Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Можно ли на скутере проехать от Вогатора до ОлдГоа?

20.10.2008
Max
Никаких проблем, свистели один раз, но я быстро езжу - не успел остановица)

а мне однажды неожиданно под колеса один чуть не кинулся и палкой по голове едва не попал, когда я так проезжала...)) такой стресс получила - уж лучше останавливаться или посты объезжать..
Карма 766
20.10.2008
in_re
уж лучше останавливаться или посты объезжать..

Объезжать да. В припляжной полосе, не ездить там через Арпору, где через Хилтоп в Анжуну ехать часто стоят. А так по ситуации, мне свистели махали с другой стороны дороги, ну догнали бы - пообщались. В любом случае вежливый долгий разговор - путь к успеху снижению цены))
Карма 488
20.10.2008
in_re
один чуть не кинулся и палкой по голове едва не попал, когда я так проезжала...)) такой стресс получила - уж лучше останавливаться или посты объезжать..

Одному знакомому полицай неплохо так по голове "аргументом" заехал когда тот на скорости пытался мимо пролететь.
20.10.2008
Skipp3d
Одному знакомому полицай неплохо так по голове "аргументом" заехал когда тот на скорости пытался мимо пролететь.

непредсказуемые они все таки - да и туристы обнаглели то же))...
Карма 34
21.10.2008
мы ездили, все ок. от Вагатора ехать, наверное, час, не больше. шлем мы одевали только на хайвее. за месяц езды по всему Гоа - остановили один раз около Понды. докопались, что права не международные, хотели штраф 1000 рупий:) в итоге 200 рупий, кажется, заплатили. а на индостане умные люди объяснили, что надо было сказать, что права и так международные, т.к. на них написано по-французски - а французский, как известно, международный язык:) в следующий раз так и сделаем:)

правда скутер у нас был с белыми номерами. может по этому не останавливали.
Карма 40
21.10.2008
Доехать не проблема, главное смотрите на знаки. по знаком их куда хотите доедете. Про шлем все правильно говорят, могут докопаться, когда через Панаджи по хайвею поедете.

В прошлом году за езду без шлема остановили. целый кордон стоял. выписали квитанцию. заплатили по 100 рупий со скута. квитанцию, сказали, можете теперь показывать, типа как раз вас уже оштрафовали-уже не оштрафуют.

проезжали мост, там второй пост полицаев, начали дубинками махать, мы, не останавливаясь показали бумажку, они заулыбались и махать перестали =)
Карма 21
21.10.2008
:) И мы от Палолема до Арамболя без проблем доезжали. А вечером решили на диско поехать с нами еще одна девочка так что получились втроем на скутере нас естественно тормознули полицейские начали спрашивать права и говорить что без шлема, просили ключ отдать не отдали - в итоге пересодили знакому к себе на мотоцикл и показали дорогу до МАМБОСа (не помню точно как то так). не платили ни штрафа ничего %)
Карма 40
21.10.2008
Sarasvati
И мы от Палолема до Арамболя без проблем доезжали.

кстати, сколько по времени дорога занимает на скуте?
Карма 40
21.10.2008
ЗЫ. слышала , что раньше русские отмазывались от полицаев незнаием англиского =) типа "мы не понимаем чё вам надо"

поэтому гоанские полицаи выучили уже несколько слов на русском. "проуа" они уже точно значит, сама слышала =)
Карма 766
21.10.2008
От Вагатора ехал туда 2,5 часа, обратно 2. Дорога уже знакомая и чел попался почти до Панаджи наперегонки ехали)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики