Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О рикшах с любовью

Карма 36
17.03.2009
А вот и фото вдогонку. Обратите внимание на бренд)))
Карма 36
17.03.2009
Moony
Тема любви не раскрыта.

Очень я рикш люблю!

А теперь?))))
Карма 5075
17.03.2009
valambir
Очень я рикш люблю!

За что? Я вот люблю их как исчезающий вид (я о велорикшах), без них мир станет гораздо скучнее и однообразнее. Фотогеничные они еще. Кстати, этот вид встречается местами и в Таиланде.
Карма 397
17.03.2009
Val P
Тoвaрищи, грaждaне, гoспoдa.... люди- не зaбывaйте, чтo 50 рупий этo 1 дoллaр (примернo) для индусoв этo всё-тaки деньги и труд у них дoвoльнo тяжёлый...Тoргуясь из зa 10 рупий (25 центoв) вы трaтите свoё время кoтoрoе мoжнo былo пoтрaтить гoрaздo прoдуктивней

Когда в Индии неделю- две, то можно так рассуждать. А когда полгода там живешь, что научишься рупии считать :) .
Карма 36
17.03.2009
Moony
Я вот люблю их как исчезающий вид

Это точно. В 1999 в Калькутте их было много. В Ориссе было еще больше, плюс ногорикши))). Сейчас увидеть ного-велорикшу редкая удача. Стали жертвами прогресса.
Карма 36
17.03.2009
Кстати, в разных штатах рикши разного цвета. В Керале черного, в Тамил Наду - желтого. Интересно, какой цвет в других штатах?
Карма 180
18.03.2009
valambir
Сейчас увидеть ного-велорикшу редкая удача

во многих штатах велорикш полно. а вот ногорикши (я так понял это те, кто пешком тягает коляску) - это тяжёлый рабский труд и хорошо что он исчезает.

кстати, не знаю рикши это или нет, но в Маунт Абу видел как местные бедняки таскали в горы тележки с индусами (в основном пожилые индуски и их дети, которым трудно идти в гору). это очень тяжело! зато с какой лёгкостью они сбегали вниз :)
рабочий с тележкой в Мандви
рабочий с тележкой в Мандви
Карма 323
19.03.2009
valambir
аборигену.

((((((((((((((((((((((((
Карма 36
19.03.2009
"Абориген - коренной обитатель страны, какой-л. местности в противоположность прибывшим поселенцам". Ничего обидного.

Если бы слово было применено к обитателю российской глубинки, например - "тамбовский абориген показал нам ларек с пивом", вы бы, Рам, и внимания не обратили.

Но мы почему-то становимся излишне чувствительны, характеризуя другие национальности, ровно как и пользуясь словами "негр" и "еврей".
Карма 3
19.03.2009
valambir
Это пример туристического подхода - приехал, шиканул на накопленные и укатил в романтическом настроении.

+1. После вас приедут другие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики