Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пещеры Бадами(декабрь 2007)

Карма 1708
12.07.2009
vasta180460
напиток налили из трубы, что сверху

это расстрельное кафе ЛЕОПОЛЬД.
Карма 1427
12.07.2009
anikolaev
goabadami2007_074.j.jpg

О! Класс! В Хампи не была, но по фоткам-напомнило!
Карма 1708
12.07.2009
vasta180460
В Хампи не была, но по фоткам-напомнило!

А они очень ландшафтами похожи.В Бадами марсианскость даже больше выражена. Красные скалы плато выпирают прямо посередине плоской как блин,серо-зеленой долины. Но Хампи нам больше нравится,туда очень хочется возвращаться. Два раза были уже,из Бадами заленились ехать,в прошлом году тоже не сложилось. Но в этом-мы вернемся в Хампи!)
Luna  ж
Карма 2176
12.07.2009
vasta180460, фоток с Элефанты на форуме много, можно по поиску найти. Я не писала.
Карма 373
12.07.2009
Luna
А Элефанту, как параллель, к чему отнесём? Сколько там-то усилий затрачено...

Вот Тримурти такого огромного , как на Элефанте, я больше нигде не встречала. И че т мне , вообще, Тримурти нечасто встречается. А вот джайнские аскеты на Элефанте очень похожи на эллорских (в самых дальних левых пещерах от Кайлаша), и по размерам, и по стилю. Да и в Шраванбенголле Гометешвара совсем немаленький, да, и в Гволиоре аскеты оч. большие.

Впрочем, параллели сплошные. Только они бывают иногда параллельны, как и слон с моськой, у обоих одна голова и четыре лапы ж, а смотрятся по -разному.
Luna  ж
Карма 2176
12.07.2009
Matsja, это точно :)
Карма 373
12.07.2009
anikolaev
Я уже понял,что историко-культурные ценности привлекают постольку-поскольку. Больше интересны шанти-места с офигенными видами или просто какие-то атмосферные местечки.

Ага, точно, одно из них Бадами, причем та самая верхняя пещера с Гометешварой.

А еще мне кажется, что я не одинока по влечению к "шанти-местам". Красота все ж превыше всего..., способствует стремлению жить.
Карма 789
12.07.2009
Matsja
Индуистские пещеры укращены не только прекрасными настенными изображениями, но также и великолепными резными потолками и колонами с рельефами, некоторые из колон завершаются скульптурными изображениями влюбленных парочек (майтхуна или митхуна).

О!! Вот Вас-то мне и надо!!! :) Собираюсь как раз в этом году в Бадами, и мучает меня один вопрос - на который человек, смотревший в Бадами на потолки, точно знает ответ. Скажите мне сразу - а нет ли на тех потолках в пещерах летучих мышек??? В прошлом году мыши меня просто одолевали всю поездку (причем за две предыдущие поездки не видела ни одной). Теперь хочу знать, к чему готовиться :)
Карма 373
12.07.2009
wichy
Скажите мне сразу - а нет ли на тех потолках в пещерах летучих мышек???

Не наблюдала вроде, в Бадами пещеры неглубокие, а вот в Эллоре , да, и мышки, и лиски были.

В Бадами манки зверские, как на Элефанте, один наш "сородич" вырвал пакет с кремом от загара, надкусил, не понравилось, выплюнул, выкинул. Пользовались потом уже обгрызаным. Нужно повнимательнее с очками, фотоаппаратами.
Карма 789
12.07.2009
Matsja
вот в Эллоре , да, и мышки, и лиски были

Угу... Но там я была уже ученая :) В главных пещерах там сеткой затянуто - и живность не водится, а к неглавным я подходила - и начинала принюхиваться-прислушиваться :-))) Ежели были признаки - то смотрела то, что рядом - и дальше не шла. Только в храм Кайлаша насмелилась зайти, несмотря на мыфей :)

А уж как вспомню эвкалипт в Санчи, весь засаженный лисками, или небо из фильмов про Дракулу, которое мы наблюдали в Манду - так вздрогну... Ну и подземелье во дворце Гвалиора - где мы еще, непуганные, впервые увидали этих чудовищ... (при этом гид, вопреки очевидной картине, утверждал, что мышей тут нет :)))) )

Спасиб за ответ про Бадами, порадовали!!! :)

И за предупреждение про обезьян - спасибо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях