Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сезон 2009 - 2010

Карма 6
18.07.2009
Бангалор. Прилет ориентировочно 10 – 11 часов 26 декабря (суббота). Далее поездом на Майсор. Ознакомление с Бангалором обязательное, но необходимо уложиться на поезд Чамунди – Експресс 6216 в 18:15. Запасным вариантом будет автобус, ходят часто, время в пути три часа. На автомобиле или такси в данном случае можно сэкономить.

Бангалор посвящаем Рерихам и музеям. Храмовые комплексы на мой взгляд в Бангалоре можно опустить. Так же необходимо проникнуться атмосферой прогрессивного «европейского типа» городом и «Силиконовым местом)) Индии» http://www.bangalorebest.com/eposters/siliconvalley/silicon-2009.asp

По прилету в Бангалор необходимо взять такси и кататься на нем до поезда, Это в связи с вещами, ведь они все с собой, то есть два чемодана и какие то рюкзаки. Ведь не побегаешь с таким багажом.

?? А как вообще если мы уйдем в музей а вещи в машине. Как застраховаться на этот счет, вдруг таксист с вещами уедет. Может таксиста фотографировать на фоне машины данные из прав переписывать, что посоветуете, или так нельзя с вещами??

Приоритетными являются Государственный археологический музей, Карнатака Chitrakala Parishat, Бангалорский дворец, Дворец Типу, Сити маркет - купить гирлянды цветов, Сгонять в Татгуни возложить венки. Так же в связи с расположением будут захвачены Cubbon парк и Lalbagh Gardens.

Еще необходимо купить билеты на Майсор, позавтракать и пообедать. Есть пабы можно ознакомится)) В текстах идет речь об улицах рынках на любой вкус можно заскочить посмотреть что ни будь на автомобиль)) (ищу брызговики).

Думаю что даже такую программу выполнить тяжело но на всякий есть еще места смотри выше.

Необходимо так же смастерить карту Бангалора и расставить места посещения в хронологическом порядку
Карма 1708
18.07.2009
Rubelman
два чемодана и какие то рюкзаки. Ведь не побегаешь с таким багажом.

Rubelman
мы уйдем в музей а вещи в машине. Как застраховаться на этот счет, вдруг таксист с вещами уедет.

Чемоданы для передвижения по стране вешь не очень удобная.Вернее совсем неудобная. Намучаетесь. Рюкзаки лучше. Вещи можно оставить в машине без проблем,как вариант-в гостинице за символическую плату(5-10 рупий),бывают и камеры хранения на вокзале. Вещи могут принять на хранение при наличии замка на рюкзаке(не важно,закрывает от что,или просто так висит)Мы неоднократно оставляли вещи в турагентствах,при покупке у них билета. Билеты купили,вещи оставили,погуляли,вернулись,вещи забрали.
Rubelman
Еще необходимо купить билеты на Майсор

Займитесь билетами сразу по приезду в Бангалор.В ж\д кассах на вокзале или в любом ticket-office.Или купите билеты заранее ,в Гоа.
Карма 6
20.07.2009
in_re простите а подскажите подробнее про поезд в ооти Потому что мне тоже нужно уехать с ооти и добраться до Кочи по железной дороге.
Карма 6
20.07.2009
Moony не знаю могу ли я так свободно выкладывать ссылки но все же в продолжение темы бангалора http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=401312.

Младший сын. Святослав Рерих.Автор: Луиза Тележко отличный фильмец в том числе много бангалора.
21.07.2009
Rubelman
Потому что мне тоже нужно уехать с ооти и добраться до Кочи по железной дороге.

бронируйте на www.irctc.co.in.. я сейчас не могу посмотреть номер поезда .. сайт отказывается грузиться....мы проехали Ootacamund (Ooty)- Mettupalayam, там делали пересадку на другой платформе на поезд до Ченная, в принципе удобно с гор спускаться, если дальше поездом нужно ехать... можно доехать до Коимбатора - там много поездов по всем направлениям... билеты берите в вип класс - всего 2 вагончика на 4 или 6 диванных мест(300 с чем то рупий), 2 вагона с локал - битком особенно в конце дня...
21.07.2009
in_re
вип класс - всего 2 вагончика на 4 или 6 диванных мест(300 с чем то рупий)

по уточненной информации 120 рупий
Карма 6
21.07.2009
privetindia пардон?
Карма 1
5.08.2009
Извините если немного не по теме, но я хоте л бы определить сумму денег которую нужно брать в Индию на месяц с учетом того, что это Новогодние праздники с 28.12 по 28.01. Перелет не считать. Если брать все в среднем ценовом сегменте, жилье, еда и т.п.

Интересует, будут ли взлет цен в связи с НГ и если да то на сколько в % соотношении? Мы прилетаем на Гоа, но там задерживаться не собираемся (только аклиматизация), хотим проехаться по югу.

И естественно волнует вопрос с доступом в интернет, каким способом дешевле всего это осуществить?!
tat  ж
Карма 717
6.08.2009
a-veg-86
будут ли взлет цен в связи с НГ и если да то на сколько в % соотношении? Мы прилетаем на Гоа, но там задерживаться не собираемся (только аклиматизация), хотим проехаться по югу.

Гоа - да, взлет цен в разы. В остальной Индии -обычно мало заметная разница.
Карма 1
7.08.2009
tat
Гоа - да, взлет цен в разы. В остальной Индии -обычно мало заметная разница.

Спасибо! Это как раз один из самых актуальных вопросов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге