Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лечу в Мумбаи, где жить еще не определился

Карма 1
28.08.2009
Я люблю готовить :)
Карма 1071
28.08.2009
webmuzzy
Я люблю готовить :)

Тогда нужна комната с кухней (что вообще то редкость) или дом.
Карма 1
28.08.2009
Майк, что, на твой взгляд, я смогу получить за 200 долларов в месяц?
Карма 1071
28.08.2009
webmuzzy
Майк, что, на твой взгляд, я смогу получить за 200 долларов в месяц?

Хм, если квартиру или комнату в нескольких километрах от моря, например в Сиолиме, то теоретически можно найти. Дом или часть дома если на весь сезон от 12-15 тыс рупий. Курс 46-48.
Карма 1427
29.08.2009
Чтобы не открывать новый топик. 24 и 25 декабря будем в Мумбаи. Это-канун католического Рождества. С Гоа-понятно, а вот в Мумбаи-найдем бюджетное жилье, заранее не бронируя?

Ожидать ли в Мумбаи взлета цен?
Карма 49
30.08.2009
Вообще ссылок много от искушенных на эту тему, вот например:

../forum/48_7148_4.html#msg147917

От себя могу добавить, что отели в Мумбае работают по принципу: у нас все дорого и плохо, по этому сразу лучше не расстраиваться, если первые дни в Индии не балуют гостеприимством. Сайты, как правило, обманывают (красивые картинки на деле оборачиваются грязными ночлежками), дешевые же отели просто не бронируют. Так что надо приезжать в Колабу (если на поезде хотите до Гоа) и смотреть на месте. Вот некоторые нормальные места из разряда эконом (по Мумбайским меркам) в районе Колаба, цена без кондишена за двухместный. Все проверены на личном опыте, обязательно требуйте показать несколько номеров, дабы выбрать наилучший:



1. Kishan Aga Guest House: 1200 – 1400 Rs в сутки, просторные номера и ок душ в комнате.

2. Strand Hotel: от 3500 Rs. www.hotelstrand.com strand@vsnl.com Appolo Bunder, Tel:2288 2222, 2288 0059 Дороговато, но комнаты в стиле бутик-отеля, очень клевые для особого случая типа Новый Год. На набережной где Тадж, с видом на залив.

3. Bentley's Hotel: http://www.bentleyshotel.com У них много комнат разных и хороших и плохих. Если повезет, найдете отличную большую за 1900 Rs.

4. Volga Hotel: в основном будки без окон и грязное белье, хоть и звучит по родному, но не рекоммендую. Есть у них приличных 2 номера с несколькими кроватями от 2000 в сутки.

Из ресторанов могу посоветовать терассу ресторана с отличным видом на Мумбай и море – Hotel Godwin, Garden Road, 41. Или рестик на крыше Strand Hotel (см. Выше адрес)

Европейское качество в бутик-кафе Basilico с бесплатным Wi Fi и вкусной выпечкой на A.Z. Azmi Street (одна из последних улочек в Колабе если ехать от жд вокзала по главной дороге и налево). Кто хочет мумбайского гламура, те же владельцы держат ресторан на крыше отеля напротив, та же Москва только в профиль :)

Удачи!
Tops  м
Карма 0
30.08.2009
Я ездил таким же маршрутом (МСК-МУМБАИ-ГОА) в апреле. Туда - сразу взял билет в доместик аэропорт и улетел. Обратно - провел в Бомбее день. Гоа-Бомбей ехал на автобусе (AC) за 550 рупий. Ехали ночь. В Бомбее берите такси в Колабу (порядка 350 рупий из аэропорта) и ищите там. Я жил за 700 рупий в ОЧЕНЬ страшной комнате, с двуспальной кроватью и ТВ. Удобства - один на этаж. Мой гест - если лицом стоять ко входу в "Леопольд", то слева переулок, туда подняться на второй (или третий) этаж. У официанта можно спросить, подскажут. В Гоа я поехал в Колву (это Юг), о чем не пожалел. Жил за 500 рупий в комнате без кондея и тв, и не обламывался на этот счет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики