Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › гоа или пляжи рядом с мумбаем

Карма 2
10.12.2008
привет всем!

может кто-нить подсказать, стоит ли ехать в гоа, или есть подобные пляжи рядом с мумбаем? у нас времени впритык, а очень хочется посидеть на солнышке под пальмой на берегу моря/океана. а с перелетами можем не успеть в гоа. есть ли какой вариант недалеко от мумбая куда поехать, чтоб были красивые пляжи?

заранее пасиб
Карма 1071
10.12.2008
alenatv
есть ли какой вариант недалеко от мумбая куда поехать, чтоб были красивые пляжи?

Нету. Как думаете почему сами мумбайцы ездят на выходные в Гоа если имеют такую возможность? Нормальные пляжи начинаются после 400 км от Мумбая.
Карма 141
10.12.2008
mobmike
Нету. Как думаете почему сами мумбайцы ездят на выходные в Гоа если имеют такую возможность? Нормальные пляжи начинаются после 400 км от Мумбая.

Похоже, это не совсем так. Посмотрите, например, http://www.artspb.ru/bntower/india.html -

" Конканское побережье - береговая полоса от Мумбая (Бомбея) до штата Гоа длиной 400 км. Здесь самые красивые пляжи, заливы, острова, мысы и скалы, покрытые буйной тропической растительностью. Побережье практически не освоено туристами и посещается, в основном, «дикарями». Океан здесь круглый год спокоен и ласков.

КАШИД.

Новый строящийся курорт на побережье Индийского океана в 150 км к югу от Мумбая. Тихое спокойное место для отдыха. Отличный 3-х километровый пляж Кашида образован красивым скалистым мысом."

Или http://www.africa.travel.ru/Azia/India.htm -

"Хороший, огромный, пустынный пляж можно обрести, доехав на электричке до конечной станции Вирар и там, на автобусе – до прибрежной деревни Арнала".

То есть я не утверждаю, что это отменные пляжи. Просто указываю на то, что некоторые пюди, проехавшие по Индии достаточно, не слишком согласны с утверждением, что под Мумбаем нет пляжей.
Карма 1071
10.12.2008
AlexMos
Похоже, это не совсем так

Может быть, только вряд ли вода рядом с Мумбаем будет особо чистой, ведь все стоки Мумбая и пригородов попадают именно в море.
Карма 75
10.12.2008
alenatv
а с перелетами можем не успеть в гоа

до Гоа лететь 1 час, а до Кашида ехать на авто не менее 3.30. Я туда неоднократно катался, получается поездка на полный день.
Карма 141
10.12.2008
У меня не сложилось впечатления, что Кашид в 150 километрах и Вирала, если верить описанию, - совсем рядом с Мумбаем. И потом - я же написал о том, что не собираюсь превозносить эти пляжи. Я только указал на их наличие в ответ на Ваше "нет". Которое мне кажется не совсем верным.
Карма 75
10.12.2008
AlexMos
что Кашид в 150 километрах
если быть точным, 140 км от Колабы, по местным дорогам как не крути 3 часа пути это если в 7 утра выезжать пока пробок нет
Карма 75
10.12.2008
да, и не забывайте, что Кашид, если по прямой мерять, всего в 50 км от Мумбаи, а от порта JNPT и того меньше, и вдоль побережья постоянно идут корабли, в темное время суток на горизонте видно до 25 одновременно, так что если ветер с моря будет, то на пляж может вынести много всякой дряни, раз на раз не приходится, но пару раз такое было. Тем не менее, сам в отсутствие времени на Гоа, Кералу итд в Кашид катаюсь регулярно.
Карма 488
10.12.2008
Кашид - не знаю,

но там дальше есть Ganapatipule

http://www.konkanyatra.com/ganpatipule/trip.html

там точно hot spot и пляжи в норме

поизучайте сайт - там про Конканское побережье
Карма 406
10.12.2008
Я был в Алибаге. От бомбейского аэропорта добираться часа три-четыре. Покупаться можно. Но это не Гоа. И не так красиво, и белых там мало, вследствие чего местное население, с одной стороны, пугливое, а с другой -- пристальное внимание вам обеспечено на все время пребывания в этом милом городке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики