Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Кто сейчас в Непале? Какая ситуация?

Карма 45
5.02.2016
В конце февраля индийская виза заканчивается, думаю ехать в Непал. Последний раз была там примерно год назад-в декабре. До землятресения. Какая там сейчас обстановка? На сколько выросли цены? Что со светом и газом? Монастырь бен чен не пострадал? Последнее время там останавливаюсь.

Все переживания, в общем то потому, что еду с ребенком (почти 3 года). Одна бы поехала без вопросов)
Карма 5075
5.02.2016
Недавно друзья вернулись из Непала. Газа нет, бензин 3$ литр, соответственно цены на такси выросли в 2 раза. На остальное выросли, но не сильно. Транспорт ходит. Электричество 2 часа в день.
Карма 48
6.02.2016
Из-за меньших пробок локал бас за 400 рупий доехал из Катманду в Покхару всего за 6.5 часов. В Катманду сходу в отеле без завтрака и душа в номере, но с горячем общим душем - цена 300 рупий, в Покхаре 1 этаж геста с вайфаем и еле теплой водой в номере за 400 после торга. И это на малые сроки, ехал только за визой. Огромные очереди мотоциклистов на заправки за приемлемой ценой бензина, при аренде скутера хозяин сам предлагал бензин на черном рынке за 300 рупий литр. На еду цены как в Индии. Примерно на уровне Гокарны, где есть рестораны дешевые, и не очень. Но дешевле Гоа. В Катманду 4 часа свет есть, 6 нет. В Покхаре 2-3 часа есть, 7 нет. Это более 2 ч. в сутки. Все рупии непальские, в 1.6 больше Индийских.
Карма 668
6.02.2016
Arioyu, спасибо за информацию!
Карма 48
6.02.2016
Все же на товары в магазинах и супермаркетах, а также на фрукты, цены дороже на 30-50%, чем в Индии.
Карма 547
6.02.2016
Мой знакомый написал что прошлой ночью ощущались незначительные толчки. Он в деревне недалеко от катманду.
Карма 169
6.02.2016
Мне тоже друзья написали из Катманду, тряхануло балов на 5, вчера или позавчера
9.02.2016
Катманду, район Боуда. Было примерно часов 8-9 вечера, пронеслось по улице будто машина и задрожала гостиница 1 раз в течении 2-3 секунд, как от вибрации той машины только сильнее. Спешно оделся, думал с выпученными глазами бежать на улицу если повторится, жду, смотрю в окно там персонал гостиницы уже одетый занимается хозяйством... Ну думаю это единичный случай, так и вышло.
Карма 111
9.02.2016
Про газ, бензин, цены - подтверждаю. Про землетрясения - Непал после весеннего трясет с периодичностью раз в 2-3 недели, обычно 3-4 балла, это практически на грани ощутимости, редко (раз в 2-3 месяца) 5 баллов, это уже немножко чувствуется, но ничего не падает. Муни как-то давал ссылку на сайт, где отслеживают колебания земли, там все это и видно. Обычно люди, которые не прошли через сильное весеннее землетрясение, нынешние покачивания даже не ощущают. Мы сверялись. :)
Карма 128
9.02.2016
ElenaZd
Обычно люди, которые не прошли через сильное весеннее землетрясение, нынешние покачивания даже не ощущают.

А те, кто прошли, ощущают даже в Минске (
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях