Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что случилось?

Карма 15
13.07.2008
anikolaev
Держаться от этого подальше-наверное правильный выбор?

Так устроен современный мир. Сколько я не набирал менеджеров, подавляющее большинство переоценивало свои возможности и брало на себя больше чем реально могло вынести/продать. А потом же всё сваливалось на их голову в первую очередь и недосыпания и стрессы и 7-и дневные рабочие недели. Так что депрессия это похоже панацея современного общества и процесса глобализации. К примеру, в совке ж такого не было =) В Индии я такого не встречал ... пока =)

Про статистику более 50% я читал про развитые страны, Европу, ЮСУ, Японию. В Азии, был только в Чайна Телеком в их главном офисе в Пекине – муравейник блин. С виду конечно они все бодрые – сидят себе работают, но какова обратная сторона медали ... думаю очень похоже на Европейскую статистику, а может и еще хуже.

Ну вот например последние годы в Китае идет самое масштабное переселение людей за всю историю планеты. Миллионы людей мигрируют с одних мест на другие, в места концентрации производственных сил, на заводы. Глобализация понимаешь =) Так вот есть фильм интересный про то, как там они работают China Blue называется, на торентах есть. Это похлеще рабства, там 100% депрессуха у них.

Маленькие девочки подростки живут по 2-3-5 лет в конуре, в дали от родителей, работая за тарелку супа без возможности куда-то уехать.

Так что вырваться и держаться подальше ... наверно правильный выбор. Но ирония заключается в том, что как только удаётся вырваться из этих тисков и построить хотя бы средний по величине бизнес, сам начинаешь пользоваться всеми этими созданными средствами управления людьми =) Так что вот путешественники пожалуй какраз очень удачно балансируют между этими двумя крайностями =)

Кстати насчёт НЛП =) В нынешнем глобальном мире, на одного производителя приходится десять перепродавцов. Так вот, для того что бы по 10 раз перепродавать, надо ж иметь ну хоть какие-то навыки, какие-то инструменты. Несколько раз очень весело нарывался на мотёрых НЛПистов (юристов, менеджеров). Стоит задать им какой ниить классический вопрос типа "могу ли я вам верить?" или "почему я должен покупать вашу продукцию?", так они просто как зомби по пунктам тренингов словесной эквилибристики начинают один в один отвечать =) Хорошо учились, отличники видать =) И в МСК таких щас тьма.
Карма 1708
13.07.2008
MobiMan

Под вырваться я имел ввиду не создание собственного бизнеса,ИМХО -тот же shit,вид сзади))) Скорее-просто отйти в сторону и не участвовать в тараканьих бегах)
Карма 846
13.07.2008
MobiMan
Стоит задать им какой ниить классический вопрос типа "могу ли я вам верить?" или "почему я должен покупать вашу продукцию?", так они просто как зомби по пунктам тренингов словесной эквилибристики начинают один в один

Но самое интересное с ними происходит, когда говоришь - "Я не хочу покупать вашу продукцию!" Именно "хочу -- не хочу" вводит в ступор, ведь клиент не имет таких прав!! Первые три секунды ощущение такое словно у них в голове микросхемы

погорели!! Ну а потом все заново и по кругу. :))
Карма 846
13.07.2008
Mar-Con

Я конечно не знаю всей ситуации... Но!

Ведь человек не является чем-то постоянным и незыблимым. Он склонен к движению и переменам. И если в данный период жизни он чем-то не соответствует Вашим ожиданиям и представлениям о нем может не стоит волноваться?! Ведь на наши настроения влияет так много факторов....

А с учетом того, что любой мегаполис это среда агрессивная может у него как раз зеркальная реакция на происходящее вокруг?

И еще такое часто происходит, когда у человека меняются приоритеты, окружающие не понимают или не хотят этого принять.. Ведь был как мы, а тут нате!! :))
Карма 1708
13.07.2008
irinanik
Ведь был как мы, а тут нате!! :))

Ага..вход рупь,выход-два...
Карма 15
13.07.2008
anikolaev
Под вырваться я имел ввиду не создание собственного бизнеса,ИМХО -тот же shit,вид сзади))) Скорее-просто отйти в сторону и не участвовать в тараканьих бегах)

А я вот знаете ... ну никак не могу понять почему люди к бизнесу так относятся. В РФ какая-то устойчивая классификация бизнесмена - это барыга, которого доит братва и государство, которого обязательно надо призирать и ненавидеть и радоваться если его наконец закроют.

Но это же не так. Вот в Европе и США по статистике более 80% населения бизнес активное. А я считаю, что вообще все, если у них есть какие никакие деньги и они их тратят, это как минимум элементарная бухгалтерия. Никто не может стоять в стороне, но отойти как можно дальше можно, это точно. Если человек путешествует, распоряжается бюджетом, тратит деньги разве это не его дело?
Карма 1708
13.07.2008
MobiMan

Нет у меня никакого презрения и,тем более,ненависти к бизнесменам) Пусть каждый занимается тем,что ему нравится.
Карма 846
13.07.2008
MobiMan
В РФ какая-то устойчивая классификация бизнесмена - это барыга, которого доит братва и государство, которого обязательно надо призирать и ненавидеть и радоваться если его наконец закроют.

Есть такое это точно! А еще он всегда виноват (потому что - украл, ибо честным путем этого не заработаешь! ) и всегда должен, всем -- от государства до ближайших родственников! Наверное это после того как почти всех богатых к стенке

поставили, а осталась беднота.. богатый = плохой на генном уровне передалось.. :((

Ну и конечно вечный Шариков в народе жив "Отобрать и поделить!"
Карма 174
13.07.2008
Во как бывает ... может всётки Индия реально наркотик =)

у доктора своего был ,так он сказал- НАРКОМАНОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ
Карма 15
13.07.2008
anikolaev
Нет у меня никакого презрения и,тем более,ненависти к бизнесменам) Пусть каждый занимается тем,что ему нравится.

Ок. Но пока у Вас в руках деньги – Вы часть социальной машины. Вы должны платить с них налоги в той или иной степени, напрямую государству либо через обмен валюты на локальную где находитесь. Еда, кров, услуги. Всё это Ваше дело, Ваш бизнес. Разве нет? Отойти от этих процессов можно конечно далеко и участвовать в них минимально, но полностью сказать что я не при делах ... разве ж можно?

2 irinanik:

Угу. Но я вот надеюсь что со временем это пройдет. Всё больше частной медицины, услуг, сервис всё качественней. Народ постепенно учится отстаивать свои права. Всё больше людей понимают, что от бизнеса не надо отворачиваться =)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики