Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Турция

Карма 7
7.10.2011
Что такое современная Турция? То, что это мекка российских туристов известно всем. А вот, что такое не туристическая Турция? Поробуем разобраться. Европа? - Да! Азия - конечно! Исламская страна? - Само собой разумеется! НО! Турецкий ислам - это да-а-а-леко не то, что мы привыкли видеть в России. Здесь люди лояльно и уважительно относятся ко всем религиям. И вера здесь не показушная, а, я бы сказал - внутренняя. Вот фотографии кабинета владельца одной строительной компании:
Карма 7
7.10.2011
Журналюги, как и менты не бывают "бывшими". Зуд задать провакационный вопрос возникает спонтанно. Спрашиваю, что же такое изображено на картине №2?

Ответ:

- Это архангел Джабраил, пришёл к Мариам сказать, что у неё родится пророк Иса.

И ведь кто-то выложил эту довольно крупную картину из пазлов! Представте себе нашего азера или таджика, выкладывающего из пазлов библейские сюжеты....
Карма 21
7.10.2011
Как то в общении с египтянином упомянул, что в Турции ислам. На что он мне пытался объяснить, что в Турции не ислам, вот только не помню как он называл вариант ислама в турции.
Карма 1427
7.10.2011
Amador
А вот, что такое не туристическая Турция?

Да, что?

Наша Шафали балдеет от стамбульских трущоб Tarlabaşı
Карма 7
7.10.2011
ssh4
Как то в общении с египтянином упомянул, что в Турции ислам. На что он мне пытался объяснить, что в Турции не ислам, вот только не помню как он называл вариант ислама в турции.

Как-то в общении с православным(РПЦ) упомянул, что православие часть христианства....
vasta180460
Наша Шафали балдеет от стамбульских трущоб

Сколько она в этом месте прожила? Это как наши дауншифтеры в колхозе? Им бы, блять безвыездно лет 10 в этом месте просуществовать. Это я о даунах. С Шафали не знаком.
Карма 1427
7.10.2011
Amador
Сколько она в этом месте прожила? Это как наши дауншифтеры в колхозе?

Ну зачем так...Она фотограф. Путешественник. Ищет себе интересные сюжеты.
Карма 7
7.10.2011
vasta180460
Amador
С Шафали не знаком.
Это Вы сказали, что она "тащится от трущёб".
Карма 1427
7.10.2011
Amador
Это Вы сказали, что она "тащится от трущёб".

Да. У фотографа свои ценности. Особенно у фотографа, снимающего жанр, а не гламур или лакированные пейзажи.
Карма 185
8.10.2011
Amador
Сколько она в этом месте прожила? Это как наши дауншифтеры в колхозе? Им бы, блять безвыездно лет 10 в этом месте просуществовать. Это я о даунах. С Шафали не знаком.

Ага ,давайте обо мне не будем в третьем лице .

я

Amador
блять


не "безвыездно существую" ,а снимаю в трущобах репортаж о проблемах людей проживающих в этом гетто. (курды,афро и травести)

я и сейчас в стамбуле ,только что притащилась с травести бара,снимала там для репорта.
Карма 185
8.10.2011
Amador

а такая турция вам знакома?

полицейский обыскивает курда в трущобах тарлабаши (фото). пару лет назад в тарлабаши стоял блокпост и в трущобы пускали только после проверки документов.

это видео снимала вчера (снимать правда не дали). в тарлабаши пригнали шесть бронированных автобусов с полицией. до побоища ,какое было недавно, правда не дошло

Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге