Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отель в Бомбее и не только, помощь в поиске

Карма 1
12.10.2008
Доброго времени суток.

Не подскажите недорогой\приличный отельчик в районе вокзала Виктории?

Поиском честно попытался что то найти, но увы(((

Единственно что нашел так это

http://hotelantique.net/tariff.asp

Кстати, а если написано что: - "chek out time 12 noon", то при заезде, например, в 8 утра, а выписки в 4 утра следующего дня, придется платить за 2-е суток? Нельзя ли их как то уговорить на сутки + 4 часа?

Если ничего не удастся найти, то имеет ли смысл его бронировать заранее, чтобы не услышать в ответ:- "Sorry full booked"?

Еще задам до кучи несколько вопросов, дабы не плодить многочисленные темы:

Сколько ехать до международного аэропорта Мумбая ночью? Если в гостинице заказывать такси, то не забудут ли они, а то у нас бывали преценденты во Вьетнаме...

Еще встречал в отчетах, что есть какие то коинаты отдыха в аэропортах, можно ли там снять комнату на сутки?

Еще в отчетах видел, что кто то привез с собой в Москву ящик рома Old Monk )))

Кто-нибудь так делал? Если да, то как решалтсь вопросы упаковки и прохождение таможни?

Спасибо
Карма 5075
12.10.2008
zalexey
Нельзя ли их как то уговорить на сутки + 4 часа?

Все зависит от вашей способности уговаривать.

zalexey
Сколько ехать до международного аэропорта Мумбая ночью?

Откуда?
Карма 5075
12.10.2008
zalexey
Если в гостинице заказывать такси, то не забудут ли они, а то у нас бывали преценденты во Вьетнаме...

Обычно не забывают. Мы заказывали несколько раз, но в Дели.
tat  ж
Карма 717
12.10.2008
zalexey
Сколько ехать до международного аэропорта Мумбая ночью?

Ориентировочно - минут 40.

zalexey
Если в гостинице заказывать такси, то не забудут ли они,
Нас в марте в Мумбае не забыли, такси вовремя пришло в 2.30 ночи. (а вот в Дели да, был случай когда забыли о заказанном рикше)

zalexey
Нельзя ли их как то уговорить на сутки + 4 часа?

Зависит от вашего искусства уговаривать.
Карма 175
12.10.2008
zalexey
Не подскажите недорогой\приличный отельчик в районе вокзала Виктории?

City Palace - слева от Виктории через дорогу

zalexey
"chek out time 12 noon",

нас в этом дворце заставили доплачивать несколько сотен за дополнительные часы

zalexey
Сколько ехать до международного аэропорта Мумбая ночью?

где-то час или полтора. А такси и ночью там найти без проблем. Без заказа.

Ксатати, вся гостиница с кондицеонерами (черт бы их побрал). Комната-шкаф (стерильная и ледяная как морг) стоила 900 рупий за двоих. Удобства в коридоре(всегда горячая вода + очень чисто). Номера с удобствами начинаются с 1500 и выше. Но в них я ни разу не останавливалась.
Карма 1
12.10.2008
Ехать действительно от гипотетической гостиницы))

То что есть хоть какой то отель недалеко от вокзала Виктории, это очень даже гут. Надеюсь, что наша часть группы, которая уезжает раньше не пропадет там)))

А за сколько надо являться в аэропорт? также за 2 часа до регистрации или там могут быть сложности? (возможность пробки, возможность заблудиться) Итерес связан с тем что 2 человек из нашей группы поедут раньше, а они как то не очень предрасположены к языкам...

А насчет ящика с ромом, никто так не делал? А то многие в отчетах пишут, что этот напиток, ну просто АХ, да еще и не дорого)))
tat  ж
Карма 717
12.10.2008
zalexey
возможность пробки

2-3 часа ночи пробки мало вероятны.

zalexey
возможность заблудиться
Где? В городе? в аэропорту?

zalexey
А насчет ящика с ромом, никто так не делал?

Я видела, как отправляли не из Мумбая, а из Даболима..... Как упаковали - не знаю. Сдали в багаж без проблем. В Домодедово видела, что получили, т.е. сняли с транспортера..... Дальше - не знаю, не видела...
Карма 1
12.10.2008
Ну что могу сказать, лично стоял в пробке на Ленинградке в 3 утра в пятницу. Наверно люди картофель ехали сажать)))

Да про заблудиться именно в аэропорту. Попробую схему аэропорта поискать, чтоли...

Про ром улыбнуло, значит не только меня странные мысли посещают))) Вот только что делать с таможней - не понятно... да еще и перевес....
tat  ж
Карма 717
12.10.2008
zalexey
Ну что могу сказать, лично стоял в пробке на Ленинградке в 3 утра в пятницу.

В марте ехали из Колабы в аэропорт в 3 ночи - абсолютно пустой город, просто летели....

zalexey
Да про заблудиться именно в аэропорту

Если без английского - то всем работникам аэропорта настойчиво говорить - Аэрофлот и показывать билеты - покажут, доведут.
Карма 264
12.10.2008
zalexey
А за сколько надо являться в аэропорт? также за 2 часа до регистрации или там могут быть сложности?

Обычно, каждая авиакомпания устанавливает это правило (см ваш билет или позвоните в авиакомпанию). В самом аэропорту все достаточно хорошо отлажено. И даже имеющиеся иногда огромные "хвосты" в сам аэропорт или на общий доасмотр багажа при входе - достаточно быстро рассасываются. Если вы приедете за два часа до вылета - нормально. Но и за час у вас должно все получится. Это все - о международных рейсах из Мумбая в Россию.

Если же вы спрашиваете о внутренних рейсах, то и примчавшись в аэропор за 15 минут до отлета, вероятность попадания на рейс 99% (аэропорт сертифицирован и все достаточно слажено)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики