Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › индийские дантисты

Карма 525
17.07.2008
Моя подруга, которая полжизни прожила в Штатах, а пол- в Израиле, в своем блоге в прошлом году рассказывала , как они в Ришикеше ходили к зубному: http://indiajournal2006.blogspot.com/search/label/dentist

Рассказ на английском, но фотографии больницы впечатляют, особенно если учесть какие там цены - она говорит про какого-то мужика, которому канал за 1500 рупий лечили и за 400 коронку ставили. (для сравнения - дантист,к которому я 10 лет в Москве ходила, последний раз сказал мне , что лечение канала - 10000 руб+ вкладка+ коронка = где-то 27 тысяч...) Послушала его и решила это сделать в Ришикеше.
Карма 594
18.07.2008
aliminator
И является ли Мегхалайя типичным индийским штатом?


А что в вашем понимании означает типичный индийский штат? По-моему, все штаты очень разные и непохожи друг на друга.

Кстати, мой муж лечит совсем не бедных людей, просто цены здесь такие и конкуренция жесткая.

Слава Богу, что мне не нужно платить сумасшедшие деньги за лечение зубов где-нибудь в Питере или в Москве. Повезло, так повезло :))
Карма 165
18.07.2008
poisoned
Рассказ на английском, но фотографии больницы впечатляют, особенно если учесть какие там цены - она говорит про какого-то мужика, которому канал за 1500 рупий лечили и за 400 коронку ставили. (для сравнения - дантист,к которому я 10 лет в Москве ходила, последний раз сказал мне , что лечение канала - 10000 руб+ вкладка+ коронка = где-то 27 тысяч...) Послушала его и решила это сделать в Ришикеше.

Действительно, фотографии впечатляют. Особенно имея в виду,что я провел 4 месяца в Ришикеше (последний раз в 2005) и все в Ришикеше было грязным и хреновым. Почему там построили приличный колледж я уразуметь не могу. Ведь Ришикеш- это деревня деревней!

Как москвичку я могу вас понять (учитывая сумасшедшую стоимость жилья у вас, почти бьющую мировые рекорды). Но вот сравнивать сумасшедшую Москву и забытый богом Ришикеш ( не забытый Шивой ,впрочем) можно в определенных тонах,но не стоит забывать,что цены в Ришикеше просто напросто разумные,отвечающие низким доходам населения. Но вот умиляться по этому поводу,как это делают американцы я бы не стал. Буси-буси,лечение канала 1500 рупий! И глазки загорелись от халявы...
Карма 525
18.07.2008
aliminator
умиляться по этому поводу,как это делают американцы я бы не стал. Буси-буси,лечение канала 1500 рупий! И глазки загорелись от халявы...

Я бы не стала так обобщать. Джейн (моя подруга) уехала из Штатов 33 года назад, устав от "материалистично"-мыслящего общество в Израиль ( где тогда, по ее словам, была немного другая обстановка). Разведясь с мкжем , она одна вырастила 6 детей ( а на сегодняшний день у нее еще 11 внуков), нет собственного жилья - только съемная квартира (без отопления даже) и она , будучи на пенсии, зарабатывает тем, что обучает Рейки мед.персонал в род.домах и других мед.учреждениях и откладывает себе деньги на поездки в Индию, которую очень любит. Поэтому для нее важно что сколько стоит и она не сорит деньгами.

И я , собственно, тоже отдаю себе отчет в том, что разница между Молсквой и Ришикешем весьма ощутима - тем более приятно удивляет наличие в "забытом богом Ришикеше" медицинских учреждений такого качества ( это меня, кстати, больше чем цены впечатлило). А то здесь, на форуме, часто возникают вопросы - можно ли в Индии сходить к врачу или надо срочно в россию вылетать.
Карма 365
18.07.2008
У нас был скромный, но опыт:) Мишке явно мешал зуб, которому уже давно следовало уступить место новому, но он подло не хотел уйти красиво.

В результате мы отправились в скромный зубной кабинет. Перед тем, как ставить укол, врач помазал десну обезболевающим гелем. Мишка с гордой и счастливой улыбкой пошел домой.Отдали 100 за консультацию и 400 за сам зуб.Рупиев, естественно.
Карма 594
18.07.2008
poisoned
тем более приятно удивляет наличие в "забытом богом Ришикеше" медицинских учреждений такого качества ( это меня, кстати, больше чем цены впечатлило). А то здесь, на форуме, часто возникают вопросы - можно ли в Индии сходить к врачу или надо срочно в россию вылетать.

Согласна с poisoned, ОЧЕНЬ ХОРОШО, что даже в таком убогом месте строят современные здания стоматологических колледжей. Кстати, если кому понадобится, лечение зубов при колледжах и институтах стоит намного дешевле, а иногда и бесплатно.
Карма 165
18.07.2008
poisoned

Да я собственно ничего против не имею. просто обратил внимание на ваше сравнение цен Москвы и цен Ришикеша,что мне показалось неуместным ( я о сравнении говорю). почему бы не сравнить цены Тулы и Ришикеша? Это было бы разумнее и практичнее. или цены алматы и ришикеша? и вот тут я бы подумал,где лечиться, потому как разница не критична.

что касается американцев,то здесь уже поднималась тема,когда американцы летят заграницу,чтобы лечиться дешево,что по моему мнению неэтично.
Карма 594
18.07.2008
aliminator
В целом, каркас общий для всей Индии и инфраструктура подобна.

Ничего подобного :)

Сегодня специально спросила своего мужа-дантиста по поводу цен и инфраструктуры, он тоже подтвердил, что в каждом штате все по-разному. Тем более, что он индиец, всю жизнь живет здесь, состоит в стоматологической ассоциации и посещает массу семинаров и мероприятий во многих городах Индии.
Карма 165
19.07.2008
Ну ,например, дантист из Гоа указывает цены,которые почти ничем не отличаются от ваших или в каком другом месте.

Price range you can expect in Goa India should be :

300-600Rs for Glass Ionomer Fillings (White fillings)

400-700 Rs for Composite Fillings (Lazer Fillings) Светоотверждаемая пломба

Точно такой же разброс цен (в зависимости от качества и престижа доктора) присутствует везде по Индии.
Карма 165
19.07.2008
В дешевом Ришикеше лечение коренного канала стоит 1500 рупий.

Вот цены Гоа

Root canal treatment will vary from 1,500 - 6,500 Rs depending on the Specailist .

As regards implants .. the cost in india for a single implant ranges from 20-40,000 Rs depending on the case.

Значит, в дорогом штате можно лечить канал за те же 1,500 рупий. Цена растет в зависимости от престижа врача.

что касается имплантов ( 500 -1000 баксов в Индии),то цены у нас в алматы похожие. Имлант производства Израиль стоит 500 баксов, производства США стоит 800 баксов (это я узнавал у имплантолога пару недель назад).

Лечение канала и амальгама,удаление нерва, икс рэй снимок- все это вместе мне обошлось в 3000 рупий в дорогом районе Дели,где лечатся иностранцы. Разве намного это оличается? Не вижу сильной разницы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях