Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что случилось?

Карма 4
13.07.2008
Ishwara
В восточной философии я разбираюсь очень хорошо, и про концепции мокши знаю, скажем так, много :)

Скажем так - мы вообще-то тоже не лыком шиты)))))

Ishwara
Но! - в 99.99% случаев в Индии подразумевается (и впаривается народу браминами) концепция одной единственной, той самой примитивной мокши, которая есть полное самоубийство. Я знаю, что говорю ;)

Да пожалуйста. Что там сейчас впаривается широким массам, меня абсолютно не интересует. И мы говорим отнюдь не только об этом, а о полном спектре знаний. Тем более если вы так хорошо разбираетесь в восточной философии))))

Ishwara
А тантризм вообще не особо любим ортодоксальными браминами

И что? Тем не менее он был и есть))))

Сейчас не время широкого распространения тантры, и совершенно нормально, что нет никого, кто публично бы ей учил.

А если не публично, - так я сама в нее посвящена, у меня есть Гуру. Я провела в Индии, в Варанаси, год, но не летала с одной традиции на другую, а все время посвятила одной.

Ishwara
но через стремление к Кришне так или иначе сливаются с ним

А вы откуда знаете??? Лучше них самих)))) выслеживаете?)))

Ishwara
Подчёркиваю ещё раз - концепция мокши понимается в целом крайне превратно широкими массами. У них масса розовых иллюзий и непоняток на этот счёт.

Это их проблемы. Мы говорим о мокше как таковой или о ее попсовом понимании, собственно?

Ishwara
просто принять полный отказ от всего и совершить абсолютное самоубийство по всем тонким телам и душе.

Ну если по-вашему полный отказ, в частности, от привязанностей эго - это просто)))) реальный, а не на словах!

Вообще-то люди и на это убивают массу времени, сил, слез, крови и практик. Встать и сказать "Я, Вася Пупкин, отказываюсь от своих привязанностей" недостаточно. Сколько ни говори "халва", как говорится, а во рту слаще не будет...
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Оооо, опять Тантра Левой Руки пошла... в путь! :)
Карма 727
13.07.2008
COCO

Вот ты спецально меня компрометируешь,да?)))Я уже страшно боюсь флудить.....

Сижу вот читаю вас- радуюсь и помалкиваю...Админ и так мои посты стирает,а то вообще забанит.:)
Карма 4
13.07.2008
hime
Оооо, опять Тантра Левой Руки пошла... в путь! :)

Вообще-то Среднего Пути))))))
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Девидаси
Вообще-то Среднего Пути))))))

Да это просто застарелая форумская шутка, на эту тему тут уже много приколов поднималось. :) Такой же универсальный ответ на все случаи жизни, типа сиддха-йоги. :)
Карма 4
13.07.2008
hime
Да это просто застарелая форумская шутка, на эту тему много приколов уже поднималось. :) Такой же универсальный ответ на все случаи жизни, типа сиддха-йоги. :)

Аааа, ну ясно))))

Ой подзатаскали название, ой скомпрометировали))))
Карма 184
13.07.2008
Девидаси
А если не публично, - так я сама в нее посвящена, у меня есть Гуру.

И что же это за гуру? Какой именно тантре он учит? А то был один в Ришикеше, у него ещё ученицей тётка-иностранка была, типа биографа. Только через 6 лет "тантры" и полного отсутствия прогресса до неё дошло, что её тупо пользуют, хоть "гуру" и умеет делать, например, ваджроли.

Девидаси
Я провела в Индии, в Варанаси, год, но не летала с одной традиции на другую, а все время посвятила одной.

Другими словами, вам знаком только один набор заморочек, только одного гуру? Вы знаете, в Индии по этой части такая фигня творится ;) Например, одних только версий получения Ганешей слоновьей головы я знаю шесть, и всё из официальных священных ведических писаний :)
Карма 1250
13.07.2008
ЛУИЗА
компрометируешь,да?)))

не, я провоцирую! :)))

ашо, я одна весь спам не потяну...
Карма 691
13.07.2008
Так. Ну порезвились и хватит. Топикстартерше, кто бы она там ни была, ваша помощь, как видно, нафик не нужна. Все опять почему-то вылилось в банальные выяснения кто кого духовно круче. Закрываю тему.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях