Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Must See по пути из Мумбай в Ченнай ?

Карма 141
20.11.2008
Аналогии между Вьетнамом и Индией вряд ли корректны. Во всем Вьетнаме смотреть - с десяток мест, вряд ли больше. И то Хюэ (если отбросить гробницы, которые тоже не слишком впечатляют по большому счету - как и запретный город), Хойан, Ханой - примерно из одной оперы. Что остается? Сапа, Далат, Халонг (северный и речной - который в кавычках), Мисон, Мраморные горы, тоннели Кучи, каодайский храм и плавучие рынки, Сайгон. А в Индии таких мест, думаю, под сотню. Вам дали нормальный расклад, исходя из напрашивающейся логистики. Мумбай и Ченнаи - наиболее удаленные от мест горного треккинга точки. То есть Мумбай-то рядом с горами, но они другие. Я бы посмотрел на вас, если бы вы захотели за три-четыре дня отыграть Халонг, Сапу, Далат и Кучи. А здесь вы запрашиваете примерно то же. Это слабореально. Как говаривал Бендер, берите, пока дают.
Карма 0
20.11.2008
Спасибо :-) Я беру, беру :-) Вот сейчас сложу все аккуратно и унесу.

Анкор ~ Хампи

Муйне ~ Андаманы

Халонг ~ Аллепи(Хаузботы)

Я пока только с аналогом Сапы не определился :-) Серьезный треккинг я не ищу.

Сам понимаю, что сравнения весьма приблизительны. И взять придется кроме Андаман по минимуму :-(
Карма 141
20.11.2008
Анкор из другой оперы. Это все-таки не Вьетнам. Максимум того, что там сгодилось бы, - это Мисон до бомбежки, умноженный где-нибудь на 30. Для чистоты эксперимента. И вообще - в треки ходят в Малайзии (материковой и на Борнео), Индонезии, Лаосе, Тае, Бирме. А в Индии, которая будет у вас, - не очень. Во всяком случае не массово. Вы же не будете требовать в Индии подать вам натуральный Халонг (в смысле торчащие из воды скалы). Или какую-нибудь замену восхождению на вулкан.
sds  м
Карма 221
20.11.2008
valera_by


Анкор ~ Хампи

Муйне ~ Андаманы

Халонг ~ Аллепи(Хаузботы)

Повеселили))) Золотое кольцо России -Золотой треугольник, кремль-красный форт в Дели 8)))))
Карма 5075
21.11.2008
valera_by
А не подскажете, возможно ли в местных тур-агенствах купить поездку в Перрияр и Муннар и возможно в Аллеппи? И в какие агенства/сети агенств стоит обратиться?

Можно взять машину с водителем и проехаться по этим местам. Только я слабо представляю как это вы выпрыгиваете из поезда, бежите в ближайшее турагентство и тут же заказываете машину. В Индии так быстро дела не делаются. Да и не везде можно вот так запросто снять машину с ходу. В общем, очень сложно что-то советовать при таком нереально жестком ограничении по времени.

valera_by
И еще Муннар это и есть "Hill Stations" или я путаю? Есть ли какая-то активность в виде пеших походов в Муннаре?

Да, это горный курорт. Там можно погулять пешком в округе без экстрима.
Карма 0
21.11.2008
Еще раз спасибо за ответы. Чуть позже видимо еще будут вопросы. А пока осмыслю все сказанное :-)
Карма 373
22.11.2008
valera_by

Будет время, в Бомбее садитесь в двухэтажный автобус , постарайтесь на второй этаж на передние седенья, желательно напитки прихватить, и проедьтесь по маршруту , интересно. Автобусы такие я у Виктории встречала. Сама хочу проехаться, но не было оказии, люди говорят, прикольно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики