Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подлые гоанские банкоматы

Карма 1
24.03.2009
никакой ошибки небыло, этими злыми машинами рулят не люди всеже а программы ) так вот там все эти вещи учтены... просто как вероятность (банкомат не может выдать 25 тысяч, в нем не было нужной суммы), когда транзакция с суммой ушла на подтверждение в альфу на снятие, эта сумма автоматичски становится на списывание и получает блокировку, чтоб по паралельной карте(а ведь на один счет можно открыть две карты, все же думаю знают об этом) человек не смог снять одну и туже сумму подряд... это все программа... далее когда сумма поставлена в блокировку...индуский банкоман в самом начале не провел проверку налички и не ругнулся что извиняйте у мну нет 25 тысч... он тупо заблокировал те 25 на счету и выдал вам все что у него было например 13 тысяч рупий... но поверьте он честно сообщил об этом альфабанку что типа я тут накосячил и челу то денег недодал ) (незабываем это только программа) альфабанковская прога поверила данному банкомату в индии и поставила счет на разблокировку...(но у многих банков период разблокировки разный, обычно не более 72 часов вроде), так что не стоит особо бояться когда у вас произойдет такой случай.

основные моменты которые нужно знать перед тем как снимать деньги

1) макс сумму

2) выдает ли он бумажный чек.(можно тупо проверить баланс и распечатать)(эта бумажка в случае проблем значительно сократит вам проблемы если будете разбираться со своим банком, там есть вся инфа по вашей транзакции и ее очень просто потом найти по запросу в логах) счет как говориться ваш русский ) а банкомат это ведь тйпой сейф с баблом работающий по определенной программе... я б только не стал подходить к банкомату если он уж оченно подозрительный )

надеюсь не утомил но суть должна быть впонятна.
Карма 488
24.03.2009
К сожалению, не всегда можно (или получается) проверить выдаёт ли аццкая мошына чеки. Бывает, просто бумага кончилась, а выясняется это после операций по снятию.
Карма 1
24.03.2009
самое простое это распечатать баланс или снять некртичную сумму... если они только совсем экономные и баланс выводят только на экран ))) просто из экономии бумага может не всегда меняться вовремя, а не из за того что хочется обмануть... просто бумажка есть бумажка, в которой хотябы точные данные по банкомату его номеру и так далее...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях