Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из каких стран более всго приезжает народу в ГОА и где они селятся?

Карма 34
24.11.2008
kochevnik

COCO
"Улыбка в русском коммуникативном поведении" - интересненько....че там.Но название уже пугает! :))

http://commbehavior.narod.ru/RusFin/RusFin2000/Sternin4.htm
Карма 213
24.11.2008
[Chilita

Спасибо за ссылку!)
Карма 702
24.11.2008
Ruskii
В чем причина?

Знаешь, я думаю это то, что называется агорафобией. Ничего большего. Это никак не связано с национальностью или менталитетом. Это пройдет. Поймем, что "пиндосы" не опасные, "индусы" не грязные, выучим язык, расслабимся без водки и пройдет. Все будет хорошо.

Что касается сути топика, то согласен с ККК - это кажется неинтересным.
Карма 17
25.11.2008
Chilita
Почему? Наверное, потому, что мы много десятилетий жили в изоляции, причем, не очень хорошо. И что такое, например, шведский стол и не слыхивали. Только серые макароны по талонам. Я читала, что когда ГДР объединили с ФРГ, тоже самое наблюдали за ГДР-скими немцами. Тоже так себя вели. Потом привыкли, уже не отличить от остальных.

Вполне возможно, и эта версия приводятся многими, но вот дело в том, что изоляция прошла уже как 18 лет, а культура за это время упала.

Я согласен что наши люди жили в эпоху продуктового и остального дефицита, ну а сейчас что? Продукты на любой вкус, шмоток целые барахолки, так что же с людьми, что опять не так? Теперь какой дефицит? Культуры и воспитания?))

Я никогда не скрываю своего происхождения, хотя и бывает иногда стыдно за "наших", но это в основном при воровстве из ресторанов, а по поводу пьянства и дебоширства в ресторанах, так то у нас в крови, ну не умеем мы отдыхать по другому.))

Хотелось бы как в "классике", когда гувернантакми, преподователями, учителями работали на Россию французы, немцы, англичане, а не как теперь наши работают на них посудомойками, полотерами, и тд.

Главное они все любители пообсирать русских, но вот выпить за наш счет в барах, так это милое дело!!! только наши пьют коньяк стаканами и при этом угощают пол кабака!!! Чайки одним словом!))
Карма 12
28.11.2008
Мы просто перестали себя уважать и свою страну - вот и лезут комплексы из всех щелей, а из-за природной искренности это вот в такие формы и превращается. И не забывайте, что против нас всегда вели и будут вести информационные войны, промывая нам мозги как о нас самих, так и о других.

Россия сейчас - одна наверное в мире такая страна, которая не находится в духовном равновесии.

У западного человека на генном уровне есть самоконтроль и внешняя доброжеллательность, но и они когда расслабятся выдают такое, что мама не горюй! И кстати это часто происходит именно в России или там, где они чувствуют безопасность или безнаказенность.
Карма 213
28.11.2008
Жека
Мы просто перестали себя уважать и свою страну

Так вот как ее уважать???вопрос..

Жека
У западного человека на генном уровне есть самоконтроль и внешняя доброжеллательность, но и они когда расслабятся выдают такое, что мама не горюй!

вот это похоже на правду,по моему даже метко)
Карма 12
28.11.2008
Какую "такую"?? Родину не выбирают, как и родителей. Да и разве нам нечем гордится нашей страной?? Имхо наша страна великая и наш народ великий. Мы сочетаем в себе несочетаемое. Душу Востока и разум Запада. Нас из-за этого и колбасит так постоянно, потому что середину не можем найти. А с нашим размахом и энтузиазмом бывает больно, но велико. Что же делать, как говорится карма такая.
Карма 213
28.11.2008
Жека
Родину не выбирают

Иногда думаешь что жаль..

Жека
Имхо наша страна великая и наш народ великий. Мы сочетаем в себе несочетаемое. Душу Востока и разум Запада.

Извините ,но мне кажется ,что это похоже на лозунги.Теоретически все вроде бы так..но то что видишь в реале сильно отличается,угрюмые лица,разговоры в основном про деньги ,многие люди живут как роботы,работа ,ТРК(торгово-развлекательный комплекс),даже дети осознаного возраста иногда со злыми лицами,не говоря уже о том как униженны старики.

Я вообщем то со всем этим примирилась , и меня это,даже не касается,я только наблюдаю..и жить здесь могу,только все больше думаю что не хочу.
Карма 12
28.11.2008
Много, что могу написать, да тема топика не позволяет.

Простите, а Вы на Западе были? Именно в среде, а не туристом. Там тема денег, как тема секса, все о нем думают, но никто не говорит. Что касается нас, так это просто НЕ НАШЕ (деньги), а мы туда в омут с головой сунулись и теперь офигиваем, что же нам так хреново то... Оттуда и эти лица.

Что касается стариков, то тут не так все плохо как выясняется. Старики у нас самые большие капиталовложители в банки. Статистика. Есть конечно обделенные и много.
Карма 213
28.11.2008
Жека
тема НЕ НАША

И вообще это не мы)

Да действительно, тема не наговоришься)

Мне нравиться селиться в Гоа)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики