Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Узбекистан нексиевский зимний несезонный

Карма 58
15.02.2013
Diffuzor
Звать нас Ярик и Маша) ;)

Marvarid
А я Маргарита. Можно просто Рита :)))

Ну вот и познакомились!
Карма 101
15.02.2013
Ребят, а что и где можно поесть в Узбекистане вегетарианского? Какие блюда? Где?
Карма 58
15.02.2013
Сейчас во многих ресторанах идёт разграничение на veg и non veg....

Если вы предпочитаете какие-то локальные точки общепита, то с вегетарианским контентом гораздо сложнее. На ум приходят: ханум ( обычно его с картошкой делают) и самса с тыквой или той же картошкой. Если что ещё вспомню - напишу.
Карма 20
15.02.2013
Alex_D
Ребят, а что и где можно поесть в Узбекистане вегетарианского? Какие блюда? Где?
В Ташкенте, на Ц-5, в центре, недалеко от Алайского базара, есть индийский ресторан "Рагу". Туда иногда целыми автобусами привозят на ужин индусов, которые, видимо, у нас работают. И думаю, что во многих ресторанах вам смогут предложить блюда без мяса, салаты овощные уж точно есть.

Iolanta
На ум приходят: ханум ( обычно его с картошкой делают) и самса с тыквой или той же картошкой.
А весной будет зеленая самса, из весенней зелени. И сумаляк, тоже вкусно и питательно. Он уже появился в магазинах.
Карма 101
16.02.2013
Спасибо ребят большое.
Карма 20
16.02.2013
Alex_D, а под вегетарианской Вы подразумеваете только растительную пищу или яйца, творог, сыр, рыба для Вас допустимы?

Сегодня мне сказали, что около метро Мустакиллик, рядом с "Бродвеем", где сидят художники и продают картины, открыли новый индийский ресторан, хотим сходить с подругами, соскучились уже по индийской еде. Заодно и цены узнаем. И потом расскажем :)))) А пока можно посмотреть вот здесь точки общепита вегетарианской и индийской кухни в Ташкенте. http://www.afisha.uz/catalog/restaurants/?cuisine=34

http://www.afisha.uz/catalog/restaurants/?cuisine=27

И наверно, почти в каждом кафе (во всяком случае в Ташкенте, если это не забегаловка и не шашлычная или пловная) есть картофельное пюре, картошка-фри, макароны, какой-нибудь винегрет, салат из фасоли или баклажанов, капуста тушеная, гарниры из разных круп, даже гречка часто бывает. А на базарах наших столько сейчас зелени, корейских салатов и овощей, что голодными, думаю, не останетесь.
Карма 493
23.04.2013
Индонстане-в-Узбекистане, остается меньше недели до отправки нашего неторопливого поезда в Ваши края.

Больше всего волнует вопрос: стоит ли менять баксы у менял?))) есть какая-нибудь максимально свежая инфа?
Карма 20
23.04.2013
В прошлое воскресенье спрашивала на Алайском базаре, там курс $1=2750 сум, а официальный курс $1=2061 сум. Если Вы в смысле безопасности спрашиваете, то вроде валютчики меняют, хотя и с большей осторожностью, не так нагло, как раньше.
Карма 493
24.04.2013
Спасибо! Обязан ли я хранить квитанции об обмене в банке?
Карма 101
24.04.2013
Marvarid
В прошлое воскресенье спрашивала на Алайском базаре, там курс $1=2750 сум, а официальный курс $1=2061 сум. Если Вы в смысле безопасности спрашиваете, то вроде валютчики меняют, хотя и с большей осторожностью, не так нагло, как раньше.

2 недели назад, на каждом рынке меня атаковывали менялы без всякого стеснения. Обмен происходит в течении 20 секунд. У них всегда есть готовый размен на 100 баксов. Многие таксисты также этим промышляют. Но менял всегда с друзьями, которые там зимуют...

Менять деньги в официальных обменниках даже в голову не приходило:)

Самый простой способ, это договорится с таксистом, который вас повезет из аэропорта - чтобы завез к валютчикам - он наверняка знает, ну или у него самого будет размен:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики