Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › жить в Тамил Наду

Карма 1427
27.07.2009
ninmah
Есть идея осесть в Тамил Наду месяца на 4,

А вы с семьей? За 4 месяца в Мамалипураме-озвереете. Две грязных улицы пересекают другие две грязные улицы. Да, храмы Тамил-Наду впечатляют.И Мамалипурам вспоминаю с нежностью.Но может лучше попутешествовать? И насчет чистого домика в аренду сомнения берут. Да, на 4 месяца там лучше не зависать. Уж тогда действительно или Ауровиль или Понди.
Карма 7
27.07.2009
Max
А Варкала?

дорого.. и пока ничего исторического не нашла в округе...это у меня страсть профессиональная )))
Карма 766
27.07.2009
По истории не поспоришь, но природы доступной в Керале больше, водичка в море чище, а рыбка вкуснее) Тамилнаду можно объехать за месяц, а что еще 3 мес. Плюс в дневной доступности от дома где бы он не был, все равно не так много чего будет, а значит будут мини-поездки дня на 2-3.
Карма 1427
27.07.2009
ninmah

А правда, чего сидеть сиднем? Поживите в Тамил Наду, посмотрите все храмы и махните в Ориссу. Тоже не Гоа, и храмы имеются не менее знаменитые, чем тамильские.
Карма 7
27.07.2009
да, но хотелось бы снять дом на весь срок, а делать это лучше, до взлета сезонных цен, и дом хочется (или пол дома) в красиво-историческом месте - может засяду за краски и даже ехать никуда не захочу - плавать и рисовать :)
Карма 1427
27.07.2009
ninmah
да, но хотелось бы снять дом на весь срок, а делать это лучше, до взлета сезонных цен, и дом хочется (или пол дома) в красиво-историческом месте - может засяду за краски и даже ехать никуда не захочу - плавать и рисовать :)

Решать вам. Но чтобы эта идилия не разбилась о реальность, то оставьте простор для маневра, не оплачивайте весь срок. Если захотите поменять пейзаж
Карма 7
27.07.2009
а в Керале за сколько реально дом снять недалеко от моря?
sds  м
Карма 221
27.07.2009
ninmah
а в Керале за сколько реально дом снять недалеко от моря?

уже спрашивал - реальные координаты получить сложно:

../forum/2_8740_0.html

Я бы договаривался на месяц, а там уж посмотрел бы...

Пури мне кажется интереснее чем Мамалапурам (там действительно всего 2 улицы), если жить все 4 месяца

Ещё бы я от Кералы так не отказывался (почему бы в Кочи не пожить к примеру-не обязательно же Варкала) - природа там очень живописная да и керальские храмы интересные, я уж не говорю о Катакали )))
Карма 7
27.07.2009
да я конечно же больше месяца платить не собираюсь...

тема тогда должна звучать так:

Подскажите какое место лучше выбрать для длительного проживания,

если необходимы

1)возможность снять пол приличного дома, желательно со своей территорией

2)близость к морю и чистые немноголюдные пляжи

3)красивая природа (попышнее, чем Гоа), чтобы можно было на речку или озеро сходить

4)близость к какому-либо культурно историческому городу (храмам), чтобы иметь возможность быстро добраться

благодарю всех за советы! :)

sds
я уж не говорю о Катакали )))

посмотрела - супер, а как туда попасть, где это происходит и как часто?
Карма 1708
27.07.2009
ninmah
а как туда попасть, где это происходит и как часто?

в Форте Кочин,чуть ли не каждый день. Билеты в любом гесте. Сам город интересный в плане архитектуры и истории. Смешение голландско-португальскогои иудейско-арабского с индийским и китайским стилями) Но это туристическое гетто.

ninmah
красивая природа (попышнее, чем Гоа), чтобы можно было на речку или озеро сходить

В Гоа все это тоже есть)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики