Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Собираюсь родить в Гоа

Карма 273
17.09.2009
ZiDi

а где вы рожали?
Карма 216
17.09.2009
а раньше вот женщины рожали как? в больницах что ли? и обязательно под препаратами?

и здоровых рожали, что самое интересное. природа все предусмотрела изначально.

а сейчас все 9 мес у врача, а детей на 100% здоровых в Москве почти и не рождается.

это просто вопрос личного страха и неуверенности в удачном исходе. паранойя называется.

не для кого ни секрет, что в Москве почти всех сейчас кесарят. потому что это стоит дороже и врачам это выгоднее.

а комментарии знаете какие? от русских девчонок. " а пусть меня разрежут, зато не больно, мучаться не надо, пока самостоятельно ребенка рожаешь".

я за то, чтобы рожать в естественной обстановке, тем более, что все, кого знаю и кто рожал в этом центре - довольны очень ))

ну, конечно, всегда есть вопрос выбора.

в индийский больницах (где-то в инете на днях видела статистику) тоже чуть ли не 70 %

делают кесарево.

хотелось бы, конечно, побольше личного опыта выслушать от рожавших у Коринны с Навиной. очень интересно!
Карма 1071
17.09.2009
Mandrem-girl
а раньше вот женщины рожали как? в больницах что ли? и обязательно под препаратами?

и здоровых рожали, что самое интересное. природа все предусмотрела изначально

Да, но раньше детская смертность была в районе 30%, сейчас всё же на порядок поменьше. У Коринны конечно может и хорошо, но в 10% случаев они сами отвозят роженицу в госпиталь. Далеко не все готовы рисковать.
Карма 216
17.09.2009
а какая статистика по родовым травмам при родах в официальных роддомах? хотя, скорее всего фальсифицированная

я бы с удовольствием послушала и тех, кто рожал в индийских роддомах. плюсы и минусы.
Карма 162
17.09.2009
Mandrem-girl
а какая статистика по родовым травмам при родах в официальных роддомах? хотя, скорее всего фальсифицированная

Ничего подобного. В России родовой травматизм очень жестко контролируется, а также детская и материнская смертность. Сейчас в России материнская смертность - единичные случаи и каждый случай серьезно разбирается и как правило наказывается.

А кто контролирует осложнения у частных акушерок? Никто! Зачастую они даже не имеют лицензии на свою деятельность.

Вот почитайте здесь это лишь незначительная часть:

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/news_detail.asp?id=10076

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6138

mobmike
но раньше детская смертность была в районе 30%, сейчас всё же на порядок поменьше

В 19 веке младенческая смертность была не менее 50%, а около 30% была материнская смертность. Первые роды для женщины вообще считались "пробными" - в смысле может ли эта женщина вообще рожать или нет. А роды как раз таки и происходили естественным путем, с помощью повивальных бабок. И рожали почти каждые 2 года, а из 8-10 родившихся детей до взрослого возраста дожиавло 3-5.

Так что поосторожнее с естественностью. Во всем хороша умеренность.
Карма 33
17.09.2009
Mandrem-girl

уж лучше быть параноиком в таком деле как роды, чем полагаться на удачу и рисковать при этом жизнями (своей и ребёнка)

по теме: удачных родов, maxamur
Карма 727
17.09.2009
Mandrem-girl
и здоровых рожали, что самое интересное. природа все предусмотрела изначально.

Только у самих женщин здоровье очень разное..Например далеко ни всех предупреждают, что узкий таз и что кесарево в таком случае просто не обходимо..Да и вообще масса не предвиденных резких изменений в здоровье матери,разве можно с этим шутить,бравировать и ссылаться на то, как раньше в полях рожали во время сенокоса..

mahalingam
уж лучше быть параноиком в таком деле как роды, чем полагаться на удачу и рисковать при этом жизнями (своей и ребёнка)

полность согласна..

Я к примеру если б слушала всех смельчаков поменьше и разных историй из прошлого ,то возможно избежала бы тогда проблем и не попала бы в опасную ситуацию..Все очень индивидуально,и если одна родила как коняшка,то это не говорит не о чем, что с другой будет все точно так же..
Карма 216
17.09.2009
мне, честно говоря, интересны практики, а не теоретики )))

без обид

интересны не мнения, а опыт. real experience.

а тут какие-то клише сплошные. про "родила в поле" и "не рискуйте жизнями матери и ребенка"
Карма 216
17.09.2009
ЛУИЗА
Например далеко ни всех предупреждают, что узкий таз и что кесарево в таком случае просто не обходимо

это любая девочка со школы знает ))
Карма 727
17.09.2009
Mandrem-girl
это любая девочка со школы знает ))

Что она со школы знает,что у нее таз узкий? это даже к сожалению ни каждый врач правельно определяет,с каким можно рожать ,а с каким нет,а вы про глупых девочек...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики