Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Дахаб - посёлок хлебный!

Карма 162
22.04.2009
Фотографии супер!

Rikitikitavi
в результате длительного поиска были найдены координаты одной немецкой девушки, которая с мужем арабом владеет маленьким отельчиком на берегу моря

Если не жалко поделитесь контактами с отелем и с дайв-инструктором. Я тоже стараюсь не связываться с услугами соотечественников за границей нашей прекрасной родины, соотношение цена/качество далеко не всегда у них бывает удачным.

Спасибо за рассказ, интересно и полезно :-)
Карма 190
22.04.2009
Rikitikitavi
маски текут

В Дахаб без своей маски как-то неприлично и негигиенично, по-моему...

Вообще, помнится, оборудование приличное в Дахаб-Клабе было. Все ежеденевно проверяется-смотрится. Инструктора замечательные.

Если кому не нравится морской аквариум под ногами вдоль променада, то можно в любую точку на катере. Технарей - в "голубую дырку", благо она рядом.

Rikitikitavi, ублажил бы дам, выложил бы фотки дахабских кошек за ужином...
Карма 162
22.04.2009
oldmonk
ублажил бы дам, выложил бы фотки дахабских кошек за ужином...

Да! Кошек тоже давайте!
Карма 180
22.04.2009
Rikitikitavi
Ну возможно т.н. технарям и скучно...:-))

Технарям, как раз, НЕ скучно. А вот любителям-опёнкам - может быть. Еще раз: подводный мир в окрестностях Дахаба беднее оного в окрестностях Шарма.

Rikitikitavi
Нравиться пару часов болтаться на волнах по пути на морской риф и столько же обратно?

Очень нравится! Потому что красиво, дельфины и - замечательное общение с единомышленниками :)

А вот таскать на себе снарягу по берегу - не нравится.

Rikitikitavi
Лично я просто дико не перевариваю этих лишаястых тварей!

Это не патология, с этим можно жить. Но все равно сочувствую.

У меня с дахабскими (и не только) кошками отношения складывались хорошо: никуда они не ссали и ели то, что им предложено :) Милейшие создания!

По поводу "Аль Капоне" - давно там не был, может что-то с кухней(поваром) поменялось не в лучшую сторону.

На отдыхе я предпочитаю отдыхать и тратить честно заработанное. А самостоятельное приготовление пищи таки труд, а не отдых (для меня).

Rikitikitavi
Ага, особенно того, который оное оборудование до этого только по телеку видел...

Таким нечего делать в Дахабе!!! Точнее, Дахабские сайты - не место для новичков! Для первого раза и начального обучения нормальный разумный человек поедет не в Дахаб, а в Шарм или Хургаду.

Rikitikitavi
Клееный-переклеенный гидрик, так же "прекрасен", как лыжи с разболтанными креплениями, как грязные тарелки в дорогом ресторане, как скутер с лысой резиной,

Неправда Ваша. "Клеенность" гидрика никак не влияет на безопасность погружения.

П.С. То, что Вам встречались русские "хитрожопые уроды" и нерусские "нормальные люди" - это странно. Дахаб - весьма космополитичное место, и среди его резидентов попадаются хорошие и плохие люди без всякой связи с их национальностью.
Карма 257
22.04.2009
Majajan

;-)На здоровье!

oldmonk
без своей маски как-то неприлично и негигиенично

Да вроде бы оно так и есть, но в дайвинге, как и в любом сурьёзном деле имеется множество профессиональных нюансов...Халид http://www.bluerealmdiving.com/english/whoweare/team/index.php запретил мне погружение с моей, испытанной маской, объяснив, что она предназначена только для снорклинга...Я правда так и не понял разницу...Вроде прилегает хорошо, не пропускает воду, но судя по его отношению к делу я решил не упорствовать и взял предложенную им маску.

Что же касается гигиены, то имея свою маску, лучше бы иметь и гидрокостюм, жилет, и тем более октопус (это такая фиговина через которую под водой дышать нужно)...

Ниже выкладываю фото некоторых представителей дахабской фауны...Кстати, поселковые козы и верблюды весьма уважают картонные коробки поедать...:-)
22.04.2009
Ну а в свободнoe от дайвинга время чем занимались? Культурный тэк скэть, дОсуг, как проводили? Экскурсии? Дискотеки?
Карма 257
22.04.2009
Blonde_

На экскурсии можно съездить, например в Петру, монастырь св.Екатерины, гору Моисея, белый и цветной каньоны...На мой взгляд самые достойные места поблизости от Дахаба - бедуинские кэмпы в горах (на квадроциклах), особенно ночью (травы и одеяла включены) и Габр эль Бинт - морской заповедник к югу, туда конечно здорово съездить на яхте...

Дискотек в классическом понимании в посёлке нет, есть какие то убогенькыя танцульки под АББУ и т.д.

Вообще в Дахабе здорово заниматься ничегонеделанием, лениво лежать, созерцать, ром потягивать, кальян покуривать...И всё это под аккомпанемент регги мюзик:-)
22.04.2009
Rikitikitavi
убогенькыя танцульки под АББУ и т.д.

А хто ж там зажигает-то? Неужели жирные постсоветские? :))))))))
Карма 257
22.04.2009
Оля, да вроде европейские мальчики-девочки + арабские юноши с масляными глазками...

Зажигают-поджигают... да только никак не разгорится:-))

Не всегда стройные дамы балзаковского возраста в злачных местах замечены мной не были...:-))) Похоже сидят в комнатах, новости на 1-ом смотрят...:-))

snake
нашего
С каких это пор я вашим стал?:-(

Ты их в дверь, они в окно (русская пословица)
22.04.2009
Rikitikitavi
дамы балзаковского возраста

Кстати-бальзаковский возраст-это, как оказалось-слегка за 30!! А я всегда думала-лет 50-60....сорри за офф...

И еще-ты пишешь, что экскурсия в Петру-это же вроде, в Иордании...там чего, визы не нужны, если из Египта ехать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики