Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Муннар. Куда дальше?

Карма 361
6.08.2009
Мы в муннаре были одно утро, красивое местечко, но жить там оказалось мегадорого, там для индусов чем то намазано, белых там почти нет, а что есть, то проездом... Зато потом, когда мы уезжали из муннара в кумили (вешепосоветованный заповедник перияр) я увидел самое красивое место, что я видел в индии - дорогу по чаным и спайси плантациям, она петляет и с одной стороны то плантации, то вид на долину с высоты облаков, занимает это дело часов шесть. В кумили заповедник перияр, тоже можно найти чем позаниматься несколько дней. Из кумили есть смысл уехать в аллепей (часа четыре на автобусе), заночевать, а на следующий день к 9 утра ломиться на причал и садиться на кораблик (в 10 старт, но лучше приехать пораньше, билеты, места и все такое), который проплывая весь бэкватерс насквозь привозит вас в коллам уже затемно. Дальше до варкалы рикша 400 рупий. С точно таким же успехом можно проделать этот путь и наоборот, массу впечатлений гарантирую...))
Карма 766
7.08.2009
Согласен с Elf

Ехал также и впечатления такие же, тока на корабле весь день не поплыли. Поплавали на лодке по бэквотерс несколько часов, и дальше басом до Варкалы. Но это кому как нравится.
7.08.2009
мне в Муннаре в апреле понравилось, хоть и было мало солнечных дней... в самом Муннаре делать нечего, а вот взять байк и покататься по окрестностям, по горкам с чайными плантациями очень клево. также Топстейшн (20 км) стоит того, чтобы туда добраться, но мы не доехали из -за дождя, развернулись с полдороги, очень жаль....

жилье в апреле, на окраине Муннара в SMM Cottage нашли за 350 рупий (отличная комната с гор водой) + байк там же можно снять...

спускались в Кочин за 600 рупий в кондиционированном такси (4 часа), и то только потому, что таксисты привязались как банный лист и обещали останавливаться где пожелаем... ну и форт Кочин стоит того чтобы там зависнуть дня на 2 - побродить по улочкам..
Карма 1
7.08.2009
Elf
когда мы уезжали из муннара в кумили (вешепосоветованный заповедник перияр) я увидел самое красивое место, что я видел в индии

То есть, в Кумили более живописная дорога, если я правильно понял, идет через Муннар? Реально проделать такой путь за день? Или надо останавливаться на ночевку?

Кстати, никто не плавал по бэквотерс в районе Кочина? Там какие-то лагуны начинаются прямо от Чераи Бич.
Карма 766
7.08.2009
pat
Реально проделать такой путь за день?

На чем?

На автобусе выехали утром из Кочина, часа через 4 в Муннаре. Сказали что есть бас в Перияр в 3 часа. Тут же на бас-стейшене кричат Кумили, Кумили. Это одно и тоже же - поехали, чего ждать. Бас локал, локал оказался. 6 часов (там километров 100 ехать), заехали во все деревни по дороге наверное. Виды красивые. Приехали уже солнце село.
Карма 361
7.08.2009
Ехать муннар - кумили часов шесть и самые живописные места начинаются сразу после муннара, так что может быть имеет смысл остановиться там на ночевку. Учитывайте, что муннар на высоте 1700 и ночью там может быть холодно. В январе было просто очень холодно...)))
Карма 1708
7.08.2009
Elf
В январе было просто очень холодно...)))

В декабре в Кумили тоже не жарко. Особенно ночью) Но красиво))
Карма 361
7.08.2009
anikolaev
В декабре в Кумили тоже не жарко.

Да я про муннар, там реально холодно, плюс пять с утра, в кумили, как раз, была очень комфортная погода, кумили ниже метров на 800...
Карма 6
11.08.2009
А в Ооти будет так же?
Карма 361
11.08.2009
Rubelman
А в Ооти будет так же?

или чуть холоднее...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики