Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Болезнь Бехтерева

Карма 1
15.08.2015
Уважаемые форумчане, пришло мне сообщение от хорошей знакомой:

Машуля, привет! У меня к тебе просьба. У моей приятельницы очень редкое заболевание - Болезнь Бехтерева. Девушка молодая, красивая, но постепенно костенеют все суставы и позвоночник. Работает она в нашем салоне парикмахером, сама понимаешь, работа достаточно тяжелая, особенно для нее, но девушка с характером и силой воли! Она постоянно занимается какими-то массажами, которые ей помогают на короткое время, выкладывая бешенные деньги. И недавно она начала заниматься индийскими танцами мандала. Это ее очень сильно вдохновляет и вселяет надежду на выздоровление. Светлана (так ее зовут) просила меня узнать, может ты знаешь какого-нибудь хорошего местного целителя, который бы занимался проблемами позвоночника и суставов? Мало ли? Часто "сарафанная почта" работает гораздо эффективнее, чем СМИ. Если что узнаешь - напиши, пожалуйста!

К счастью сама я с целителями не сталкивалась и понимаю, что шарлатанов полно. Но вдруг кто-то может что-нибудь посоветовать. Буду очень признательна.
Карма 668
15.08.2015
Karma
может ты знаешь какого-нибудь хорошего местного целителя

Где именно нужен целитель? По месту жительства девушки или она готова ехать в Индию?
sds  м
Карма 221
15.08.2015
Это системное аутоимунное заболевание, поэтому нужно искать не специалиста по позвоночнику. Альтернатива невеселая - дорогущие имунодепресанты, которые убивают иммунитет напрочь...
Карма 1
15.08.2015
ji-krims
Где именно нужен целитель? По месту жительства девушки или она готова ехать в Индию?

Она готова приехать и не только в Индию.
Карма 5075
15.08.2015
sds
Альтернатива невеселая - дорогущие имунодепресанты, которые убивают иммунитет напрочь...

Имунодепресанты не убивают иммунитет при правильном использовании. И лучше начать лечение, а не искать шарлатанов по Индии. Потеряете время и деньги. Ну и остатки здоровья.
Карма 668
15.08.2015
Ни вы, ни подруга не верите в цилительство, но поддерживаете Светлану в её стремлении искать целителя?
Карма 1
15.08.2015
ji-krims
Ни вы, ни подруга не верите в цилительство, но поддерживаете Светлану в её стремлении искать целителя?

Я нигде не писала, что не верю в целительство. И почему вы решили, что подруга в это не верит? Я понимаю, что целительство - это очень скользкая тема. Поэтому не вижу смысла обсуждать вопросы веры.

Светлану я поддерживаю в стремлении выздороветь и вести нормальный образ жизни. Все в жизни возможно, эффект Плацебо также имеет место быть.

Тему создала с надеждой, вдруг отпишутся люди, которые сталкивались с подобной проблемой и им есть что сказать.

Всем добра!
Карма 1
15.08.2015
Moony
И лучше начать лечение, а не искать шарлатанов по Индии. Потеряете время и деньги.

Я все это понимаю, поверьте. Меня спросили, я переадресовала свой вопрос на форум.

Если кто-то может порекомендовать хорошего специалиста врача в России тоже будем очень рады.

Как я понимаю проблема возникла не только что и Светлана лечится традиционными методами в том числе, а не занимается поиском шарлатанов.
Карма 2019
15.08.2015
Karma

У индостанца A112 есть опыт положительного лечения аутоимунного заболевания в Индии, и особенно на Шри-Ланке, аюрведой ‹тыц›

Можете связаться с ним.
Карма 668
15.08.2015
Karma, и вы, и подруга в целительство верите. Наверное, неправильно понял. Посмотрите блог, который ведёт Konstantin, ищущий нетрадиционные методы решения проблем позвоночника.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики