Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сезон 2009 - 2010

Карма 239
14.07.2009
Rubelman
Хочеться конечно в Хампи но стало ясно о сложностях которые принесет этот пункт для дальнейшего продвижения, по этому в другой раз.

Какие сложности? В Хампи ехать стоит!
Карма 6
14.07.2009
anikolaev
Из Банга мы прямиком поехали в Nagarhole National Park.

Спасибо за коментарии, можно ли по подробнее про поездку из Банга в Nagarhole National Park и о время провождении там.

Вот кстати отличная статья http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=107
NaVi  ж
Карма 88
14.07.2009
Rubelman
Тему билетов затрону позднее, пока не хочеться заморачиваться.

А вот это неправильно - если есть деньги, то на билеты уже стоит потратиться. Ходя бы до Гоа и на те внутренние рейсы, которые будут на НГ праздники. Ибо дальше будет дороже, а так же билетов может совсем не быть. У индусов так - чем ближе дата вылета, тем дороже билеты. И продвинутые пользователи на эти даты дешевые билеты раскупают за 3-4 месяца. Мы вот уже рейсик присмотрели)))))

Да и до Гоа на эти даты уже почти все дешевые билеты распроданы.
Карма 6
14.07.2009
NaVi
А вот это неправильно - если есть деньги, то на билеты уже стоит потратиться
Безусловно. Попадаеться такое что Аэросвит?? везет до Дели за 500 баков, я так понял в два конца. По моему приятное предложение и со своими на боенге. Билеты продаються сегодня на ноябрь по пятницам. С условиями досконально не знаком.
Карма 6
14.07.2009
http://www.indias.ru/a7.htm

вот про ooty

http://indonet.ru/india/mysor

вот про Майсор

В принципе доехать до Уоти это уже напряженненько даже в таком довольно таки респектабельном режиме Гоа - Бангалор самолет 2890 р. потусоваться до 14 в Бангалоре поезд или експресс на Майсор. Ночь в майсоре, а дальше не знаю. Перезд из Майсор в Уоти (28 декабря 2009) я так понял екстремальный. Ехать хочу на машине (цена??)

Вопрос два, в Уоти пишут что движение и возможны толпы местних туристов и отсутствие приемлемых номеров. Не хотелось бы вполне измотаными с вещами кататься по Уоти ночью в поисках (кстати а во сколько там темнеет?). Как поступить, бронировать, что не люблю или ехать так. А если ехать так то нужно раньше выехать, а тогда утром не получиться посмотреть майсор, но два дня в майсоре это много.

Но все равно придеться на этом промежутке тормознуть значит Уоти два дня ночь 28, 29 и 30 выезд.

Целесообразно ли проводить двое суток в Уоти?

Стоит ли напрягаться по поводу поселения или забить приехать в 21 и поселиться так?

Нужен ли дополнительный день на Майсор учитывая что это начало маршрута и многое впереди?

Стоимость жизни и перезда на машине Майсор - Уоти.

И на мой взгляд тяжелый вопрос, а что делать с багажем его же придеться тянуть за собой из гоа и дальше, а дней на 14 это не мало багажа, та еще и покупки будут.
Карма 20
14.07.2009
в майсуре еще есть просто отличный зоопарк

а рядом с Майсуром есть красивые brindavan garden (забейте в гугле и увидите кучу фоток) и заповедник с множеством птиц (и не только), в котором можно классно поплавать на лодке
14.07.2009
я в Ути в апреле мерзла, что там в декабре даже не представляю, да и вообще - это одно из мест, в которое бы не стала возвращаться... железная дорога - поначалу было любопытно, но 3 часа со скоростью 10 км в час в битком набитом общем вагоне ( не подтвердился вэйт лист на места 1класса), было уже не до красот.. да и красоты так себе, после Кодайканала не впечатлили )) если все же решитесь ехать - а там в несезон очень холодно, могу дать адрес хорошего геста на горе...
tat  ж
Карма 717
14.07.2009
Rubelman
Хочеться конечно в Хампи но стало ясно о сложностях которые принесет этот пункт для дальнейшего продвижения, по этому в другой раз.

Сложности для передвижения в/из Хампи - это когда Вы из Дели (или Мумбая) едете.

Если Вы уже в Гоа, то Хампи - это самое первое, куда ехать надо. ИМХО.
Карма 1708
14.07.2009
Rubelman
по подробнее про поездку из Банга в Nagarhole National Park и о время провождении там.

Про Нагархол узнали из LP,загорелись,списались с Kabini River Lodge e-mail:junglelodges@vsnl.com ,они нам выставили счет 117,что ли,в общей сложности долларов с человека,кредитки тогда еще не было,переслали деньги Вестерн Юнионом.Они же организовали пик-ап на бангалорском вокзале,машина Бангалор-Нагархолл-Майсур 6 000 рупий.А в Багалор мы приехали на поезде из Хостпета(Хампи). Билеты на него покупали в Хоспете на автовокзале. Около 900 рупий.Там все слиперы останавливаются перед Хампи.

.За точность сумм не ручаюсь,но вряд ли намного больше

А Кабини Ривер Лодж-это охотничий дворец майсурского раджи,переделанный под очень классную гостиницу ,с сафари по джунглям и предрассветным плаваньем по реке.В стоимость включено всё.Кроме дороги,разумеется.И это стоит этих денег,поверьте.

Это была наша первая поздка в Индию и никаких знаний ,акромя как Lonely Planet.Вот,катаемся теперь)))

ЗЫ.Сорри за оффтоп,но я заслужил) Сегодня забронировали билеты Мск_Бомбей на 5 декабря. Полетим финнами,они Дуську(собачку нашу) берут в салон.
tat  ж
Карма 717
14.07.2009
Сорри за оффтоп
anikolaev
Сегодня забронировали билеты Мск_Бомбей на 5 декабря

Поздравляю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики