Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 75
12.10.2008
ATtik
что такое - CST
Chatrapathi Shivaji Terminus-он же Victoria Terminus. Центральный вокзал, от Леопольда в паре километрах. Кстате гуглмапс по запросу CST Mumbai сразу его выдает. Leopold кстате тоже.
12.10.2008
ATtik

Я не сторожил, но посоветую.

Мы были в Мумбаи 3 дня, жили в р-не Колаба, там, где советуют кафе Леопольд. Были и в этом кафе. Не впечатлило. Очень дорого и не особо вкусно! Второй раз зашли туда вынужденно. От заказанной Butter chicken в соусе выловила едва 3 маленьких кусочка курицы, остальное соус. И это за приличные деньги. Я сказала это официанту, что в соусе нет курицы...ноль реакции, нда, врядли конечно это что-то изменит.

Зато могу посоветовать кафе "Универсал"! Это в центральной части города, кстати не далеко от вашего терминала. Там мы были тоже 2 раза. Замечательно готовят и порцию я не доела, очень большая для меня)))
tat  ж
Карма 717
13.10.2008
ATtik
увидел упоминания про Аполло..

Да, там очень понравилось: и кухня, и интерьер и цены нормальные.

Расположен между "Леопольдом" (там не понравилось) и отелем "Тадж Махал"
Карма 209
13.10.2008
ATtik
можно вот вопрос

Даже нужно.

Как говорят в армии:"Одна голова хорошо, а два сапога - пара!"

Мой совет.

Вы все равно будете бродить по Марин Драйв - т.е. по набережной.

Так вот прямо ней, если выходить от фонтана "Флора", а потом уже на ней (М,Д,)свернуть налево, будет отель "Марина Плаза". 5 звезд и т.д. В трусах и в майке заходить неудобно, а джинсах и футболке - вполне.

Так вот. На первом этаже (от 21 года) есть бар "Джофрей". Там где-то с 13.00 до 15.00 - шведский стол и не только. За 365 рупий с налогами (где-то рублей 180) без ограничения количества еды и подходов: салаты (из сырых овощей лучше воздержаться), сыры, колбаски, сосиски, жульены, всякие овощные закуски, креветки с капитанским соусом, слабосоленая форель, котлетки (ведж и неведж), итальянский хлеб, пр. На горячее - повар прямо в зале приготовит 3-4 вида пасты (с любыми наполнителями - курица, грибы, брокколи, другие всякие овощи, плюс 2-3 вида соуса). Десерты - от ананасов-папай до английского пудинга и американского пая с черникой. И самое главное: бокал холодного пива (разливного или бутылочного) в запотевшем бокале с чипсами и орешками или бокал вина (белого или красного).

Если без алкоголя - то на 100 рупий дешевле. По воскресеньям этого нет ничего, просто дорогой бар. Но можно воспользоваться туалетами. 5 звезд туалетами, что в Индии тоже многого стоит.

Но помните, что ближе к Новому году лафа прекращается.

Удачи.
13.10.2008
М..огромное спасибо за советы!

2kasia2002 - класс=) Может быть и зайдём кстати в эту штуку! Очень соблазнительно!

А этот шведский стол и просто для посетителей бара тоже? Т.е. просто заходишь, кому-то там платишь и кушаешь?
Карма 209
13.10.2008
ATtik
просто для посетителей бара

Ага.

ATtik
платишь и кушаешь

Не-а. Сначала кушаешь, потом платишь.
Карма 209
13.10.2008
privetindia
плюс за шарфег

Спасибо.

Листните мой топик маленько назад, там фотоотчет о том, как наши в Бомбеевке помогали ЗЕНИТУ побеждать.
Карма 209
12.11.2008
Всем кто помнит.

Месяц был - с ума сойти. Даже в Москву на пять дней вырывался. опять-таки по работе. Зато куча новых впечатлений и эмоций.

В столице встретился с индостанцем.ру АНИКОЛАЕВЫМ, так он мне книгу презентовал - Пелевина "П5".Вот теперь живу и думаю о всяком.

Вернее - как же, блин, хорошо в Инди-и-и...

До связи. Всем привет. Пишите, с чего продолжить.

Я - готов.

В смысле продолжить общение.
Карма 1708
12.11.2008
kasia2002

С возвращением!)
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2008
kasia2002, вот об этом:
kasia2002
как же, блин, хорошо в Инди-и-и...
Прия-ятно! :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге