Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бангалор

Карма 0
7.09.2011
dan7777r
Банкоматы выдают только 10 т.рупий за одно снятие... как правило банки берут комиссию за каждое снятие. Наличные лучше если конечно знаешь где поменять по хорошему курсу

По моей кредитной карте бесплатное снятие наличных по всему миру.

Спасибо Вам!

И "обратный" вопрос: вот когда уже уезжать из Индии пора, а на руках рупии еще остались, ну так прилично рупий - где-то их можно опять на карту положить? Или в обменниках менять?
Карма 0
11.09.2011
Какие чаевые принято в ресторанах оставлять? (принято же, наверняка?)

Живу на кампусе, но "правила" скорее всего общие. Да и за предлами тоже буду ходить :)

Подскажите, пожалуйста!
Карма 1071
11.09.2011
fadeout
И "обратный" вопрос: вот когда уже уезжать из Индии пора, а на руках рупии еще остались, ну так прилично рупий - где-то их можно опять на карту положить? Или в обменниках менять?

Старайтесь чтоб не оставалось-положить на карту обратно не получится. Обратно поменять можно как правило в аэропорту, потеряете 10-20%.
Карма 0
11.09.2011
mobmike

спасибо за ответ!
Карма 36
16.09.2011
fadeout

fadeout
Какие чаевые принято в ресторанах оставлять? (принято же, наверняка?)

Можно не оставлять, если не понравилось. В среднем 10-15 рупий. Если очень хорошо покормили о о6служили - от 50рупий можно
Карма 0
16.09.2011
Dhimanika

спасибо!

От себя замечу по поводу банкоматов: я снимала даже 500 рупий, поэтому информация про 10 тысяч, очевидно, устаревшая.
Карма 43
17.09.2011
fadeout
я снимала даже 500 рупий, поэтому информация про 10 тысяч, очевидно, устаревшая

Зачем снимать 500 если банк берет комиссию за каждое снятие... лучше снимать по максимуму. Но больше 10 тысяч за раз не дают. Информация актуальная.
Карма 43
17.09.2011
fadeout
И "обратный" вопрос: вот когда уже уезжать из Индии пора, а на руках рупии еще остались, ну так прилично рупий - где-то их можно опять на карту положить? Или в обменниках менять?

В аэропорту в официальном обменнике поменяют назад при наличии бумаги подтверждающей приобретение рупий в оф.обменнике. Без этой бумажки только 10 т.рупий на один паспорт меняют.
Карма 0
18.09.2011
dan7777r
Но больше 10 тысяч за раз не дают. Информация актуальная.

Про _максимальную_ сумму снятия, возможно, это и так. Просто Ваш предыдущий ответ (цитирую)

dan7777r
Банкоматы выдают только 10 т.рупий за одно снятие

... можно неправильно понять, что банкомат _меньше_ 10 тысяч не выдает.

В моем случае просто банк за снятие денег банкомате не берет, поэтому я хоть по 100 рупий могу снимать.

Спасибо за ответ!
Карма 31
14.10.2011
рада
(гречку не могу найти

есть здесь гречка называется cootu, в магазине Oм возле L&T "South City" продается 200рп. за кг.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики