан - не Индия, потому и летом туристов хватает.
Карма 678
5.02.2011
Товарещи! -) Пик туристов не приходится ли как раз на сентябрь-октябрь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики