Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как максимально себя обезопасить при заманчивом предложении о работе в Гоа!?

Карма 5075
6.11.2008
Вообще-то я не знаю случаев, чтобы кто-то попадал в рабство, поехав работать в Гоа. Максимум, кинут на деньги.
Карма 766
6.11.2008
mobmike
Если боитесь варианта с отъёмом паспорта

А есть и такой вариант?

Блин, и люди соглашаются, за 500 баксов. Тут никакими советами тогда не помочь.
Карма 1071
6.11.2008
Max
Блин, и люди соглашаются, за 500 баксов. Тут никакими советами тогда не помочь

Тут же не только 500 баксов, но и возможность за счёт работодателя слетать и пожить в Гоа.

Я просто иногда удивляюсь рассказам попавших наших-типа "отняли паспорт и сказали что без паспорта тут сразу в тюрьму посадят я и делала что говорили" Если есть обычный паспорт и ксера заграна то в любом российском посольстве сделают справку на выезд или как там её. Главное знать как найти посольство.
Карма 1708
6.11.2008
С нами в гесте как-то жила замечетельная девушка К. работала в кашмирской ювелирной лавке зазывалой для руссо-туристо.И переводчиком.Английский знала чуть хуже чем я сам.А я не лингвист нифига)))..жилье и 3х-разовое питание ей оплачивали,сколько в месяц-не спрашивал,но работала она 6 дней в неделю с 10 до 21 часа.
hime  ж
Карма 1374
6.11.2008
Max
Блин, и люди соглашаются, за 500 баксов.

Люди соглашаются и на меньшее, если другой возможности поехать в Индию нет. В Пушкаре я встретила русскую девушку, которая работала продавцом-консультантом в лавке у одного индийца, з/п 300 долларов в месяц. Во Вриндаване русских девушек-официанток работающих за 300$ + питание тоже полным полно.... Так что ничего удивительного, у всех разные возможности, просто для кого-то даже на таких условиях уехать в Индию - это Мечта.
Карма 766
6.11.2008
Я даже не про 500 баксов удивляюсь, но паспорт отдавать???
hime  ж
Карма 1374
6.11.2008
Max
но паспорт отдавать???

Согласна, это стремно. Но ведь топик-стартер ничего про это и не писала, вроде...
Карма 0
6.11.2008
Max
Блин, и люди соглашаются, за 500 баксов. Тут никакими советами тогда не помочь.

[

Народ, о чём вы вообще говорите? Вы на одну столицу не ориентируйтесь. Например в Сибири и по 200 баксов получает далеко не каждый. И таких я думаю больше половины населения России.
Карма 523
6.11.2008
я сама, мои друзея работали и продолжают работать в гоа в инд. принимающей компании, никогда паспорта не отнимали, контракт подписывается, условия выполняются (бывают какие-то бытовые заморочки, как без них), з/п репа и гида фиксированная (типа 500 как в вашем случае), но! как правило, к этому + % гиду за проведенные экскурсии, рэпу за проданные экскурсии, выходит очень даже не хило, если компания хорошая и принимает много туристов, вам этот вопрос надо уточнить, а в основных компаниях гоа, где есть русский стаф так и есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики