Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Муннар. Куда дальше?

Карма 1
3.08.2009
Есть желание посмотреть Муннар. Подскажите - на какое время там стоит задержаться и куда интересней следовать дальше: Чиннар, Топ-Стейшн?..

Откуда лучше туда добираться: из Кочина или Варкалы? Придется заказывать экскурсию или удобнее будет своим ходом (не принадлежу к числу любителей организованного отдыха)? Для осуществления второго варианта буду признателен за варианты доезда и размещения.
Карма 444
3.08.2009
Пара дней хватит. Своим ходом, конечно, лучше. На локал-басе, например. Там есть пара мест, где предложат экскурсию по 1700 рупий. Советую взять листочек с маршрутами и пройтись по ним самостоятельно, или на рикше. Подешевле выйдет.

Мы добирались из Кочина.

А вообще там непомерно дорого. Помнится за комнату, похожую на хлев для поросят попросили 700 рупий в день. Пришлось заплатить, другие места были по схожим ценам и выше.

Может из-за "The God Owns Country"?

Вообще мне там не понравилось. Если будет вариант пожертвовать Муннаром в пользу чего-либо другого, то можно смело на него соглашаться. Муннар был моим одним из самых худших впечатлений во время трипа по Индии. Хотя я встречал людей кому понравился этот городишко с раздутыми туристическими амбициями и с ужасным уровнем инфраструктуры, сервиса и заботой о туристах.
Карма 1
4.08.2009
Спасибо! А вы были только в Муннаре или поднимались выше? Я пока концептуально не определился: так как не выгорели Гималаи, думал довольствоваться горами пониже - чайные плантации и т.д.

Может, стоит остановиться не в самом Муннаре, а где-нибудь поблизости? Или, может быть, кто подскажет: чем заменить Муннар в таком маршруте: аэропорт Кочин (прилет вечером) - пляж Чеир Бич (2 дня, один из них - радиальный выезд в Кочин) - Муннар (???) - Варкала (радиальные выезды в лагуны - Коллам-Аллапужа, Каньякумари (?)).

Кстати, на прогулку по лагунам при выезде из Варкалы одного дня хватит? Или лучше два? И где тогда лучше ночевать?

И, может быть, кто подскажет бюджетный, но аккуратный гест в Варкале (на случай, если приеду поздно)?

Заранее всем благодарен.
Карма 1
4.08.2009
RomanPushkin
Если будет вариант пожертвовать Муннаром в пользу чего-либо другого, то можно смело на него соглашаться.

А вы на что посоветовали бы променять Муннар?
Карма 444
5.08.2009
Нет, мы только в Муннар попали, и уже на следующий день вечером оттуда бежали) Не могу посоветовать на что заменить. Но вы можете попробовать, может понравится.
Карма 1708
5.08.2009
pat
чем заменить Муннар

Кумили похожее место. Заповедник Перьяр,озеро,все такое.
pat
прогулку по лагунам при выезде из Варкалы одного дня хватит

На хаус-боте,если комфортабельный,сутки хорошо пройтись. Выясните соотношение времени в движении и стоянок,а то бывает,что больше в заводях стоят.
Карма 1
5.08.2009
anikolaev


Кумили похожее место. Заповедник Перьяр,озеро,все такое.

А как туда лучше добираться - если своим ходом? Из Варкалы или из Кочина (Чеир Бич)?
Карма 1
5.08.2009
anikolaev
На хаус-боте,если комфортабельный,сутки хорошо пройтись. Выясните соотношение времени в движении и стоянок,а то бывает,что больше в заводях стоят.

Я все-таки склоняюсь к более бюджетному варианту: туристического либо рейсового катера? Скажите, реально успеть за один день: добраться из Варкалы в Коллам, поплавать по лагунам - и обратно в Варкалу? Или же придется заночевать?

Может быть, кто подскажет, насколько интересны лагуны возле Чеир Бич? Видел, вроде бы предлагают туры...
sds  м
Карма 221
6.08.2009
pat
Скажите, реально успеть за один день: добраться из Варкалы в Коллам, поплавать по лагунам - и обратно в Варкалу? Или же придется заночевать?

Успеете

pat
Я все-таки склоняюсь к более бюджетному варианту: туристического либо рейсового катера?
Из Коллама рейсовый (он же туристический) катер идет в Аллапужу - выберетесь около 10, в Аллепи будете в 18.00. Если принципиально возращаться в Варкалу, то проделайте пол-пути (правда мне больше понравился участок ближе к Аллепи)
sds  м
Карма 221
6.08.2009
pat


Кумили похожее место. Заповедник Перьяр,озеро,все такое.

А как туда лучше добираться - если своим ходом? Из Варкалы или из Кочина (Чеир Бич)?

Из Ернакулама туда идут прямые автобусы и ближе значительно. Соответственно Кочин предпочтительней. Учитывая ваше желание поплавать по бэквотерс, из Алеппи тоже ходят автобусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге